Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #1

Сообщение Ленок Уральский » 25 июл 2012, 15:23

Доброго дня. Не кидайтесь тапками, пжл - очень много инфы с форума проработано, но всё-равно так хочется хоть пару слов от бывалых.
Итак, первый раз в Тай, но сразу самостоятельно, и сразу с заходом в Индонезию (Тай - давняя мечта моя, но сын отказался составить компанию без сёрфинга на Бали, компромисс).
22.08-07.09., билеты Екат-Бнг-Екат (уже куплены).
Прошу чуть комментов по маршруту, + ровно 4 вопроса (не, не про сколькостоиткакдобраться)
Маршрут:

23 - Бнг (отель, шоппинг, приход в себя после 35часового пути)
24 весь день - путь до Самуи автобусом (ибо надо бюджетно). Выбрали Сиамский край, ибо опасаемся волны большой на Адаманском, а тут всёж залив
25-28 Самуи-Пханган-Ко Тао (как пойдет) _ снорлинг, безделье пляжное
29-30 Као Сок (озерные закаты/рассветы, обезьяны+слоники), сознательный выбор вместо р.Квай
31-05 Бали, обучение серфингу. Летим с Пхукета AirAsia, любой вариант чз Бнг (Куалу) получается затратнее.
06 - путь Пхукет-Бнг автобусом

Вопросы:
1. Есть ли ночной переезд (автобус, поезд) Бнг-Самуи и Као Сок-Пхукет, так жаль тратить дневное время
2. 31.08-05.09 не напрасны ли надежды на сёрфинг, может, волна не даст новичку даже влезть в океан
3. Если на Адаманском в данный период времени всё не так страшно с волнами, готова всё переиграть, и отказаться от Самуи в пользу Симилан, стоит ли?
4. Ну и целом - как оно Вам кажется, ничего, здраво?, или слишком для первого раза? Буду очень благодарна за любые комментарии.

И конечно - пользуясь случаем - спасибо огромное за форум, без него бы вряд ли и решились
Ленок Уральский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #2

Сообщение ElyN » 26 июл 2012, 05:29

На Симиланы не попадете ни в августе, ни в сентябре.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #3

Сообщение Ленок Уральский » 26 июл 2012, 08:39

Уже яснее, спасибо.
Вопросы 1-3 снялись:

1. порыскала - разобралась
2. аналогично
3. помог добрый человек)

Все отели (выбраны правда лучшие-лучшие, пользовалась форумом, а потом в живую подтвердили бывалые, реально best) и внутренний перелет Бали-Бнг оплачен, осталось наслаждаться))).

Если бы ещё комменты по маршруту услышать (фишки, красота, не проходите мимо) - и всё, деловые моменты в принципе закрыты.
Ленок Уральский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #4

Сообщение Бродяга белый ветер » 26 июл 2012, 09:07

Сейчас БКК-СуратТани - 1800 рублей на 24 августа в AirAsia. 1 час 10 минут. Автобус 8-9 часов минимум. Подумайте...
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #5

Сообщение ElyN » 26 июл 2012, 12:10

А может вообще не стоит время тратить на Самуи? Перелеты, переезды...т.б. времени на всю поездку не так уж много.
Если Вы так хотите посерфить на Бали, то почему не поехать с Бали на Гили, там и безделье пляжное и снорк, а может еще и на Комодо съездите, очень интересный трип получится
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #6

Сообщение Ленок Уральский » 26 июл 2012, 14:09

Я на Бали честно вообще не хочу (как пишут на форуме, очень уж отуристичился этот край, а я пытаюсь в пока непопсовые места тыркнуться, + перспектива ободранного о кораллы живота при обучении сёрфу вообще не вдохновляет), Но - ультиматум от сына.
У меня Тай мечта уже пятилетняя, если без Самуи - эдак мечта получится сильно урезанная, один Бнг (а я после Гонконга к мегаполисам ЮВА сильно насторожена), а как же зверушки, а как же жемчуг, и массаж, и суп, и креветки с кокосами.
Сын, конечно, сильно негодяй, вылез с Бали, когда я уже билеты до Бнг купила, так бы можно всё перекроить и лететь до Куалы, и мечтать об Индонезии.
Ну что выросло - не последний раз, надеюсь.
Хотя - Очень идея понравилось, вообще-то пойду-ка и пороюсь по Гили и Комоду - а может, и переиграть, время вроде есть пока.
Ленок Уральский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #7

Сообщение Ленок Уральский » 26 июл 2012, 14:12

Комодосский варан водится на этом Комодо как раз, или нет? Читала про него у Дарелла...да, похоже что на этом. Завлекательно.
Ленок Уральский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тай-Индонезия первый раз: робеем, но стремимся

Сообщение: #8

Сообщение ElyN » 26 июл 2012, 16:03

Ленок Уральский писал(а) 26 июл 2012, 14:09:Я на Бали честно вообще не хочу (как пишут на форуме, очень уж отуристичился этот край, а я пытаюсь в пока непопсовые места тыркнуться, + перспектива ободранного о кораллы живота при обучении сёрфу вообще не вдохновляет)

Ну, Вам все равно придется столкнуться с Бали, серфить-то где сынка будет?
На Бали много достойных мест к посещению, чего только храм Улувату стОит!!!

Ленок Уральский писал(а) 26 июл 2012, 14:09:У меня Тай мечта уже пятилетняя, если без Самуи - эдак мечта получится сильно урезанная, один Бнг (а я после Гонконга к мегаполисам ЮВА сильно насторожена), а как же зверушки, а как же жемчуг, и массаж, и суп, и креветки с кокосами.

Я от Таиланда не отговариваю, конечно, но если уж так хочется и массаж и супчик, то я, наверное сделала бы так:
БКК - Пукет(массажики, супчики и тд. кстати не факт, что будет плохая погода. У меня знакомый в прошлом августе на Пукете зависал 3 недели, говорит, что погода была отличная. А я на своем опыте, в январе(!) прошлого года, каждый день дождь "ловила"-) - Бали - Гили или Комодо (т.к. на все дней не хватит) - Пукет - Бангкок. Есть прямой рейс в БКК, но ценник не гуманный
Количество дней на каждое место, сами рассчитайте. и уж поверьте, из Индонезии, Вы точно без жемчуга не вернетесь

Ленок Уральский писал(а) 26 июл 2012, 14:12:Комодосский варан водится на этом Комодо как раз, или нет?

Именно он и есть
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль