Пляж и экскурсии из Гонконга

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пляж и экскурсии из Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение Авантюрист » 10 дек 2013, 13:07

Имеется 14 полных новогодних дней с ранним утренним прилетом в Гонконг в 1-й день и утренним вылетом из него на 15-й день. Из них 1-2 дни планирую провести в Макао (т.е. в Макао думаю ехать прямо из аэропорта), а 12-14 – в Гонконге. Соответственно, остается 9 дней в промежутке, которые хотелось бы потратить на пляжный отдых и разные достопримечательности, лучше природные.

Буду рад советам куда полететь с минимальными временными и денежными затратами на перелет на это время. Пребывание в Гонконге и Макао, естественно, можно двигать или менять местами, так что вылет-прилет может быть из любого из них, откуда удобнее. В этом регионе пока был только в Тайланде, куда пока больше не хочу, на Хайнане и Шри-Ланке, а также в Куала-Лумпуре. Сингапур, наверное, лучше оставить на потом, а то будет слишком много мегаполисов.

Изучив форум, понял, что основной совет – Филиппины, но текущая ситуация там меня несколько смущает (или к началу января все уже будет нормально?). Билеты на Бали на нужные даты уже дорогие. Пока понравилось описание Борнео, но на 9 дней его, пожалуй, в любом случае мало.

Спасибо за рекомендации!
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Пляж и экскурсии из Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение grisha1981 » 10 дек 2013, 13:12

Авантюрист писал(а) 10 дек 2013, 13:07:что основной совет – Филиппины, но текущая ситуация там меня несколько смущает (или к началу января все уже будет нормально?)

там и сейчас все нормально
Тайфун Хайян на Филиппинах: обстановка, очевидцы с места
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляж и экскурсии из Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение Авантюрист » 10 дек 2013, 13:27

Да, эту тему тоже смотрел. Возможно, BBC опять видео из самых разрушенных деревень показывает...
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Пляж и экскурсии из Гонконга

Сообщение: #4

Сообщение Авантюрист » 14 дек 2013, 14:13

Наверное, тему можно и удалить...
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль