Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #1

Сообщение NaZar 2011 » 15 авг 2012, 10:36

Уважаемые форумчане-знатоки! Помогите составить маршрут по отдыху в Азии при некоторых составляющих, а главное:
1) Отдых с 31 декабря по 18 января ( чистого времени)
2) 2 детей - мальчики 5 и 8 лет ( путешествуем практически с рождения и поэтому к переездам и экскурсиям привыкли уже)
3) Из-за отмены обратного рейса и обмена его финской авиакомпанией на обратный рейс из другой страны поучилось теперь так: Спб-Хельсинки-Бангкок ( туда) - Сингапур-Хельсинки-Спб ( обратно)
4) Из желаемых и возможных к посещению стран: Тайланд-Малайзия-Камбоджа-Филиппины ( Филиппины пока под ?)- Индонезия (?) - Бруней (?)
(5) Вьетнам практически посмотрели полностью ( особенно центр и юг, были 4 раза по месяцу), на Филиппинах были в прошлом году только в Маниле и на Боракае, в Сингапуре тоже побывали и весь посмотрели за 5 дней, в Гонконге и Макао побывали.
6) Из того, что уже куплено и забронировано на сегодняшний день - это перелет Куала-Лумпур-Пангкор и обратно ( 2-9 января) и бронь отеля "Санди" на острове

А теперь вот вопрос:
Куда дальше лететь и смотреть и отдыхать?
Хочется хороший пляж, заход в воду для детей, отель на берегу, снорк не обязателен, но приветствуется, чтобы можно было выбраться на пару экскурсий интересных, офигительная природа! Есть одно НО - мои мальчики ( старший сын и муж) не переносят качку, поэтому приходится летать, а не переплывать от острова к острову на пароме или катере ( то есть я хотела сказать, что все, что переплываемо более 3-х часов - мы перелетаем).
В Камбоджу очень хочется, столько раз она у нас в планах менялась, что в этот раз мы обязательно хотим храмы осмотреть ( храмовый комплекс в Ангкоре).
В планах был тайский остров Ко Чанг, но, к сожалению, в первую часть Новогодних каникул бронь отеля очень дорогая была, и отложив ее на конец путешествия, мы не ожидали, что нам отменят обратный рейс, и он поменяется на рейс из Синга. Поэтому теперь даже не знаю, будем ли возвращаться обратно в Бангкок из Куала-Лумпур или из Сием -Рипа туда уехать?

На данный момент есть несколько вариантов ( из того, что я осилила):
вариант А
31 декабря-2 января - Бангкок
2 января - перелет до Куала-Лумпур
2-9 января - Пангкор
9 января- перелет в Сием-Рип
9-12 января - Храмы Ангкор
12 января - перелет до Манилы и на о Бохол или о Палаван
12-17(18) янв - отдых на острове
17-(18) января - перелет в Сингапур и вылет домой ( рейс у нас 18.01 в 23.50).
Вариант Б
Первая часть такая же
9-10 января провести в Куала-Лумпуре
10-13 января - Сием-Рип
13-17 января - Ко Чанг ( переезд через границу Камбоджи и Тая, потом через г Трат)
17 января- перелет из Бангкока в Сингапур ( последний день проведем с детьми на Сентозе - покатаемся на машинках)
Другие варианты - это провести вторую часть отдыха после Пангкора опять же где-то в Малайзии либо рвануть в Тай на Краби или может быть, перелететь куда-нибудь, чтобы посмотреть вулкан ( с детьми подняться на какую-нибудь гору с потрясающим видом)?
Изначально очень-очень хотелось побывать на о. Флорес ( посмотреть варанов камодо, посмотреть чудо-озера 3-х цветов), но по времени не успеваем, видимо, или все-таки решиться без Камбоджи на о Флорес побывать?

Всем советам буду очень признательна. Времени уже осталось немного, а привыкли все делать и бронировать заранее, тем более, что поездки у нас вместе с детьми и с их интересами приходиться считаться.
NaZar 2011
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #2

Сообщение vyacheslav s » 16 авг 2012, 03:17

NaZar 2011 писал(а) 15 авг 2012, 10:36:В планах был тайский остров Ко Чанг, но, к сожалению, в первую часть Новогодних каникул бронь отеля очень дорогая была, и отложив ее на конец путешествия, мы не ожидали, что нам отменят обратный рейс, и он поменяется на рейс из Синга. Поэтому теперь даже не знаю, будем ли возвращаться обратно в Бангкок из Куала-Лумпур или из Сием -Рипа туда уехать?


Посмотрел ваши варианты А и В, планы интересные, но очень много перелетов и перемещений для 18 дней - тем более, что вы с детьми, я бы оставил что то одно из пляжного отдыха, но увеличил там время, затем Камбо, а с Сием Риепа на прямую улетел в Сингапур - должны быть прямые рейсы, без заезда в Бангкок ......
Вся инфа по перелетам в Камбо есть в моем отчете на 2 листе в сообщении 34: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 16 авг 2012, 05:04

Мне кажется логичней было бы так: БКК-Сием-реп-Краби (Пхукет) -Сингапур. Зачем разделять пляжный отдых на две части? И правда слишком много перелетов получается.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #4

Сообщение MAB » 16 авг 2012, 11:08

Я бы посоветовала вам, вернувшись в Куалу после Пагнкора, улететь на Лангкави и затем на о. Ко Липе - райское место!Мы в прошлом году летали на 3 недели с ребенком, тоже мучились проработкой логистики. Маршрут у нас получился Куала (2 ночи)-Бали(перелет, 3 ночи)-Гили Траванган(паром 1,5ч., 7 ночей)-Бали (паром, транзитом)-Куала(транзитом)-Лангкави (перелет 45мин., 2 ночи)-Ко Липе (спидбот 45 мин, 6 ночей)-Лангкави (спидбот, транзитом)-Куала (1 ночь).

Последняя часть нашего маршрута была очень гармоничной и отлично отпуск завершили на райском острове Липе.

Мне кажется, до Филлипин лететь неудобно, на дороге потеряете 2 дня, тем более вы там были. На мой взгляд Куала-Лангкави-Липе-Куала транзитом в Синг - удачнее и не так дорого, долго.
Последний раз редактировалось MAB 16 авг 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #5

Сообщение MAB » 16 авг 2012, 11:17

NaZar 2011 писал(а) 15 авг 2012, 10:36:Хочется хороший пляж, заход в воду для детей, отель на берегу, снорк не обязателен, но приветствуется, чтобы можно было выбраться на пару экскурсий интересных, офигительная природа!


это на 100% найдете на Липе (ммм, кроме, пожалуй, экскурсий - ну или если только называть экскурсиями поездку на лодке на соседние острова или разведку самого Липе пешком )
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #6

Сообщение NaZar 2011 » 16 авг 2012, 17:25

Спасибо большое за советы и рекомендации, надо за 3 дня решиться и забукать вторую часть путешествия. Ко Липе взяла на заметку.
А как Реданг в январе? Cмотрю, что самолеты летают, но встречала на сайтах инфо о том, что отели открыты с марта месяца, то есть в январе совсем не сезон или просто дожди кратковременные?
И еще хотела спросить про индонезийский остров Ломбок, как он для уктивно-овощного отдыха? Стоит его расмотреть или нет?
NaZar 2011
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr Pankov » 17 авг 2012, 04:20

Январь - самый несезон для Реданга и Ломбока.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута на НГ при некоторых составляющих

Сообщение: #8

Сообщение RomanKv » 28 авг 2012, 00:37

Я был в январе на Ломбоке, за 5 дней ни разу дождя не было, солнце светило. По экскурсиям не ездил, так как устал на Бали. Волны классные были, пляж пустынный.
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль