Объять необъятное... путешествие + снорклинг/дайвинг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Объять необъятное... путешествие + снорклинг/дайвинг

Сообщение: #1

Сообщение Savenka » 27 янв 2014, 16:42

Всем привет! Очень нужны советы по планированию отпуска. Буду рада всем вашим подсказкам!

Исходные данные:
- Кол-во человек: 4 (две пары)
- Период: март-апрель
- Продолжительность: 14-16 дней
Хотелки:
- изучение достопримечательностей и интересных мест
- снорклинг, дайвинг (желательно достойный, сравнить есть с чем: Марса Алам, Шарм, Пхукет, Ко Чанг)
//понимаю, что времени немного, но хотелось бы совместить и путешествия и плавание

Уже были в самостоятельных поездках в Тайланде: Бангкок, Пхукет, Паттайа+Ко Лан, Ко Чанг. Хотелось бы изучить новые направления...

Лететь предполагаю через Бангкок с транзитным захватом Эмиратов, потому что:
- дешевле туда-обратно ничего найти не могу
- т.к. не планировали путешествие специально в Эмираты, удобно, что можно будет увидеть пару знаковых мест такой ценой...
- фрукты... как же я по ним истосковалась... (перед обратной дорогой закуплю себе и родителям)
- ну и достопримечательности в предыдущую поездку не все изучила

Итак... в первой версии был такой маршрут:
Москва - транзит АОЭ - Бангкок - Куала-Лумпур - Шри-Ланка - Бангкок
Почитала форум и поняла, что Шри-Ланка при таком раскладе не эффективна... + нужно бы добавить плавательный пункт отдыха. Готова ее вычеркнуть.

Что посоветуете из снорклинга/дайвинга, но так, чтобы наверняка...? Читала, что советуют Лангкави, Бали, Бохол, Ко Липе, Мальдивы...
Аватара пользователя
Savenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль