Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение Maryika » 15 ноя 2013, 13:01

Здравствуйте, уважаемые! Прошу помочь в распределении осмотра достопримечательностей по КЛ. Заранее всем спасибо!

У нас неожиданно получилось очень много дней в КЛ. 3 полных дня в начале путешествия и 0,5+0,5 в конце.

День 1:Прилетаем в КЛ 30.11. в 14:55. Едем селиться в Pacific Regency рядом с телевышкой. До вечера планируем полазить в окрестностях: телевышка, Петронасы и потом куда-нибудь (пока в графике Букит Бинтанг).

День 2: С утречка в пещеры Бату. Подскажите, сколько времени там можно потратить и во сколько мы вернемся обратно. Т.к. после этого думаю поехать в Ботанический сад. И как я полагаю, это занятие серьезное, до вечера прогуляем. Успеем на обратном пути захватить нац.мечеть и в чайна таун забежать?

День 3: Начать с площади независимости. Потом центральный рынок. Правильно ли я начиталась, там в округе много храмов, которые можно посмотреть? После этого океанариум и центральный парк, который у Петронасов.

День 4: Водный парк и Путраджайю хотела сюда включить, но уместнее она выглядит на обратном пути. Поэтому день пока сильно свободный...
День 5: Ранним утром на Тавау.


19.12 в 16:00 прилет в КЛ. Полагаю, что можно останоситься где-то в Путраджайе. Вечером не знаю, что делать, а 20.12 до вылета съездить в аквапарк. И уже спокойно лететь обратно.

Спасибо всем ответившим заранее. Т.к. уже через 2 недели там будем. Хочется сделать программу более насыщенной, т.к. то, что я описала люди за 3 дня успевали сделать...
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
азиатские страны

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 ноя 2013, 18:32

Главное в KL - это конечно Петронасы. С них стоит начинать на мой вкус.

В первый день раз вы прилетеаете после обеда можно как раз поехать в Путраджайю. Она особенно хороша вечером. На следущий день с утречка к Петронасам и в Акварию. После обеда прогулка по Чайнатануну и Литтл Индии. Вечером Букит Бинтанг.

В принципе на денек можно и в Мелаку съездить - два часа на автобусе в один конец.

Нац. мечеть можно проигнорировать - ничего особенного в ней нет. Просто забежать на 5 минут если будете мимо проходить. А если не будете - не особенно потеряете.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение bazxa » 17 ноя 2013, 19:14

тоже посоветую Мелаку. также на выбор Sanway Lagoon или Genting. в последнем есть аттракцион с аэротрубой - имитация свободного падения, как с парашютом.

Путраджаю можно посетить если уже совсем некуда идти, а по возможности вообще по дороге из или в аэропорт.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение Maryika » 18 ноя 2013, 11:53

Тэк-с..спасибочки. Мы селимся у Петронасов и Телевышки, облазить за 4 дня успеем.

Подскажите, если ехать в Мелакку, смысл в Sanway Lagoon сходить остается или нет?

Я тогда могу Мелакку запланировать на 4ый день. И остается вопрос, что делать и где селиться на обратном пути. как я говорила, там получается время с обеда до вечера и след.день до обеда. вылет в семь вечера. Я думала взять отель в Путраджайе, в день прилета сходить посмотреть светлячков, а утром в водный парк. правда я не особый любитель аквапарков, поэтому буду признательна за любой совет любого другого места, которое было бы неплохо посетить за полдня.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #5

Сообщение bazxa » 18 ноя 2013, 12:19

Sunway больше детский аттракцион. На Мелаку надо полный день - можете выехать вечером, а с утра начать обход памятников и музеев и уже вечером вернуться. Мелака того стоит. Вылет я так понял AirAsia - можно в Tune Hotel возле LCCT как вариант
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #6

Сообщение Maryika » 18 ноя 2013, 12:30

bazxa писал(а) 18 ноя 2013, 12:19:Sunway больше детский аттракцион. На Мелаку надо полный день - можете выехать вечером, а с утра начать обход памятников и музеев и уже вечером вернуться. Мелака того стоит. Вылет я так понял AirAsia - можно в Tune Hotel возле LCCT как вариант


Хорошо, Мелакка это 4ый полный день. потом вылет на Борнео.
На обратном пути, что делать? Прилетаем АА в 16:00, улетаем на след.день эмиратами в 19:30... Пока этот сектор не охвачен/отель не бронировался.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #7

Сообщение bazxa » 18 ноя 2013, 14:53

ну целый, что душе угодно. можно пошататься по городу, всякие сувениры там накупить, пошопится например в Мидваллей. Я там часто на обратке домой покупаю много чего домой и всегда также беру много фруктов.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #8

Сообщение Maryika » 18 ноя 2013, 15:52

ну да...т.е. опять лучше ближе к центру селиться...спасибо! подскажете, какой интернет/телефонию лучше купить?
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #9

Сообщение bazxa » 18 ноя 2013, 16:01

телефонием не пользуюсь на ненадобностью - скайпа за глаза хватает, а бесплатного wifi полно в КЛ. в любом отеле/геста, в любом Макдональдсе или на том же КЛ Сентрал есть три точки wifi, да и в других места полно
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #10

Сообщение Maryika » 18 ноя 2013, 17:18

мы потом на Борнео летим, там туго с вайфаем будет, хотелось бы мобильный иметь.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур, часть поездки по Азии. Посоветуйте.

Сообщение: #11

Сообщение 6acta » 18 ноя 2013, 19:31

Maryika писал(а) 18 ноя 2013, 15:52:ну да...т.е. опять лучше ближе к центру селиться...спасибо! подскажете, какой интернет/телефонию лучше купить?

Тариф Hotlink от Maxis для туристов, покупали в офисе на KL Sentral
Аватара пользователя
6acta
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль