Тайлнад-Малазия-Сингапур (на машине)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайлнад-Малазия-Сингапур (на машине)

Сообщение: #1

Сообщение ДмитрийNSK85 » 18 июл 2012, 13:44

День добрый,

Собираюсь проехать на арендном автомобиле такой маршрут Тайланд- Малазия - Сингапур и обратно по той же схеме.
Помогите пожалуйста понять какие документы, визы, разрешения необходимы для проезда из Тайланда в Малазию, из Малазии в Сингапур.
Какие документы нужны чтобы вернуться обратно по тому же маршруту.
Спасибо!
ДмитрийNSK85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Тайлнад-Малазия-Сингапур (на машине)

Сообщение: #2

Сообщение galant72 » 22 июл 2012, 18:33

ДмитрийNSK85 писал(а) 18 июл 2012, 13:44:День добрый,

Собираюсь проехать на арендном автомобиле такой маршрут Тайланд- Малазия - Сингапур и обратно по той же схеме.
Помогите пожалуйста понять какие документы, визы, разрешения необходимы для проезда из Тайланда в Малазию, из Малазии в Сингапур.
Какие документы нужны чтобы вернуться обратно по тому же маршруту.
Спасибо!

1800 вёрст на авто.
Если 300 км в день, то это 6 дней+6 дней обратно+на топливо 14 килорублей.
Если это автопробег,то почему в Азии и кто спонсоры.
А цель то какая?
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайлнад-Малазия-Сингапур (на машине)

Сообщение: #3

Сообщение alexcript » 22 июл 2012, 18:43

1. Необходим пермит на Малайзию. Для этого нужна малазийская страховка, черные номера наклейки (делаются на границе цена около 1000 бат за все) и самое главное машина дожна быть с разрешением от владельца на выезд из Таиланда, полное отсутствие тонировки (я машину обдирал прям на границе). Визы для граждан РФ не надо. Дороги платные. Поменяйте сразу на рингиты. Далее Сингапур. Страховка нужна Синговская. Мне сделала добрая тетка на границе. Цену не помню. Что-то в районе 50 сингобаксов. Далее для въезда необходимо приобрести чип-карту для оплат дорог, парковок и т.п. и положить на нее денег. Сколько не помню, но гляньте у меня в отчете. Он хоть и не закончен, но въезд в Синг я написал. Вроде все. будут вопросы задавайте.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль