Сингапур-Борнео (малайзия)-Индонезия. Помогите составить маршрут!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сингапур-Борнео (малайзия)-Индонезия. Помогите составить маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение ksusha777 » 10 фев 2014, 13:46

Здравствуйте!
Знающие люди, помогите подкорректировать маршрут, пожалуйста!
В июле собираемся с родителями в это путешествие на три недели. Прошлым летом с Вашей помощью замечательно отдохнули в Тайланде.Опять обращаюсь за советом. Много перечитала, план в голове есть, но есть и определенные вопросы.
1) По Сингапуру все понятно-проводим там 3 дня.
2) Потом хочется природы.Мечтаем попасть на Борнео, но еще не определились будет это Кучинг (парк Бако) либо же Сандакан (река Кинабатанган, Черепаховый остров-хотя... цена пугает...,Гоманторские пещеры , Лабук Бэй и Сипадан-мы увлекаемся снорклингом.
3) Хочется пляжа и СНОРКЛИНГА. Хочется побывать еще в Индонезии. Это будет о Флорес-Канава или Ломбок-Гили. Нам нравятся тихие места, но просто лежать на пляже не любим.Возможно, восхождение на влк.Риджани.
Вопросы следующие... Не слишком ли грандиозные планы для трехнедельного отпуска? Возможно ли при наших запросах минимизировать переезды?
Перелеты лоукост-дешевые, но пугает их колличество.Как минимум получается :
Сингапур-Кучинг
Кучинг-Кота-Канибалу
Кота-канибалу-Бали
Бали-Лабуан-Баджо
Лабуан-Баджо-Бали
Бали-Сингапур
Если за отправную точку взять Куала-Лампур, то перелетов меньше, я понимаю, не получится.Поправьте, если я не права.
Насколько эти переезды будут для нас утомительны? Моим родителям по 60 лет. Папа любит со мной везде лазить, а мама предпочитает более спокойный отдых.Но при всем при этом мы любим снорклинг, любим новые места и не любим сидеть на месте.Не претендуем на шикарные условия в отеле-но минимальные удобства (собственный туалет) нам необходимы.Прошлым летом здорово спланировали маршрут по Тайланду (Бонгкок-Самуи-Ко Тао). Всем понравилось! Ваш форум очень помог.Помогите, пожалуйста, и на этот раз. Это наше второе самостоятельное путешествие. И на мне лежит груз ответственности за организацию.
Буду всем признательна за помощь!
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль