Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #1

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 12 авг 2013, 05:47

Всем доброго времени суток!
На днях вернулся из поездки. Если у кого будут вопросы с удовольствием отвечу, если смогу.
Попробую описать путешествие, делаю это впервые, поэтому прошу сильно не пинать
Собрался, можно сказать, спонтанно - за 2 недели до отпуска. До этого за бугор не разу не ездил. поэтому немного мандражировал, да и вообще в этой поездке почти все было впервые.
Билеты нашел в интернете (сайтов полно, если нужна ссылка - скину лично) Екатеринбург - Москва - Абу-Даби - Бангкок. Туда и обратно 22 т.р. Этихад Эйрвэйс. По электронным билетам тоже впервые летел, но все оказалось просто и совсем не страшно. Приключения начались почти сразу - в Домодедово задержали рейс, соответственно стыковка в Абу-Даби тоже накрылась. Но выяснилось все быстро, сервис у арабов на уровне, мне дали другой посадочный талон, но только до Эмиратов, а другим пассажирам до Бангкока - опять немного поволновался.
В итоге 8 часов в таможенной зоне Домодедова - духотищща, курить негде, кружка Гиннеса 10 евро, в общем полная жопа.
Прилетели в Абу-Даби, в офисе этихадов вежливый дядька сказал - сори, отеля нету, возьмите ваучер на питание. С моим никаким английским дальнейшие переговоры ничего мне не дали, кроме еще одного ваучера и десятка сори. Надо сказать что у них что в самолете, что в аэропорту довольно прохладно всяко меньше 20, спят все под одеялами. Где берут одеяла я узнал только под утро, когда порядочно задубел. 8.5 часов ожидания и я лечу в Бангкок. Прилетел вечером, часов в 7, уже темно. Аэропорт Бангкока это вообще отдельная история (очень большой). Я пошел за народом с нашего рейса, но отвлекшись поменять денежку ни одной знакомой физиономии не увидел. Задрал голову - ищу указатели, недалеко бойкая тайская тетка увидев озирающегося фаранга призывно замахала мне руками, мол иди сюда. Я ей говорю- сори, ай нид иммигрэшн офис, а она - йес и буквально запихивает меня в дверь. Там рюкзак на ленту, отобрали бутылку вискаря купленную в Москве в дьюти фри и минералку, я в амбицию, мол че за беспредел? Аборигены мне - сори нельзя. Тут я начал понимать, что что-то тут не то, но с моим английским вести переговоры да еще с тайцами проблематично, но тут вышел дядька при погонах проникся моей проблемой, открыл какую-то дверь и выпустил меня на свободу. Ага, а вискарь как, думаю я - нее, нас на мякине не проведешь, обхожу и снова к тетке - верните вискарь басурмане! После долгих переговоров вискарь мне вернули все-таки и пошел я искать этот иммигрейшн офис.
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Бангкок-Сиемрип-Сиануквиль-Бангкок, 26 дней

Сообщение: #2

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 12 авг 2013, 06:45

Продолжаю. Позавчера форум видать дидосили - криво все работало.
На паспортном контроле дядька в униформе сразу просек что я русский и направил к нужной стойке (их там несколько). На таможне встретил чувака с нашего рейса, он из Минска, таможню прошли (никто ничего не смотрел) и пошли искать метро. Беларусу нужно было на ЖД вокзал, а мне на Каосан роад - там в основном сосредоточены недорогие гестхаусы и дикие туристы, вроде меня. Несколько раз спросив дорогу нашли метро, до центра по-моему зеленая ветка, типа экспресса-без остановок, купили жетоны и поехали. В поезде зазнакомились с парой из австралии им тоже надо было недорогое жилье - решили ехать вместе, но на выходе из метро они стартанули с такой скоростью, что я не стал за ними бежать. После 40 с лишним часов дороги я уже был на грани и взяв мотобайкера за 150 бат поехал на Каосан. Езда на мотобайке по ночному Бангкоку производит впечатление!!! Если с нервишками непорядок - лучше возьмите такси! Но мне понравилось. Ночной Каосан описывать бесполезно - его надо увидеть. Измученный, весь мокрый - жара капец просто - пошел искать ночлег. Нашел за 400 бат - удобства в коридоре, окно тоже в коридор, но сил уже не было - согласился. После душа както полегчало - вышел погулять. Практически сразу нашел нормальную гостиницу с кондеем, телевизором за 440 бат - перетащил рюкзак туда и отправился бродить по ночному Бангкоку. Часа через два понял что все-таки не железный - двое суток не спал купил пожрать и в гостиницу. Знакомство состоялось, завтра пойду осматривать окрестности.
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #3

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 12 авг 2013, 07:29

Как вставить фотки пока не разобрался, если есть желание можно посмотреть тут http://www.panoramio.com/user/7834219?c ... oto_page=1
Модеров прошу не ругаться за ссылку.
День второй.
Позавтракав, а питаться я решил сугубо в локальных забегаловках где минимум белых, отправился осматривать окресности. Сразу был пойман ушлым аборигеном с предложением посетить штук несколько храмов за 5 бат. Цена конечно насторожила, но я согласился. Фишка оказалась в том, что по пути мой тук-тук драйвер завозил меня в разные магазины от которых ему бонусы за меня на бензин. Да и после второго храма он пропал, в общем получилось так что я посетил 2 храма и 2 магазина бесплатно.
Золотой Будда, счастливый Будда, Спящий Будда, Изумрудный Будда и еще какие-то Будды, уже не помню. В некоторые храмы вход бесплатный, в некоторые за деньги.
В общем гулял-гулял набрел на королевский дворец, в шортах туда не пускают, но на входе выдают штаны. Дворец меня не очень впечатлил, так для галочки зашел. Потом по реке прокатился, потом устал и поехал в гостиницу, жарища - капец просто!
Охладившись под кондеем обнаружил что уже вечер, - в душ и здравствуй ночной Бангкок! Культурная программа выполнена, пора и морально разлагаться начинать
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #4

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 12 авг 2013, 07:54

Совсем сильно морально разлагаться не хотелось, так, стандартный набор - еда, пиво, массаж, пиво и общение с другими дикими туристами.
В гостиницу вернулся заполночь, душ и спать - насыщенный день получился.
На следующий день опять Будда, много разных Будд, смотровая площадка Байок Скай и концу дня Бангкок меня порядком утомил и я решил сваливать назавтра. Посетив несколько туристических контор на предмет трансфера в Сием Рип нашел за 300 бат. Цена насторожила, но устоять не смог. Для не ищущих экстрима цена за трансфер до Сием Рипа примерно 800 бат.Для не ищущих легких путей можно купить за 300 как я. Потом был опять ночной Бангкок, а на утро по плану в 8 утра я должен стартануть в Камбоджу.
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дн

Сообщение: #5

Сообщение ChaserV100 » 12 авг 2013, 08:08

У вас не плохо получается, продолжайте
Аватара пользователя
ChaserV100
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #6

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 14 авг 2013, 16:20

Ночью в первый раз встретил соотечественников, две молодые пары - фрилансеры web-дизайнеры, поймали хороший проект и решили свалить на острова на полгода. Из-за этой встречи (еще там была компашка упоротых поляков) утро было тяжеловатым
Итак, утро 7-30, в отеле чекаут, вышел на улицу. Там 2 девченки из Австрии, немного помятые и хмурые - тоже в Камбоджу, той же компанией. Сидим, ждем, общаемся помаленьку. 8 часов - нет никто, 9 часов - такая же печенька, 9-30 - начинаю злиться, 10 - звонок в компанию - на билетах есть телефон, говорят: донт вори, щас все будет, сори - чендж компани.
Совет - сразу по приезду покупать местную симку - намного облегчает жизнь, да и домой звонить недорого: 5 долларов на счету, 4 звонка на Родину, минут по 8-10 и еще деньги остались.
В общем дальше - приезжает минибас, грузимся, едем, останавливаемся - собираем по пути народ. Через пол-часа где-то остановка, всё, говорят - выгружаемся. На вопрос о причине получаю ответ - чендж бас. Грузимся в другой, минут сорок по прежнему сценарию - сбор народа по Бангкоку, опять чендж, но бас побольше, потом ещё один и - аллилуйя - большой автобус с кондеем и поехали в сторону границы.
Где-то часов в 13-14 приехали в Араньяпрает (городок на границе с Камбоджей), завезли в какую-то кафешку,- ланч, заполнение документов, с каждого по 1000 бат за визу.
Я с утра не завтракал, не хотелось (вискарь, пиво, земляки, упоротые поляки, Каосан, вопщем всем понятно) пива охота - жуть. Вижу цель - холодильник, беру пива, наслаждаюсь...
Совет - если собираетесь в Камбоджу, на офф сайте посольства заранее оформите визу. Цена вопроса 28 долларов, срок 3 дня, распечатать в 2 экз. и спокоен.
Подходит ко мне абориген с хитрющщей мордой - давай 1000 бат, а я полдня пива хотел - довольная такая морда - пне пофигу, говорю - интернет виза!
Видно было что пацан огорчился, - пошёл собирать деньги с остальных. Компания собралась разношёрстная, я по дороге зазнакомился с двумя француженками, были еще американцы, немцы, азиаты какие-то и молчаливая пара - спали всю дорогу.
Потом опять ко мне - давай 100 бат, я ему говорю: интернет виза, епрст!
Хитрый азиат отвечает - ты наслаждаешься холодным пивком, а я заполню иммигрешн крд за тебя. Думаю ладно, 100 рублей не много, а ему приятно. Отдал.
Минут через полчаса подъехал минибас, мне и еще нескольким туристам наклеили стикеры на майки, усадили в басик, - поехали.
Довезли до границы, дальше пешком.
Тайская граница, паспортный контроль, дальше пешком метром 300-400 до границы Камбоджийской. Всех помогаек посылаю лесом, - интернет виза епт!,
подхожу к окошку паспортного контроля. Небольшая очередь, встаю, жду. Попутно спрашиваю у офицера - можно сфоткать? У них будка построена ВОКРУГ дерева, т.е. лесину не срубили, а построили хибарку вокруг. На мою невинную просьбу суровые камбоджийские пограничники устроили целое совещание, даж пожалел что спросил, но сфоткать разрешили.
Потом контроль, фото и скан пальцев. У меня пальцы на руках поломатые, поэтому кривые немного (не путать с руками!:) - в шаблон сканера не влазят, кое-как справился. Таможня - вертушка, как в общаге.
Все, я в Камбодже!
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #7

Сообщение vadyakan » 29 авг 2013, 16:23

И? Че не продолжаешь?
vadyakan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.02.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #8

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 29 авг 2013, 18:50

Пардон, за месяц на работе дел накопилось - никак времени не найду.
Продолжение.
Пройдя "таможню" вышел на типа автобусную остановку, закурил сигаретку, стою озираюсь. Сюда же подходят другие туристы прошедшие границу. Русских нет совсем. Ждем-с. Тут пошел дождь, настоящий камбоджийский дождь, кто видел - заценит разницу между дождиком в наших широтах и дождем в тропиках.
Подошёл автобус, какой-то абориген показал на меня, двух китайцев (которые при более близком знакомстве оказались корейцами) и ещё на одного неопределённой национальности чувака, позвал в автобус. Сели, поехали. Кондиционера нет, в окно заливает дождь, ну, думаю - ладно, не так уж и жарко, доедем как-нибудь.
Город Пойпет - так себе городишко, ничего интересного.
Через минут 10-15 неторопливой езды приехали на автовокзал. Кхмер, который нас забрал от таможни говорит, мол рейсового автобуса ждать 2 часа, да и идет он долго, есть вариант - такси. Стоит 30 долларов независимо от количества едущего народа, т.е. если более менее комфортно - втроём, то по 10 баксов с головы.
Я ему говорю - вот зе хел - где трасфер, вон минибасы людей забирают! Кхмер сделал вид что не понимает и улыбался повторяя - такси, 30 долларс.
...лять! Опять азиаты хитрые обманули ёпрст!
Мужик неопределённой национальности отказался от такси и остался ждать автобус, корейцы согласились. Я подумал - до границы 300 бат, до Сиемрипа 10 баксов - получается примерно 630 рублей, приемлемо. Тут возникла ещё одна проблема: 10 баксов нет, есть только 100.
Совет - перед поездкой в Камбоджу сразу разменяйте сотку на мелочь.
В обменнике, который тут же на вокзале, сотку согласились менять только на местные фантики - риели, а на просторах интернета я читал что местные деньги в Камбодже не в почете, я сказал хитрому азиату: хочешь третьего пассажира - договаривайся в обменнике сам.
Собственное наблюдение - риели берут везде и без разговоров, курс 4000 местных денег=1 доллар. В супермаркетах цена на прилавках и на кассе сразу в двух валютах, на рынках и в забегаловках цена в баксах, но можно платить как удобно, даже вперемешку. Сдачу тоже дают как удобно. В обменниках американские рубли на местные не менял ни разу, поэтому курс не скажу.
С некоторой опаской отдал ему 100 долларов, которые он быстро поменял на мелкие и отдав мне 90 повел к стоянке такси.
Самая модная машина в Камбодже - Toyota Camry, разных лет выпуска - разной крутости. Наша камрюха начала 90-х была еще ничего, загрузили рюкзаки в багажник и поехали.
Надо сказать, ездят кхмеры неторопливо, поэтому при полном наплевательстве на правила и таком же полном отсутствии знаков не видел за месяц ни одной аварии.
Ехали не помню сколько, часа 3-4 примерно. Всю дорогу шёл дождь, но наша старенькая камри была оборудована исправным кондиционером, поэтому было относительно комфортно.
Корейцы попросили водилу (причем не один раз) , чтобы он отвез ох в забронированный отель, на что он отвечал всегда - ОК и улыбался, но привез все равно туда, куда хотел.
Собственное наблюдение - с ними договариваться абсолютно бесполезно, ОК, улыбка и ты получаешь совсем не то что хотел, а то что нужно хитрому азиату.
Никакого откровенного кидалова не было, но если тебе говорят что автобус приедет на Каосан роад, а он высаживает тебя на каком-то автовокзале - это нормально. Вы хотели в Бангкок - вот вам Бангкок, хотели в Сиемрип - пожалста, до отеля? моя не понимай! Такси бери и езжай!
блин, как писатели работают? этож капец какой-то!
Продолжение завтра.
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #9

Сообщение Tanila » 09 сен 2013, 19:08

А завтра еще не настало??))) Такими темпами я уже успею съездить, когда вы допишете)))
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #10

Сообщение саян » 09 сен 2013, 19:28

прикольно, хоть и "не писатель", жду продолжения
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #11

Сообщение Котищще `Котищще` Котищевич » 11 сен 2013, 08:06

Прошу прощения
В Сиемрипе таксист высадил нас на каком-то пятачке с кучкой туктукеров, которые сразу нас атаковали. Я им сказал - стоп ребята, пока не покурю с места не сойду! Употребив палочку здоровья сел в первый попавшийся туктук, сказал водиле что мне нужно поменять деньги и отель за 15-20 баксов. Поехали.
Гостиница оказалась очень даже ничего. Фотки и видяшки можно посмотреть тут https://drive.google.com/?tab=mo&authuser=0#folders/0B_viJkeMoqhdMWNRRFlOM29Qazg уж больно гиморно сюда вставлять.
Поднялись в номер, все хорошо (по сравнению с Бангкоком вообще 5 звезд), говорю - ОК, я остаюсь на 3 дня. Туктукер сразу начал впаривать мне экскурсии в Ангкор.
ИМХО перед поездкой купите путеводитель и немного почитайте по теме (материала в сети навалом) и не надо будет никакого гида, читают текст с путеводителя слово в слово.
Я ему говорю - нет приятель, нафиг твои экскурсии, давай ты меня 3 дня повозишь? Он говорит - ОК, 50 баксов в день. Я сделал круглые глаза, сказал что это неприемлемо и началась торговля. В общем сошлись на 15 долларов в день, договорились на завтра на 8 утра и он, довольный, ушёл. Я же приняв душ отправился осматривать окрестности.
Отель мой находился в самом туристическом центре, район олд маркет, пару шагов до Паб-стрит. Пройдя метров 200 наткнулся на предложение от которого не смог отказаться. Не знаю как и сказать, в общем пусть каждый думает об этом что хочет, купил пакет травы за 5 баксов и вернулся в гостиницу, решив отложить осмотр окрестностей на вечер.
Ничего удивительного Сиемрип из себя не представляет, был обычный вечер туриста с обилием предложений платной любви, травы, массажа и прочих удовольствий. Навязчивость предложений утомляет очень.
На следующий день меня ждал Ангкор!
Проснулся по будильнику в 7 утра. Как на работу епрст:), в душ, спустился в ресторан позавтракать. Смотрю меню - нифига не понимаю - дошёл до раздела сэндвичи, во думаю, самое то бутербродик с утра. Заказал сэндвич с курицей и кофе. Сэндвич оказался здоровым багетом с мясом и овощами - ниасилил. После кофе взял еще пива. Надо сказать что цены на алкоголь в Камбодже напрочь не гуманные. Можно сказать античеловеческие. Посудите сами - бутылка абсолюта 1 литр 12 баксов, местный вискарь "Меконг" 0.7 л. - 1 доллар! Пиво 0,5 доллара за банку! Поэтому не судите строго, пивка с утра - не пьянки ради, а токмо для здоровья.
Ровно в 8 (конкретно меня удивил) приехал за мной мой туктук-драйвер и поехал я осматривать всемирно известные развалины. Билет на день стоит 20 баксов, на три дня 40. Билет именной, с фоткой - не теряйте, его постоянно спрашивают, да и туалет бесплатный по билету.
Описывать Ангкор не буду, просто не получится у меня, скажу только что первый день меня просто потряс! Второй тоже было интересно. Третий уже больше походил на спорт. Плавучая деревня - фигня полная, 30 баксов жалко блин, не советую.
В общем и целом - не зря Ангкор включен во всемирное наследие ЮНЕСКО, совсем не зря.
После трёх дней покатушек я как-то уже привык к моему водиле и расплачиваясь прибавил 10 американских рублей к общему счету. Да, ещё я его кормил обедом каждый день. Надо сказать он совсем не навязывался, приходилось уговаривать.
В общем чувак расстрогался и предложил мне за 20 баксов сгонять куда-то за 20 километров в джунгли посмотреть развалины куда туристов возят редко. Я согласился и попросил его сводить меня ещё куда-нибудь в настоящее местное заведение, где нет белых. Он тоже согласился, договорились встретиться в 8 часов вечера и разошлись.
Вечерок выдался тот ещё! Водила приехал при параде, в белой рубашечке, брючки, все дела, мне даже немного неудобно стало за свои шорты и сланцы.
Привез в местный кхмерский типа караоке клуб. Описать это сложно, нужно просто увидеть. Местную музыку вообще нельзя описать. Короче леденящий душу п..дец! Но вообще впечатления позитивные. Выпили невообразимое количество пива, кхмер ещё зазвал каких-то девченок за стол (они там время от времени выходят на сцену строем типа на выбор), поели какой-то рыбы - в общем нормально. Заплатил за все 19 баксов.
После этого вечера мы стали совсем друзья и на следующий день после очередного осмотра развалин он предложил мне купить билет до Сиануквилля за недорого. Я конечно согласился, т.к. в уличных турагенствах запросили 60 долларов, а в тикет офисе куда он меня привёз 30. Я купил билет, девушка мне сказала: автобус прямой, без заезда в Пномпень, за мной заедет шаттлбас в гостиницу в 10 часов, отправление в 11 часов. Я грю ОК.
Вечером мой водила свозил меня на массаж. Классно, но блин дорого - 20 долларов. После массажа зазывал к проституткам, но я отказался и попрощавшись пошёл гулять самостоятельно.
Вечер был обычным, напившись и накурившись я вернулся в гостиницу и рухнул спать.
Утром на ресепшене - чекаут, завтрак, сижу жду шаттлбас. Девченка администраторша спрашивает - мол куда путь держишь? Я говорю - в Сиануквилль, автобус в 11. Она весьма удивилась и попросила билет посмотреть.
..лять! для меня всегда было 10 часов это утро ..лять!!! А вечер это 22 часа!!! а тут АМ ...лять РМ
Короче, оставив рюкзак на ресепшене, пошёл я гулять до вечера.
Котищще `Котищще` Котищевич
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #12

Сообщение Bluevelvet » 28 ноя 2013, 00:41

Автор!

Ждём продолжения! В марте собираемся по вашим стопам )))
Bluevelvet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Город: Estonia Pärnu
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #13

Сообщение саян » 28 ноя 2013, 19:04

недавно только приехал с этих мест только потом дальше укатил: Бангкок - Сиемрип - Пномпень - Хошимин
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Сием Рип - Пном Пень - Сиануквиль - Бангкок, 26 дней

Сообщение: #14

Сообщение kydriman » 19 дек 2013, 10:48

Блин, пропал автор А тема для меня актуальная да и пишет отлично
kydriman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль