Пхукет - Куала-Лумпур - Сингапур. 21 день. Мотоцикл.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет - Куала-Лумпур - Сингапур. 21 день. Мотоцикл.

Сообщение: #1

Сообщение guga50 » 24 дек 2013, 12:30

Хотелось бы поехать таким маршрутом: Пхукет - Куала-Лумпур - Сингапур. На все про все 21 день. Так как сам дома в Москве катаюсь на мотоцикле, то хотелось бы перемещаться именно так, а не на самолете.
Прилетаю на Пхукет 30, 31 января. Во первых еще не определился как полечу: сам или через тур агенство. Если сам то с длинными пересадками и таким образом получу 2 дня в Дубаи (24 дня от дома до дома, что предпочтительней, т. к. получится пол отпуска от упора до упора). Если через оператора - то напрямую перелет и попробую уломать на 10 дней отсутствия в гостинице (сказали что так можно).
И так на Пхукете сижу неделю. потом выезжаю в понедельник в КЛ. дорога 950 км. в легкую могу покрыть за день, но поеду в два присеста: 450 и 450. Таким образом Пол понедельника еду, вторую половину отдых. И вот первый вопрос: где лучше?
Во вторник к полудню прибывают в КЛ. Там вторая половина вторника, среда, четверг. В пятницу выезжаю в Сингапур. Дорога 350 км сие есть полдня. С визой все ясно - открою в Москве. И вот второй вопрос: возможно ли на прокатном мотоцикле въехать в Сингапур? Ну очень надо!!! Не хочу я на самолете из КЛ в Сингапур лететь. Если таки придется, то вопрос номер три: где оставить мопедку?
Так или иначе оказываюсь в Сингапуре пятницу. Суббота, воскресенье, понедельник там. Вторник назад. Дорога 1400 км. Это пол вторника, пол среды. пол черверга. Вопрос намер 4: где останавливаться если ехать другими путями, чем перед этим? Во второй половине четверга я опять в Пхукете. Досиживаю в Пхукете и домой. Что скажете?
guga50
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Пхукет - Куала-Лумпур - Сингапур. 21 день. Мотоцикл.

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 24 дек 2013, 13:06

guga50 писал(а) 24 дек 2013, 12:30:И вот второй вопрос: возможно ли на прокатном мотоцикле въехать в Сингапур? Ну очень надо!!!


Вам уже ответили здесь: На прокатном мотоцикле по Таиланду
От того, что Вы зададите этот вопрос в другом месте - возможность не появится.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Куала-Лумпур - Сингапур. 21 день. Мотоцикл.

Сообщение: #3

Сообщение guga50 » 24 дек 2013, 14:02

просто здесь в одном сообщении собрал все вопросы, которые меня интересуют. а до этого в профильных ветках поспрашивал, и ещё не успел ответы получить. Это раз. А вот что мне один из форумчан ответил (прошу у него прощения за публикацию личного сообщения, но оно вроде бы не компрометирующее):
"Привет, с Малайзией реально, а вот про Сингапур забудь, они там просто на голову больные

У меня в Тае собственный мотоцикл со всеми доками - не пустили в Сингапур, сказали типа нужна страховка (причём в отличие от СНГ, на границе её не продают), перевод техпаспорта на английский и т.д. На арендованном ИМХО 100% не пустят.

Насчёт Малайзии - пересекай границу в Pedang Besar, там очень просто, никаких документов на мотик не спрашивают в принципе (сколько ездил на визу ран, ни разу не спросили). Удачи!


Так что пока срывается въезд в Сингапур только.

UPD. Раскуриваю тему... Формально, запретить въезд в Сингапур на скутере не могут. Так как: Вот. Чёрным по белому. Для въезда нужно: ICP, Vehicle Registration Certificate, Insurance Certificate. При этом в заявлении на ICP (см. в самом низу этой страницы)так же чёрным по белому:
Particulars of Applicant
Name of applicant: __________________________________
Name of owner (if different from above): __________________________________

Что как бы неиллюзорно намекает... Вобщем нужена аренда с техпаспортом. (В залог могу оставить свой второй загран, с действующей визой в сша ну как вариант)
Будем прорабатывать дальше... главное чё по цене выйдет в конце концов...
guga50
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль