Гонконг - Филиппины - Сингапур - Вьетнам - Камбоджа - Тайланд. Покритикуйте

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг - Филиппины - Сингапур - Вьетнам - Камбоджа - Тайланд. Покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение Doka » 17 авг 2012, 09:30

Вернее, я его уже составил, мне необходима помощь в количестве дней отведенных на каждую страну. А маршрут мой планируется такой:
Москва (Вылет)
Гонконг 2 дня
Манила (т.е. Филиппины) 6 дней
Сингапур (70 часов) 3 дня
Хошимин (Меконг, Вунгтау и что то еще) 5 дней
Пномпень 2 дня
Сиамрип (Анкор) 2 дня
Бангкок (Патайя, Ко Чанг может что еще) 7 дней
Гонконг (Вылет домой) 1 день
Итого: 28 дней

Уважаемые формучане, моя просьба заключается в следующем - пожалуйста протестируйте количество отведенных дней на каждую страну, может я глубоко заблуждаюсь и необходимо где то сократить пребываение а где то прибавить немного дней чтобы не остаться потом разочарованным. Более чем 28 дней я выделить не смогу, сокращать поездку нет смысла. Билеты на внутренние перелеты я хочу взять заранее, чтобы не париться потом. Период отпуска - с 04 февраля 2013 года по 04 марта 2013 года. Бюджетная поездка. Из всех стран был только в Тайланде зимой этого года, но был пакетником пару недель на Пхукете и пару дней в Бангкоке, там и осознал что зря купил тур...

Заранее благодарен Вам за Ваши советы и замечания. Прошу меня строго не судить, так как это мой первый пост

Возможно на этот период и этот маршрут кто то из Вас готов стать попутчиком то БОЛЬШАЯ бутылка благородного напитка с меня
Аватара пользователя
Doka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 17 авг 2012, 11:23

Я бы убрал один день с Сингапура и съездил бы в Макао одним днём или с ночёвкой, и перекуинул бы один день с Пномпеня на Сием Рип. Это то, что с ходу подумалось.
А потом присмотрелся - у вас же не учтена дорога нигде. Распишите с дорогой, будет понятнее, сколько реальных дней на какой регион, и будет проще что-то советовать.
А так, в целом, очень даже ничего.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 17 авг 2012, 12:14

Что делать в Маниле 6 дней ? Что делать в Хошимине 5 дней ? Если это просто хабы для Филиппин и Вьетнама, не помешали бы подробности.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 17 авг 2012, 12:24

В целом все очень разумно, мне подумалось что можно убрать день из Пном Пеня (ИМХО там мало интересного...) и скататься на день в Макао из Гонконга.

Вопрос только в логистике, вполне возможно что без ночевки в Пне не обойтись, если весь транспорт оттуда до сей поры выезжает только с утра, как это было раньше.

На Сингапур имхо как раз 3 дня идеально, там есть что посмотреть, два будет мало.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #5

Сообщение Nick_III » 17 авг 2012, 12:25

Из Сиемрипа можно "по земле" метнуться на Чанг, оставив на Бангкок пару дней перед ГК и возвращением домой.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 17 авг 2012, 12:35

Snusnumrik писал(а) 17 авг 2012, 12:24:В целом все очень разумно, мне подумалось что можно убрать день из Пном Пеня (ИМХО там мало интересного...) и скататься на день в Макао из Гонконга.

Вопрос только в логистике, вполне возможно что без ночевки в Пне не обойтись, если весь транспорт оттуда до сей поры выезжает только с утра, как это было раньше.

На Сингапур имхо как раз 3 дня идеально, там есть что посмотреть, два будет мало.


Я поэтому и писал, что хорошо бы понимать, что такое 2 дня. Это с дорогой Хошимин-Пномпень и Пномпень-Сием Рип, или чистых 48 часов в Пне?
По Сингапуру - каждому свое. Я считаю, что там достаточно двух дней, кто-то там туда 5 закладывает. Но Макао, я считаю, пропускать нельзя. Поэтому и предложил посетить его за счет Сингапура.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #7

Сообщение Doka » 17 авг 2012, 14:44

toomuchwhiskey писал(а) 17 авг 2012, 11:23:Я бы убрал один день с Сингапура и съездил бы в Макао одним днём или с ночёвкой, и перекуинул бы один день с Пномпеня на Сием Рип. Это то, что с ходу подумалось.
А потом присмотрелся - у вас же не учтена дорога нигде. Распишите с дорогой, будет понятнее, сколько реальных дней на какой регион, и будет проще что-то советовать.
А так, в целом, очень даже ничего.


Как же я так....забыл про Макао!!! Спасибо огроменное!!! Думаю что в Макао отправлюсь из Гонконга или перед Гонконгом, не могу сокращать пребывание в Сингапуре, я так давно мечтал там побывать. Раз положено русским 72 часа без визы - надо брать)))))

Что касается 5 дней на Хошимин - все просто, это давно было запланировано, там в Вунг тау (130 км) живут русские и там у меня знакомец есть хороший, надо пару деньков с ним потусить по русски )))+ двухдневная экскурсия в дельту Меконга + день сам Хошимин + 1 день на приезд и отъезд вот и вышло 5 дней.

6 дней на Манилу - конечно же нет, я имел ввиду 6 дней на филиппины вообще.

Спасибо что подсказали что с Сиемрипа можно по земле на Ко Чанг, не я и так знал но Вы меня подуспокоили)))

Соглашусь с Вами что в ПномПень надо минимизировать пребывание а оно так и получится потому что я действительно написал количество дней пребывания с учетом логистики, а посмотрев на все это теперь уже новым взглядом - у меня появляется сильное сомнение что из за логистики придется многое пересмотреть.
Завтра в субботу сяду считать время на перемещение и результат сразу покажет где и сколько я смогу пробыть

Тем не менее очень Вам благодарен за подсказки Буду рад новым советам и замечаниям )))
Аватара пользователя
Doka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 17 авг 2012, 15:04

Про дорогу Сием Рип - Ко Чанг - мы выехали в 5:50 на такси к границе, в 15:10 были на пирсе Лаем Нгоп, до темноты успели найти жильё на Ко Маке.
На Бангкок, кстати, хотя бы пару дней не забудьте отвести.
Ещё момент - имейте ввиду, что из Макао ходят паромы прямо в аэропорт Гонконга. В этом случае вы даже не въезжаете в Гонконг, сразу попадаете в транзитную зону. На пути домой это удобно.
А в Пномпене проведите денек, всё-таки, там всё-таки есть, что посмотреть, мне понравилось. Но не более суток при вашем графике.
А вообще, мне кажется, у вас ещё много корректировок будет, поскольку что-то мне подсказывает, что 6 дней на Филиппины маловато (там я, правда, ещё не был).
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 17 авг 2012, 15:05

Doka писал(а) 17 авг 2012, 14:44: в Сингапуре, я так давно мечтал там побывать. Раз положено русским 72 часа без визы - надо брать)))))

Вроде бы не 72, а 96...

Doka писал(а) 17 авг 2012, 14:44:6 дней на Манилу - конечно же нет, я имел ввиду 6 дней на филиппины вообще.

Из-за шести дней, я бы, ИМХО, не стала заморачиваться Филиппинами...только если с Гонконга, на 5 дней на Боракае покиснуть...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Помогите в составлении маршрута, пожалуйста )))

Сообщение: #10

Сообщение Dr. Dream » 18 авг 2012, 14:34

На Филах -где именно Вы собираетесь провести 6 дней? Точнее, не 6, а 4- прилет/улет пару дней съест. Мне там и 3-х недель не хватило. 4 дня- ИМХО, это только на Боракае или Панглао поваляться. Имеет ли смысл из-за пляжа одного туда лететь? Может плюсануть эти дни к таю и "пляжиться" там?
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль