Логистика вояжа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Логистика вояжа

Сообщение: #1

Сообщение БратПИТ » 10 авг 2012, 16:48

Просьба к ЮВА-гуру, прокомментировать логистику планируемого путешествия. Пожалуйста, по возможности без флуда.
Маршрут выбран исходя из финансовых и временных соображений такой: с 1 ноября - 16 ноября Москва - Шанхай - Гонконг - Макао - Гонконг - Боракай - Шанхай - Москва.
1.11.12 - вылет из Москвы в Шанхай в 18-00ч. киевской а/к AeroSvit с остановкой в Киеве (5 часов) стоимость в оба конца - 13 132 руб./чел.
2.11.12 - прилёт в Шанхай в 14-05ч. Ночевка в Шанхае.
3.11.12 - вылет из Шанхая в Гонконг в 9-00ч. прилёт в Гонконг в 11-30ч., 2 ночевки в Гонконге
5.11.12 - переезд на пароме в Макао, ночёвка в Макао
6.11.12 - переезд в Гонконг, ранний вылет (без ночёвки)
7.11.12 - вылет из Гонконга в 1-35ч. в Боракай а/к Sebu Pacific с пересадкой в Себу (2 часа, можно 4 часа) прилёт в Боракай в 7-05ч.- 2 944 руб./чел.
7 ночей в Боракай
14.11.12 - вылет из Баракай в Шанхай а/к Sebu Pacific в 12-55ч. с посадкой в Маниле (5часов)прилёт в 21-30ч. - 6 032 руб./чел. 2 ночевки в Шанхае
16.11.12 - вылет из Шанхая в Москву в 12-20ч. а/к AeroSvit прямой перелёт в Москву 18-05ч.
Попытаюсь сформулировать мотивацию именно такого расклада путешествия.
Мы летим втроём: я, жена, сын (25 лет). Хотелось бы в этой поездке скомбинировать познавательный туризм с тюлене-релаксным . В Китае, Гонконге, Макао - просмотр современной (естесссно и архаичной) архитектуры, так как я и мой сын по профессии архитекторы (жена сочувствующая). Ну а в Боракай - откровенный тюленизм, в самом "гнусном" его проявлении. Про Эль-Нидо и т.д. всё знаю, но..., не в этот раз.
Попрошу высказываться по намеченному маршруту, благо время ещё есть и можно чЁ-нить переиграть. В дальнейших постах, хочу задать нюансные вопросы по маршруту. Для начала, сам маршрут: гуд али нет?
Логистика вояжа
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Логистика вояжа

Сообщение: #2

Сообщение fromnsk » 11 авг 2012, 03:26

А что тут переигрывать, билеты, я так понимаю, уже куплены?
Если не куплены (а фраза про то, что возможна стыковка в 2 и 4 часа как бы намекает), то возникает сразу вопрос: а вы цену со сборами смотрели? Потому как судя по тому, что я вижу сейчас, без них.
Вам принципильно лететь в Катиклан? Если да, то рассмотрите вариант покупки двух отдельных билетов Гонконг - Манила и Манила - Катиклан, будет дешевле.
Если не принципиально, то есть вариант взять билет до Калибо. На 7 ноября по маршруту Гонконг - Калибо есть прямой рейс у Cebu за 900HKD, и у Tiger кривой за 600HKD.
Опять таки, рейс Боракай - Шанхай. У Zest Air на ваши даты есть вариант по маршруту Калибо - Манила - Шанхай всего за 4000 песо.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль