ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Анна Фролова » 03 мар 2013, 15:27

Привет всем! Ну вот и я решила написать свой первый отчет! Прошу не судить строго)))


Наше путешествие планировалось заранее, то что это Азия было понятно сразу, но вот куда именно и как составить наш маршрут? Хотелось посмотреть несколько стран!!! В голове была тысяча вариантов, Гонконг, Шанхай, Малайзия, Вьетнам, и жуткая неразбериха... Нужно с чего-то начать, эта мысль не покидала меня.
В результате я проштудировала кажется весь интернет, потратила не 1 час, пытаясь сложить разбросанные фрагменты будующего путешествия воедино. И вот, спустя каких -то пару месяцев маршрут готов, билеты куплены, гостиницы забронированы

7 февраля вылетаем из Владивостока в Гонконг Урааа!!! Погода не летная, снег и сильный ветер, я волновалась что отменят наш рейс, но все нормально, вылетели без задержек из вот такой вот попы

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Прилетаем в Гонконг вечером, за бортом +25!!! Получаем багаж, покупаем билеты на экспресс до конечной станции Hong Kong, 15 минут и мы на месте, переходим на синюю ветку и едем 1 остановку до нашего отеля на станции Sheung Wan. Я помню те ощущения когда я вышла из метро первый раз, мне хотелось прыгать от восторга!!! Мы практически уперлись в небоскребы, и эти двухэтажные, яркие автобусы и трамваи!!!! И все они как то уживаются с другим транспортом, при том что дороги в нашем районе очень узкие.

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Нужно было найти наш отель, но к счастью он был напротив от метро, поэтому мы просто перешли дорогу
Bauhinia Hotel - отельчик просто супер, и расположение и соотношение цена -качество))
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Первым делом решили отправиться на Пик Виктории, стали ловить такси, пол часа потратили, и не понимали, почему ни кто не останавливается, потом оказалось что для такси есть специальные остановки , вот так, а мы не знали! В итоге мы плюнули и пошли в метро. Кстати, у них там классное метро! Что называется все для людей. Поэтому мы передвигались только на нем, быстро и не дорого.

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Доехали до станции Central, а там по указателям вышли к Пику. В общем с пиком нам не повезло, был туман..... и мы ничего не увидели, но зато побывали в музее мадам Тюссо, было интересно посмотреть на Мадонну, Абаму, Майкла Джексона и других, как живые
На следующий день поехали в Оушен парк, погуляли там немного, но особенных впечатлений он не произвел, я ожидала большего, единственное что понравилось, это атмосфера праздника и канатная дорога.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Вечером поехали на Аллею звезд, находится на материке, близжайшая станция метро East Tsim Sha Tsui, оттуда открывается шикарный вид на остров Гонконг!
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

На следующий день отправились на станцию Causeway Bay, в самый центр Гонконга, погуляли по Тайм сквер, пошарились по магазинам и торговым центрам, там они просто по всюду, можно купить все! Начиная от одежды, и заканчивая Айфонами, Айпадами, часами и.т.д. Съездили в парк Виктории и отправились в аэропорт.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Последний раз редактировалось Анна Фролова 13 мар 2013, 08:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #2

Сообщение Анна Фролова » 04 мар 2013, 07:59

9 февраля, впереди Сингапур! Моя давняя мечта! Приехали в аэропорт пораньше, на регистрации у нас спросили летим ли куда нибудь из Сингапура, я ответила да и показала билет в третью страну, следом спросили визу, и тут, я могла бы ее не показывать, поскольку мы попадаем под 96 часовой безвизовый въезд, но я решила не заморачиваться и предъявила визу, все равно делала ее для подстраховки.

Еще один взлет и посадка уже в Сингапуре! Из аэропорта в отель добираемся на такси, это самый удобный и не дорогой способ, ехать до города минут 15-20.
В Сингапуре отели значительно дороже чем в Гонконге, поэтому решили не шиковать.

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
На первый взгляд, номер показался убогим, односпальные кровати с какими-то дермантиновыми матрацами, вместо одеял покрывала, душ с туалетом совмещены, и это у них самый лучший номер! Что бы попасть в него вечером , нужно было подняться по лестнице заваленной хламом и непонять чем, во дворе помойка и дворовые Сингапурские коты, но потом мы обжились, и это даже веселило Отели в пределах 3000 рублей за ночь там примерно одинаковы, разница лишь в расположении. Наш был в центре, вокруг множество недорогих кафе , рядом остановка автобуса, так что с выбором я не ошиблась
На следующий день отправились смотреть город, с такси проблем не было, сперва приехали на набережную Мерлиона, напротив знаменитый отель Marina Bay.

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Поднялись на смотровую площадку Marina Bay Sand
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Вечером поехали в Long bar в старинном отеле Raffles, пробовать фирменный Сингапурский коктейль Сингапур Слим
Прикол этого бара в том, что на каждом столе стоит сундучек с арахисом, а шелуху все кидают прямо на пол, т.е весь пол в шелухе))
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
После поехали на набережную Clarke Quay. Вот это место мне понравилось очень!!! Я влюбилась в него с первого взгляда. Там какая-то особенная атмосфера, смесь тусовочного острова и цивилизации. Множество баров, кабаков, дискатек, музыка отовсюду, теплый Сингапурский воздух, мы никуда уже не торопились, просто наслаждались этой атмосферой.

Маленькие фонтанчики в центре Кларки.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Ну а потом мы увидели вот это:
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Вот он! Баджо Джампинг! Друзья перед нашим путешествием, рассказывали нам про этот необычный аттракцион и показывали видео. Принцып такой: между двух металлических опор натянуты два резиновых троса, посередине металлический каркас, а внутри 3 кресла. Когда шарик отпускают, он летит со страшной скоростью наверх! И кажется подлетает выше Марины Бэй Мы посмотрели чуток, как другие отрываются на нем, и я решительно сказала Андрею: - Все пойдем! Я была настроена решительно, хотела перебороть свои страхи высоты и всего остального.
Но видимо в тот вечер карты не легли, и мы уехали оттуда так и не прокатившись..... За то насмотрелись вдоволь.

Следующий день решили посвятить Зоопарку и Сентозе. Зоопарк особо меня не впечатлил, так как зоопарк я уже видела в Чехии, а вот Андрею понравился. Он у них компактный, и животные там практически в естественных условиях живут, провели там пол дня. Поехали на Сентозу, и я догадывалась что нам не хватит времени, но все равно поехали .На такси доехали до Mount Faber , откуда стартует Cable Car, купили билетики туда-обратно и вперед! Ехали довольно высоко, над морем, проезжали какой-то туристический лайнер, посмотрели на Сентозу с высоты птичьего полета. Кабинки очень комфортабельные, новые.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
В итоге на Сентозе успели сходить только в Океанариум. Фишка его в том, что там есть просто огромный аквариум, просто как экран в самом большом кинотеатре (во Владивостоке) Он так умиротворял, что просто люди там часами сидели и смотрели.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
С Сентозы возвращались уже поздно, поэтому была проблема вернуться в отель, такси на горе Фабер просто не было, и нам пришлось упасть на хвост единственной женщине, которая ждала такси, она высадила нас около какого-то метро, но так как метро мы не пользовались (нам хватило Гонконгского), мы пытались поймать такси, но видимо не там ловили, никто просто не останавливался, в итоге "сростили" автобус маршрутный, и проехали на нем практически к нашему отелю, да еще и бесплатно (с нас почему-то не взяли) Из чего я сделала вывод, поздно с Сентозы лучше не уезжать...

Мы немного устали, но решили гулять так гулять! И снова поехали на набережную Кларки, на этот раз с одной целью, Баджо Джампинг
Пришли к заветному месту, посмотрели еще чуток на этот сумасшедший шарик, ну все вперед! Уселись, я пыталась настроится, страха не было, но мандраж немного нарастал, Андрей крепко схвотился за каркас. Нас уже переворачивают на спину, значит вот вот взлетим. Еще секунда, тросы натянули до конца и Gooo! Полетели!!! Я зажмурила глаза, было чувство что улетаешь в космос, и не знаешь вернешься или нет, нас плющило и колбасило, ощущения не передаваемые, вокруг ничего не замечаешь. При этом нас снимала камера, и когда мы увидели это видео, мы просто ухахатывались!
После мы довольные, под впечатлением, еще прогулялись по Кларки, зашли в какой-то кабак, выпили в честь такого дела и поехали в отель

Наш последний день в Сингапуре решили посвятить Сентозе! Ну и там что успеем по ходу. Приехали туда тем же макаром что и первый раз, на Cable Car, и сразу же побежали в Universal Studios. Перекатались на всем чем можно! Последним аккордом были Американские горки, я их с детства боюсь, и сразу сказала Андрею что ни за что!!! Я со страхом смотрела на проносившиеся с воплями людей паровозики. Он меня уговаривал, и так как я ни хотела упустить такую возможность, всетаки решилась. Там 2 паровозика , красный по спокойнее и синий по круче, начали мы с красного, сели, пристегнулись, сердце билось думала выпрыгнет, я взяла Андрея за руку что бы было не так страшно. Вот мы тронулись, я стала успокаиваться, все равно уже ниче не сделаешь Болтало конечно не слабо, но я это сделала! Еще один свой страх переборола!
И как Андрей удивился , когда я сказала: -Все, пошли на вторую! И я пошла, только одна, Андрею хватило адреналина...

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

После Сентозы еще раз посмотрели на ночную марину Бэй, прошлись по набке и в отель, высыпаться. Утром нас ждет Бали!
Последний раз редактировалось Анна Фролова 13 мар 2013, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Анна Фролова » 05 мар 2013, 06:08

Прибыли на Бали 13 февраля, простенький аэропорт, зашла в дамскую комнату, увидела пробегающего таракана, мдааа, это не Сингапур!....
Купили визу, поменяли немного денег и вышли на поиски такси. Сразу стали предлагать нереальный ценник, на дурачка, отошли пять метров, ценник уже меньше, фиг с ними, 5$ и поехали! Ехали по узеньким дорогам, с малюсенькими тротуарами, вокруг лавки с одеждой и всякой ерундой. Ехали в пробке, так как машин там помоему как во Владивостоке, плюс куча мопедистов.

ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Наконец-то приехали в наш отель Adi Dharma Hotel, где-то между Легианом и Кутой.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Отель очень уютный, все номера выходят на бассейн или пруд, обслуживание на высоте.
Первым делом решили выйти к морю, попутно присматривали ресторанчик где можно поужинать, повернули налево, потом опять налево, прошли через ворота , так вот оно какое Балийское море!
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Сильный отлив, купаться просто не возможно, а днем сильные волны, за то какие там закаты!
Прошлись по пляжу немного, потом врнулись в один из ресторанов поужинать.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Еда там , скажу сразу, просто обалденная, я заказала свинину в каком-то соусе, так вот такого мяса я вообще никогда не ела! Вспоминаю сейчас аж слюнки текут Накормленные и довольные пошли в отель.

Следующий день сразу решили посвятить шопингу, уж слишком много там всякой всячины. А еще нашей задачей было "сростить" катер на остров Гили Траванган (отель там был уже забронирован) и экскурсию по местным достопримечательностям. Благо этих экскурсионных лавок там по всему острову. Еще по приезду мы приметили одного нормального аборигена, с кем можно было договориться, у него мы и взяли трансфер из отеля до Санура, откуда отходит катер, а так же арендовали машину с водилой на целый день, предварительно составив наш маршрут. При чем торговаться с ними нужно до последнего! Им это даже нравится)) мы выпросили приличную скидку. Трансфер до Гили и обратно нам обошолся в 800000 рупий , против 1000200, экскурсия кажется в 500000 рупий. 1000000 рупий=100$.
Нашопившись, зашли на массаж, по пути к отелю шли через тусовку.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Ночная жизнь там кипит во всю! На центральных улицах музыка со всех сторон, Балийцы пристают со своим товаром, зазывают на массаж, в клубы, предлагают траву.
И в общем-то день прошол нормально, за исключением одного но! При обмене денег меня надурили на 70 баксов!!! А обнаружила я это после первых покупок, когда деньги должны были остаться, а кошелек уже был пуст. Тогда я стала вспоминать, куда делись деньги. Андрей как всегда окрестил меня курицей, думая что я просто потеряла, а я шла расстроенная.... и была уверена, что это тот хмырь, который разменивал нам утром мелочью, он и облопошил Подтверждение тому был следующий размен денег, нам в очередной раз подсунули мелкие купюры, за 100 $ мы получили 10 пачек, в каждой по 5 двадцатитысячных бумажек (1000000 рупий). Деньги дает пересчитывать частями, то есть пока я считаю часть, другая часть еще у него в руках, все это сто раз тусуется, и конечно же при этом несколько купюр улетает ему под стол, и в итоге вместо 1 млн. рупий можно получить на пару сотню меньше.
После того как мы поняли в чем фишка, мы пару раз надурили их самих!!!! И впредь разменивали деньги у нормальных менял, которые дают только крупником, по 100000 или 50000 рупий.

Утром, за нами в оговоренное время заехал водитель. Первым делом поехали смотреть Балийские танцы (танец Баронга).
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Затем была пара небольших храмов, но впечатления они не произвели, просто храмы и все.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Следующая точка лес обезьян, очень понравился!
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
И мы даже и не подозревали, что обезъянки балуются ЭТИМ
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Дальше поехали в храм Batur, там же озеро Batur и вулкан Batur, здесь уже поинтереснее.., хотя вулкан во всей красе мы не посмотрели, был туман...
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
После отправились в самый большой храм на Бали, Besakih Temple и вулкан Agung.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Этот храм оставил самое яркое впечатление, ну а с вулканом нам опять не повезло, мы видели только его очертания , так как все окончательно затянуло, и он действительно огромный! Эх была бы ясная погода...

Кстати, пройти в этот храм оказалось не так то просто. Опять стали разводить на бабки! К тому же предлагали купить саре (палантин), так как входить в храмы у них положено только обвязавшись, как мужчинам так и женщинам. При чем во всех предыдущих храмах саре давали бесплатно! Нашли дураков! В итоге, спустя минут 15 переговоров, нам все таки дали их бесплатно, и скинули ценник за вход
Но это еще не все, только мы стали подходить к храму, как один абориген сказал, что в храме сейчас церемония, и внутрь зайти нельзя, только обзор вокруг, но всего за 5$ он сможет нас провести, мы его конечно же послали, и пошли к цели. Но стоило нам подняться выше, к нам подбегает еще один, и опять предлагает свои услуги, мол внутрь нельзя! Он буквально ходил за нами попятам! Я была в шоке от такой наглости, сказала что у нас куплены билеты и за что спрашивается!?? Обманщики! После чего он оставил нас в покое.

Вывод из этой экскурсии такой. Все храмы на Бали однотипны, различие лишь в величине, поэтому не стоит объезжать все подряд и тратить зря время.
Храм Бесаких, вулкан Агунг, озеро Батур, лес обезьян, и танцы Баронга -этого вполне достаточно! К этому списку можно прибавить еще водопад Гит Гит и храм Улувату на сопке, мы оставляли это на потом, но решили не тратить время, ведь и так достаточно посмотрели.

16 февраля ровно в 8:00 утра, нас забрал водитель и повез на лодочную станцию в Санур.

Зарегестрировались и стали ждать наш катер, через пол часа загрузились.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Плыли около получаса , стал виднеться остров с белоснежными пляжами и домиками вдоль них, сначала я не поняла куда мы приплыли. Оказалось это остров Лембонган, тут у нас пересадка на катер по мощней. Видно остров оживленный , есть отличные пляжи, и совсем рядом с Бали. Снова загрузились в катер по удобнее чем предыдущий, нам даже была предложена вода и пирожное))
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Через 2 часа уже были на Гили. Сразу нам стали предлагать такси, а точнее лошадку с повозкой. На этом острове не мопедов ни машин нет! Как всегда отошли пять метров от основного скопления бомбил и нашли лошадку за приемлемую стоимость.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Ехали минут 7 до нашего бунгало по огромным грязным лужам. Вот это деревня, думала я....Зашли в отель. И опять интуиция не подвела меня с выбором! Gili Hideaway Resort был просто шикарен!!! Несколько деревянных домиков с соломенными крышами, утопающих в тропических растениях, цветах, посередине бассейн с морской водой! Тишина и спокойствие, просто райский уголок.
В самом бунгало очень уютно, все из дерева, большая ванная комната. Сам отель расположен в удалении от основной дороги, и создает атмосферу уединения.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Ну все, здесь можно никуда уже не торопиться, и по настоящему отдохнуть от беготни по мегаполисам, переездов и суетного Бали.
Погода ухудшалась, а позже влупил такой ливень, что нам ничего не оставалось, как пережидать его, заодно и отдахнули с дороги. Но кушать хотелось сильнее, мы взяли зонты и пошли вдоль береговой полосы на разведку. Народ тут не торопливый, расслабленый, людей очень мало, особенно днем, кажется что все спят, но с наступлением темноты все оживает, зажигаются свечи и гирлянды, включается музыка, народ начинает оживать, аборигены предлагают траву и грибы (на русском языке кстати), покуривают ее сами, но уже не такие приставучие как на Бали, кажется всем на все пофигу.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

На следующее утро взяли велики и поехали вокруг острова, попутно делая остановки.. Остров очень маленький, поэтому объехать его можно за час.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Ну а после пошли на пляж сноркать.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Да да, Андрей доплыл к берегу на ней)))
И для этого не нужно плыть на лодке в какое-то определенное место, просто заходишь в море и вот оно!

В последний день, решили снова посноркать, в этот раз и я, первый раз одела ласты и научилась дышать в трубку))) Рыбки там просто красота! Каких только нет!
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

19 февраля возвращаемся на Бали. В дороге провели почти весь день. Заселились в отель Green Garden, в южной Куте. Отель оказался в 7 минутах от аэропорта, рядом торговый центр Дискавери и аквапарк.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Балкон выходит на бассейн.
Конечно же половину следующего дня провели в аквапарке, при чем сначала долго думали, а стоит ли? Вдруг там ничего интересного, а билет стоит прилично. В итоге мы не пожалели! Перекатались на всех горках, получили кучу эмоций, периодически шел дождь, но мы его не замечали, так весело нам было
Остаток дня решили пошопиться в Дискавери.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Если пройти его насквозь, то попадаешь вот куда.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Я просто бегу к морю, как будто давно его не видела Вот такое море Куты днем.

21 февраля летим в Куала-Лумпур. В паспорт ставят очередную визу, выходим на улицу и ищем автобус в город. Билет на автобус можно купить в аэропорту, а можно и на месте. Автобус едет 1 час, приезжает прямо в центр города, оттуда на такси до отеля. Как обычно отходим 5 метров от опупевших таксистов с их ценами на дурочка, и цепляем нормального водилу.
Приезжаем в отель Radius International Hotel, отель расположен в центре, множество кафешек вокруг, отель далеко не новый, но жить можно, хороший вид из окна на город, бассейн. И первым что бросилось в глаза - это трансы, я никогда их не видела! А здесь их было прилично...
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
Утром опробовали бассейн, затем выдвинулись к Петронасам, пешком минут 15 через рынок, где набрали всякой вкусной еды. На первом этаже находится огромный торговый центр Сурия, из него можно попасть и в Аквариум. Куда мы и направились. Фишка его в том, что там просто гигантские обитатели: акулы, скаты, черепахи, хотя сам он довольно компактный.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Затем прокатились к какой-то мечети, проехали мимо площади независимости, следующая точка -телебашня Менара, поднялись наверх посмотреть город.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

После отправились в парк рядом с петронасами, любоваться ночным видом. Дошли до парка, а там шоу фонтанов. Вечер провели там.
ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013) ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

23 февраля, снова Гонконг, ну а вечером этого же дня вылет домой, поэтому мы оставили багаж в аэропорту , и поехали в город. Решили снова попытать счастье с Пиком Виктории, пришли, а там тааааакая очередь, что пройти было не реально, ну что ж.... в следующий раз! Пришли в близжайший парк, полюбоваться на небоскребы и отдохнуть перед дорогой домой. Удивило, что в этом парке обнаружился бесплатный WI FI, а так же просто шикарный для парка туалет, тоже бесплатный, белая туалетная бумага и приятный аромат. В нашем городе это было бы по другому. Вот она цивилизация. Поэтому уезжать не хотелось.

Что можно сказать в заключении о нашем путешествии....
Наше путешествие длилось всего 18 дней, но было ощущение что нас не было дома месяца 2! И мы совершенно не устали.

Гонконг-красивый, суперсовременный мегаполис, когда я первый раз вышла из метро, у меня было чуство что я попала в будущее. В этом городе все сделано для комфортной жизни, люди приветливые и всегда готовы помочь, удобно перемещаться на метро, кстати видимо оно не расчитано на прошаренных русских, мы пару раз умудрялись проехать бесплатно Мы были там 3 дня, и конечно успели не все, но 5 дней нам бы вполне хватило, не понимаю людей, которые говорят что и недели мало....

Сингапур. Оставил самое яркое впечатление. Город компактный, ухоженный, в нем своя особенная атмосфера уюта, множество развлечений. Обалденная еда. За 3 дня пребывания мы успели все что планировали , город не из дешевых, поэтому даже если захочешь провести там неделю, не получится, 5 дней для осмотра достопримечательностей выше крыши.

Бали.... при упоминании этого слова, воображение рисует райский тропический остров с белым песком и лазурным морем. Это совсем не так! Из пребывания на этом острове 6 дней, я сделала вывод, остров предназначен для шопинга, ночных тусовок, экскурсий и серфинга. За все время , у нас ни разу не было желания искупаться в море. Балийцы смотрят на туриста как на мешок денег, не проч развести на бабки при каждом удобном случае, очень приставучи.

Гили Траванган. Остров очень прост, и делать там практически нечего, там нет шопинга и развлечений. Но в моем списке ярких впечатлений, он на втором месте после Сингапура. Потому как только в таком месте можно действительно расслабиться и отдохнуть от суеты. Посидеть в ресторанчике на берегу моря, слушать шум прибоя, наслаждаться природой и спокойствием.

Куала-Лумпур.... сочетает в себе небоскребы и трущебы с горами мусора, множество индусов. Такое чувство, что город только развивается, застраивается.. Делать там особо нечего, поэтому 1 дня нам хватило с лихвой. Приезжать туда лучше за шопингом, так как цены очень доступны, при наличии любых брендов.
Еда там такая же вкусная как в Индонезии и Сингапуре, только дешевле в 2 раза! Вот так. Вообще Куала-Лумпур оказался самым не дорогим городом,
С таксистами нужно обговаривать фиксированный ценник сразу, если по счетчику, то накотать могут мама дорогая!...
Последний раз редактировалось Анна Фролова 18 мар 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #4

Сообщение vik25 » 18 мар 2013, 00:50

Привет Вам,путешественники!Мне вельми спадабауся(очень понравился)отчетец о ваших скитаниях!Сам собираюсь 25.03 по маршруту Вьетнам-Сингапур-Бали-все обратно-Вьетнам(юг)-Вьетнам(север)-Вьетнам(центр(Нячанг))-домой 17.04.Страшно самому ехать без турагенства(первый раз!),поэтому все ваши советы по поводу разводов местных на деньги не столько пугают,сколько доказывают правильность моей подготовки!
У меня вопрос по поводу Сингапура:когда говоришь,что нет визы и показываешь билеты дальше,это беспокоит только при посадке в самолет при отлете в Сингапур,или больше вопросов при прилете туда?Хотя все говорят,что тут-же ставят штамп 72 часа и все!
Сколько примерно по вашему маршруту в Сингапуре вы потратили на перемещение в такси:мне советуют метро,т.к. очень современно,приятно и недорого!
На Бали имеет ли смысл сразу рвать на Гили,или все не так уж страшно?!Я путешествую с дочкой 11-ти лет,ее прикалывают шум и тусня,а я хочу чистого океана и тишины?!Мы будем там неделю.
Если несложно,продублируйте ответ на e-mail:divg@tut.by

Заранее спасибо!
vik25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Анна Фролова » 18 мар 2013, 03:52

Добрый день! По поводу визы, да, больше вопросов задавали при регистрации на самолет в Сингапур. Вам в принцыпе могут поставить штамп, только не 72 а 96часов (4 суток), но если попадется не опытный сотрудник авиакомпании на регистрации, и начнет требовать визу, вам придется доказывать что она не нужна. Это лишние проблемы , особенно при плохом знании английского. Поэтому если вы готовы к таким нюансам, визу можно не делать!))
Любой транспорт в Сингапуре не дорогой , чесно скажу на метро мы не ездили, но у нас и не возникало такого желания, так как такси нас вполне устраивало! В среднем за 1 поездку мы отдавали от 7 до 15 синг.$. Метро будет дешевле раза в 3. К тому же, если вы не собираетесь колесить по всем окраинам города, лучше воспользоваться такси, так как все достопримечательности не далеко друг от друга, заодно и город посмотреть.
По поводу Бали расчитывайте так: 3 дня обязательно на Гили, это в самый раз не больше ни меньше, остальные дни - Бали. Бали не для купания а для развлекух.
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #6

Сообщение vik25 » 18 мар 2013, 12:11

Я планирую распечатать на английском страничку с сайта визовой службы Сингапура,где все написано!У меня летали друзья неоднократно и проблем не было!
vik25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Анна Фролова » 18 мар 2013, 16:02

Тоже вариант! Если вам не сложно, по завершению трипа, отпишитесь пожалуйста по поводу визы ))) думаю ваш опыт будет нам полезен в следующий раз.

Хорошего отдыха!
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #8

Сообщение vik25 » 18 мар 2013, 17:33

А у меня еще вопросики:1.по какому принципу вы поняли,что тот парень,который вас отвез туда-обратно на Гили,вменяемый?2.Где искать "нормальных" менял и почему не меняли в обменниках(их что-ли там нет или курс низкий?)3.И поподробнее,как с ним правильно рассчитаться ,чтобы не кинул на обратный привоз в Куту.Пока мне все понятно.На Гили забронировал отельчик.
vik25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Анна Фролова » 19 мар 2013, 02:43

1)Ну во первых, тип был общительный и сразу распологал к общению, он не отшил нас когда мы называли неприлично низкую цену, как делали во многих других конторах, подробно расказал как происходит процесс доставки нас до Гили и обратно, сразу было видно что с ним можно договориться. К тому же, нас подкупил вид катера, на буклете он выглядел серьезно, по сравнению с конкурентами, тем более что катер отходил с Санура, до Санура примерно 1 час езды на машине. В других конторах нам предлагали отход со станции Паданг Бэй, до Паданг Бэй 2-2,5 часа езды на машине. Конечно первый вариант нам нравился больше. На Гили вез не лично он, а его водитель. На руках у вас будет что-то типа чека , в котором вся информация: время выезда, имя , фамилия, сумма предоплаты и.т.д в общем все прилично. Обязательно возьмите визитку с его личным телефоном. Не помню как точно называлась эта контора, позже напишу!
2) Обменники там есть, как правило это было помещение 2х2 метра, там не дурят, но курс немного ниже, мы там меняли тоже. У менял же просто стойка где нибудь в подворотне, курс там выше, нужно спрашивать итоговый курс с учетом комиссии (если она там есть). Деньги меняли методом тыка, где курс устраивал там и меняли. После горького опыта было это так: спрашиваем курс, ок? ок. деньги сразу не отдаем, меняла начинает отсчитывать (как я выше описывала), если отсчитывает мелочью, сразу можно уходить, 100% надурит. Если отсчитывает крупными можно смело пересчитать, и после отдать свои баксы. Было даже так, я начинаю пересчитывать, меняла начинает нервничать, отдает мне мои баксы и говорит, все! у меня мало денег я не поменяю.
3) Оставляйте предоплату, например 50% (как договоритесь), остальное с вас возьмут на пути к Сануру (будет остановочка около кассы), где выдают стикеры для посадки в катер и отмечают в чеке что все оплачено. На обратном пути можете не переживать, вас заберет водитель и отвезет в гостиницу.
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #10

Сообщение vik25 » 19 мар 2013, 22:21

Спасибо за подробнейшую информацию!Если нарвусь на него-обязательно возьму визитку.Жду название фирмы на e-mail
vik25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #11

Сообщение athlete » 26 апр 2013, 02:16

Привет земляки! Классный отчет! Фото улет! Планирую в июне Бали-Гили(все три)-Сингапур-КЛ, только еще не решил по отправной точке Сеул или Гонг-Конг. Был опыт полетов на КЕ через Сеул-все классно, но ценик кусается. У меня вопрос к вам по перелетам. S7-? какие борта летают? из ГК какими авиалиниями в ЮВА, и дальше по маршруту добирались? как бронировали? Поделитесь плиззззз.
athlete
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Анна Фролова » 26 апр 2013, 07:15

Доброе время суток! Спасибо))) На счет бортов не подскажу, но самолет в котором мы летели нам понравился ооочень, новенький, красивый, внутри тоже все супер, бортпроводницы вежливые, чего не скажу про Владавия....
ГК-Сингапур - Tiger Airwais
Сингапур-Бали- Tiger Airwais
Бали-КЛ- Air asia
КЛ-ГК- Air Asia

Билеты все бронировала напрямую с сайтов авиакомпаний, решила что так будет надежнее, чем через сомнительных посредников, и разницы в цене почти никакой! Цены мониторила вот здесь https://avia.awd.ru
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #13

Сообщение Анна Фролова » 26 апр 2013, 07:19

Если есть вопросы спрашивайте! С радостью отвечу!))
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #14

Сообщение athlete » 26 апр 2013, 07:41

Ok, Спасибо На тайгере летал на Филиппинах, нормальные, правда на Филиппинах за них рейсы выполняют си айр, опоздали жутко, часа на два)))) Насчет Air asia спасибо, буду стыковать рейсы, правда с маршрутом еще точно не определились: жена хочет сразу на Бали а потом все остальное, я наоборот)))
Если есть нюансы по стыковкам(переезды из терминала в терминал, прохождения контроля, сборы и т.д.) напишите, буду очень благодарен. Про визу в Сингапур уже почитал, думаю лучше перестраховаться и оформить,..
athlete
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #15

Сообщение athlete » 26 апр 2013, 11:52

........вставлю пять копеек про Бали
...отдыхать лучше на Юге острова, в Нуса-Дуа. Отдельная ресорт-зона, въезд и выезд через КПП с охраной и сканерами. Идеально чистый (вылизанный) район, с отелями на любой вкус.
Главное отличие от Куты и остальных районов-свой пляж, у каждой гостиницы свой, местных и пришлых туда не пускают, охрана +спасатели+стюарты. Сильной волны нет, купались спокойно(один раз даже в шторм умудрились занырнуть ), и это побережье Индийского океана!!!
Ну а покуражиться в Куту на Легиан стрит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
athlete
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #16

Сообщение kirinkan » 28 апр 2013, 03:29

Привет! Классный отчет. Сижу планирую свой, многое помогло прям. Вопрос, гостиницы через какой сайт бронили?
kirinkan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #17

Сообщение Анна Фролова » 29 апр 2013, 07:56

Добрый день! Гостиницы бронировала через -, удобно что они снимают всю сумму сразу, и при заселении уже не надо ничего доплачивать кроме депозита.
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #18

Сообщение Анна Фролова » 29 апр 2013, 08:09

Ну вот по поводу Нуса Дуа, лично мое мнение что там будет скучно, не смотря на то что пляж лучше чем в Куте и Легиане, и к тому же все дороже! Хотя для тех кто хочет овощного отдыха , лежания на пляже и созерцания природы Нуса-Дуа в самый раз.
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #19

Сообщение Анна Фролова » 29 апр 2013, 08:27

При стыковках имейте ввиду что аэропорт Гонконга очень приличный по размеру, там очень много гейтов(выходов к самолету) что бы попасть к какому либо, нам приходилось переезжать на автобусе из одного терминала в другой, затем на экспресе с пересадками! Все там устроенно очень умно, и понятно, но учитывайте это при планировании стыковок. Из аэропорта Куала Лумпур до города час езды, тоже имейте ввиду. А в остальном проблем никаких. Самый дешевый дьюти фри был в Куала Лумпур))
Если очень захотеть, то все получится)))
Аватара пользователя
Анна Фролова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ГК-Сингапур-Бали-Гили-Бали-КЛ-ГК!!! (Фотоотчет февраль 2013)

Сообщение: #20

Сообщение kirinkan » 29 апр 2013, 12:36

Аня, еще вопрос... а . когда бронируешь дает подтверждение брони? еще ж визу хочу сделать в синг, а там нужно подтверждение брони из отеля
kirinkan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль