Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение jen'ka » 15 июл 2012, 20:12

Да, и сразу - что лотырея знаю, левого ничего делать не хочу (опять же из-за везения), билет с возвратом, как правило потеря денег (на эти деньги можно что-нибудь и не возратное у АА купить по акциям), интересует именно прокатит ли правдивый вариант с выездом по земле...
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение senator » 15 июл 2012, 23:43

jen'ka писал(а) 15 июл 2012, 20:12: интересует именно прокатит ли правдивый вариант с выездом по земле...

jen'ka писал(а) 15 июл 2012, 20:12: Да, и сразу - что лотырея знаю
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение jen'ka » 15 июл 2012, 23:50

ну расскажите, что я те так поняла/трактовала/пропустила, самой уже интересно
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение aliceb » 15 июл 2012, 23:56

jen'ka писал(а) 15 июл 2012, 20:12:Да, и сразу - что лотырея знаю, .

Вы сами себе ответили. Лотерея!!! Одно из двух - прокатит-не прокатит. Какого Вы ответа ждете от форумчан еще? Уверений, что все будет хорошо? Может быть... а может и не быть. Тут скорее к гадалке надо .
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение jen'ka » 16 июл 2012, 00:02

лотырея имелось в виду (как и на писано в ределе, на который кинули ссылку) - спросят ли погранцы об обратном билете или нет, а вот является ли достаточным выезд из страны по земле я до сих пор ответа не получила (т.е. если мы получаем вариант с тем, что просят предъявить обратный билет, а я им описываю на словах свои перемещения, посадят ли меня на самолет и поставят ли штамп? максимум, могу предъявить билет из третьей страны в которую наземно заезжаю из Тая)

Какого Вы ответа ждете от форумчан еще?

Жду, что кто-нибудь поделиться своим опытом, наверняка, я не первая, кто собирается поехать таким маршрутом)
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение aliceb » 16 июл 2012, 00:10

jen'ka писал(а) 16 июл 2012, 00:02: т.е. если мы получаем вариант с тем, что просят предъявить обратный билет, а я им описываю на словах свои перемещения, посадят ли меня на самолет и поставят ли штамп? максимум, могу предъявить билет из третьей страны в которую наземно заезжаю из Тая)

А с какой радости погранцы Вам должны поверить на слово?
Жду, что кто-нибудь поделиться своим опытом, наверняка, я не первая, кто собирается поехать таким маршрутом)

Даже если кто-то отпишется , что прошел этот путь и все было нормально, это не будет гарантией того, что так же нормально пройдет у Вас. Есть еще человеческий фактор. Так что Ваши вопросы бессмысленны. Еще раз повторяю, может пролезет, а может не пролезет. Одно из двух.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #27

Сообщение jen'ka » 16 июл 2012, 00:18

Смысл был бы тогда, когда у человека была бы таже ситуация - т.е. его попросили предъявить билет, он на словах рассказал маршрут, какие-то ветки подтвердил билетам, его пропустили или нет
И тут скорее интересует негативный опыт!

В общем, если у кого-то что-то подобное было, напишите в личку, пожалуйста, думаю нет смысла тут такие дебаты устраивать
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 16 июл 2012, 10:54

jen'ka
Были на форуме ситуации - когда в результате аналогичных обьяснений, людей регистрировали на рейс по билету в один конец.
Недавно кто-то написал, что именно в Гонконге, по билету в один конец в Бангкок - не посадили.
Формально - билет должен быть , отказать имеют право ,
но зависит это все от человечского фактора в данной месте , в данное время и вовсе не зависит от каких-то примеров , будь-то положительных , или отрицательных , да вообще могут не поинтересоваться вашим билетом из Таиланда на регистрации.
На погран-контроле, в этом случае, обьяснения проканают ( ну если будут вопросы)
КУпите ,в крайнем случае при непосадке на рейс, какой-нибудь билет из Бангкока на месте , не заморачивайтесь .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #29

Сообщение House495 » 16 июл 2012, 11:04

jen'ka
Как уже раз пять написали выше, проблемы с тайскими пограничниками крайне маловероятны.
Проблемы могут быть при посадке на рейс в Гонконге, поскольку требование о наличии билета из страны таки есть.
Как правильно посоветовал уважаемый viachik, если вдруг будут проблемы при регистрации на рейс (хотя ее вообще-то можно пройти электронно), купите самый дешевый билет из Тая по инету на месте в аэропорту, займет минут 10. Приезжайте чуть заранее.
ПыСы: этой зимой регистрировался на рейс Гонконг-Пхукет от air asia по интернету. Перед посадкой персонал ходит и проверяет паспорта, о чем делает пометки в посадочном. Россиян было до черта, чтобы у кого-то требовали билет из Тая, не припомню. Но как сказали выше, 100% гарантии вам никто не даст.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #30

Сообщение jen'ka » 16 июл 2012, 13:07

Да-да, все поняла)) купила по акции билет, так что вопрос окончательно снят!!!))))
jen'ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гонконг-Тайланд-Камбоджа-***-Филиппины

Сообщение: #31

Сообщение катарак » 28 июл 2012, 13:31

вот именно такой маршрут я и хочу. у нас девочка с работы поехала по Азии. я думаю приедет- с выражением лица АХ. завидую...
катарак
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль