Гонконг, Хошимин, Камбоджа, Бангкок - вопросы по маршруту

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гонконг, Хошимин, Камбоджа, Бангкок - вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Антон1981 » 28 июл 2012, 21:01

Всем привет первый раз хочу попутешествовать, подскажите. Планирую поездку в сентябре, но пока утвержденного маршрута нет, изначально смотрел билеты Москва - Хошимин, но затем нашел что до Гонконга дешевле и вроде как более интерес вызывает, билеты хочу взять только в одну сторону т.к. далее планирую перелет в Хошимин на местных компаниях (подскажите сайты) и дальше по земле. Но тут снова вопрос - не будет ли проблем у меня при переходе границ сухопутного движения из Хошимина в Бангкок через Камбоджу т.к. билеты я думал брать уже в Бангкоке. До Гоа, а из Гоа уже в Москву после зимовки.
Последний раз редактировалось Nick_III 21 авг 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
Антон1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
карта Азии

Re: Всем привет. Гонконг, Хо Ши Мин, Камбодже,Бонгког

Сообщение: #2

Сообщение ina » 21 авг 2012, 09:37

Тоже планировала брать билет сначала до Гонконга, у аэрофлота на новый год были по 23 т.р. Но когда стала искать перелет Гонконг-Сайгон, цены убили. В итого взяла у Аэрофлота МСК-Сайгон; Гонконг-Москва. Перелет из Гонконга в Сайгон у Вас получится очень дорогой.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Всем привет. Гонконг, Хо Ши Мин, Камбодже,Бонгког

Сообщение: #3

Сообщение mole » 21 авг 2012, 09:42

Да и сам Гонконг не дешевый город. Очень дорого там. Камбоджа-Таиланд. Таиланд-Индия и тд. на Аир Азии. http://www.airasia.com/my/en/home.page
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гонконг, Хошимин, Камбоджа, Бангкок - вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение silverghost » 14 сен 2012, 17:32

Антон1981 писал(а) 28 июл 2012, 21:01:Всем привет первый раз хочу попутешествовать, подскажите. Планирую поездку в сентябре, но пока утвержденного маршрута нет, изначально смотрел билеты Москва - Хошимин, но затем нашел что до Гонконга дешевле и вроде как более интерес вызывает, билеты хочу взять только в одну сторону т.к. далее планирую перелет в Хошимин на местных компаниях (подскажите сайты) и дальше по земле. Но тут снова вопрос - не будет ли проблем у меня при переходе границ сухопутного движения из Хошимина в Бангкок через Камбоджу т.к. билеты я думал брать уже в Бангкоке. До Гоа, а из Гоа уже в Москву после зимовки.


Если не будет на руках билетов в третью страну, то вопросы могут начаться еще в Гонконге. Т.е. чисто технически они имею право отказать в безвизовом въезде лицу, которое не может доказать, что покинет Гонконг в указанный срок.
Но, за множество приездов в Гонконг, у меня ни разу не спрашивали вообще НИЧЕГО.
Молча шлепают штамп в паспорт и все.

Проблем при сухопутном пересечении границ из Вьетнама в Кабоджу и потом в Таиланд не будет. Там вообще никого ваши билеты не интересуют.
Последний раз редактировалось silverghost 15 сен 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
silverghost
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гонконг, Хошимин, Камбоджа, Бангкок - вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Антон1981 » 14 сен 2012, 18:02

спасибо ,за ответы ! будем думать!!
Антон1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Гонконг, Хошимин, Камбоджа, Бангкок - вопросы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение mole » 14 сен 2012, 18:09

Антон1981

Спасибо у нас на кнопачке жмут
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль