Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #1

Сообщение Rakot » 02 апр 2013, 10:19

Доброго времени суток.
Запланировали маршрут Вьетнам - Камблджа - Индонезия. 07.12.2013-07.01.2014 (даты +/- 3 дня сдвигабельны).
Если чуть подбробнее то прилет во Вьетнам, затем переезд(перелет/переплыв) на о. Фокуок и там дней на 5 акклиматизация и отдых, с проглуками и т.д. Затем 2-х дневное речное путешествие в Камбоджу по реке Меконг, далее завис в Камбодже дней на 5-6 с подробным изучением Ангкор-Вата и прочих достопримечательностей. Затем перемещение в Индонезию, скорее всего Джокарта. Посещение пары вулканов и т.д. примерно 7 дней. Затем еще отдых дней 5 на одном из островов типа Бали. Возвращение в Россию. Вылет-прилет планирую из/в МСК. Но также рассматриваю и крюк с целью удешевления.
Собственно прошу совета по транспорту. Туда-обратно, и там внутри. Какие варианты будут наиболее бюджетны?
Заранее спасибо за ответы и советы
Rakot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение doc67 » 02 апр 2013, 12:05

Смотри здесь http://www.airasia.com/ph/en/home.page
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #3

Сообщение Rakot » 02 апр 2013, 12:11

Я там и смотрю... почему-то не могу найти стоимость билетов из Джакарты в Хошимин на начало января... по расписанию написано что 4 раза в неделю летают, а сами рейсы не выдает.
Rakot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #4

Сообщение doc67 » 02 апр 2013, 17:51

Бывает у них периодами подглючивает. Посмотри еще Malaysia Airlines, довольно не дорогая, думаю не больше 200 баксов будет. Или http://www.tigerairways.com/th/en/, правда тигры компания хоть и с новеньким летным парком, но своеобразная, могут вылет легко поменять на несколько часов раньше или позже, по сему за день-два до вылета надо заходить на их сайт и смотреть как перенесли. Я в этом году много ими летал, так ни разу во время не вылетели. Подробнее здесь можно почитать 49 дней по Азии (январь-февраль 2013) Лаос-Камбоджа-Таиланд-Филиппины-Сингапур-Вьетнам.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #5

Сообщение Rakot » 04 апр 2013, 07:16

Спасибо за тигров. Там и правда есть. Ориентировочно 2,5 тыр. Подороже чем хотелось бы, но все равно не так уж и плохо. Явно дешевле чем малазиан аирс. Правда в рекламе Аир-Азии цены были еще дешевле... но почему-то сайт так и не дает конкретных рейсов. Будем посмотреть.
Кстати, буду рад любой критике такого маршрута, или наоборот дополнениям.
Rakot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #6

Сообщение doc67 » 04 апр 2013, 09:56

К указанным в рекламе азиатских авиакомпаний ценам смело прибавляйте от 25 до 40% - это всякие налоги, сборы, места и прочая мудотень. Правда у всех авиакомпаний по разному и узнать конечную сумму можно лишь полностью введя свои данные и даты (но не оплачивая). Цены тигров и эйрэйши практически одинаковые, только у тигров можно купить по дешевым ценам за неделю а у эйрэйши за месяц- - потом цена значительно возрастает, иногда в 2 раза. Но зато эйрэйша так сильно не играется со временем вылетов. О маршруте - в Сием Рипе более двух - трех дней - если не фанат буддизма и индуизма - ИМХО делать не хрен, за два- три дня можно все помотреть, для очень недорогого пляжного отдыха в Камбодже порекомендовал бы Сиануквиль , и денек бы в Пне тоже не помешал.И еще два дня по меконгу на корабле я ни за что бы не поплыл, это не так классно как вы думаете. Проще на автобусе Сайгон-Пень - 6,5 - 7 часов и никакого гемора.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #7

Сообщение Rakot » 04 апр 2013, 10:27

Меня убеждали что для осмотра всех храмов в джунглях дней 5 самое оно. Что до меконга, то дельта, рассвето-закаты... интересно с фотографической точки зрения. Пляжный отдых вообще мало интересует меня лично. СКажем так... это компромис между одной беготней и лежанием на пляже
Rakot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #8

Сообщение doc67 » 04 апр 2013, 10:57

Ну, jedem das seine. ИМХО малого круга и большого - за глаза. Хотя уже там уже начинают повторятся храмы(я имею ввиду архитектуру). Дело в том что многие из них очень похожи, и на третий день уже как-то начинает надоедать. Ну а чтобы еще и ехать в джугли, надо быть либо истинным буддистом либо археологом - любителем. Когда я первый раз поехал в Сием Рип с двумя спутниками - тоже все планировали четыре дня - даже программу составили и подробно расписали. Одна сошла с дистанции на второй день - после обеда. А на третий день я вообще поехал один. Ну а в общем-то смотрите сами - о вкусах не спорят.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Индонезия

Сообщение: #9

Сообщение Olga.Iva » 16 апр 2013, 11:11

В Джакарте делать особо нечего, ищите перелет до Бандунга или Джокьякарты, оттуда на вулканы и начнете путешествия, С Джакарты дольше будет и все равно до вулканов ( Бромо , Мерапи) через всю Яву пилить
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль