Путешествие лежебок.Тай-Сингапур-Бали

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие лежебок.Тай-Сингапур-Бали

Сообщение: #1

Сообщение Маруся67 » 10 апр 2014, 18:49

Сразу-большое человеческое спасибо и низкий поклон форумчанам. Благодаря отчетам,информативным и познавательным,и случилось это путешествие)).
Когда в прошлом году возникла мысль сбежать от зимы (благо работа позволяет),вопрос-куда?-не стоял. Естесно, Тайланд, любимый, ставший родным с 2007 года. Но потом пришли к выводу,что два месяца на одном месте-скучно. И захотелось объять необъятное-и пляжного отдыха,и познавательного,и путешествий,и оздоровительного. Сказано-сделано.
Изначально было запланировано гораздо больше,но жаба и не очень здоровый организм возопили. Жаба предлагала посчитать бюджет и задуматься. А организм перечислял все нажитые непосильным трудом болячки и напоминал о них обострениями. Учитывая пожелания этих двоих и был составлен окончательный маршрут- Москва-Паттайя-Бангкок-Пхукет-Сингапур-Бали(Убуд)-Хуа Хин-Ранонг-Москва. Перечисляю не транзитные пункты,а те,в которых мы провели от 3 до 20 дней.
В июне были куплены билеты Москва-Бангкок с 2х часовой стыковкой в Дохе с вылетом 5января 2014г туда и 5 марта 2014года-обратно. По акции на сайте Катарских авиалиний два билета туда-обратно обошлись в 1200 евро,что по курсу на тот момент составило около 52000р. Сразу же были заказаны обед и ужин по предложенному меню.Далее цены буду указывать за двоих. До ноября месяца были куплены билеты на перелеты Пхукет-Сингапур (4900р,Jetstar),Сингапур-Бали(6000р,MandalaTigerair), Бали-Бангкок(9000р,Airasia).Внутренние перелеты брали только с ручной кладью,без багажа.В этом были и плюсы и минусы-билеты обходились дешевле,чему радовалась жаба,но при этом купить какой то сувенир,не взвесив его предварительно,было нииизя. Чему,впрочем,жаба тоже радовалась)). Застраховались через сайт Винского в Согласии за 5000р с покрытием до 100000долл за двоих.
Время до Нового года скрашивали только мысли о предстоящей поездке,31 декабря не заметили,не праздник для нас и вот оно,4 января. Сложив все,что нам могло пригодиться,порадовались,что основное путешествие будет с двумя рюкзачками-чемодан весил 25 кг,не считая рюкзака,дамской сумочки на 5 кг,сумки "мечта оккупанта" для зимней одежды и обуви.
Родина провожала первым за зиму настоящим снегом.Всплакнули.От счастья. При регистрации на самолет вопрос возник относительно тайской визы-билет то обратный через 2месяца. Распечатки билетов на внутренние авиарейсы оказалось достаточно. Банковскую карту,по которой оплачивали билеты,не спросили.
Катарские не подвели-чисто,просторно,любезные стюардессы,в том числе и русские на плече Москва-Доха. Предлагалось неограниченно спиртное,выбор приличный. Чем наши соотечественники и не преминули воспользоваться. Некоторые сверх меры,но в пределах приличий-из самолета в Дохе все вышли своими ногами,хотя некоторые и с трудом. В полете в какой то момент навязчиво вспоминался Хармс-"травить детей жестоко,но надо же с ними что то делать!" Хотя,положа руку на сердце,претензии были скорее к родителям... Предваряя упреки-сама дважды мама и в ближайшей перспективе бабушка,так что никакой чайлдфри-идеологии .
В Дохе стыковка прошла без сучка и задоринки,подождали рейс с большим количеством немцев,загрузились,выпили джина с шоколадкой,поспали и здравствуй,Бангкок!
Начинали поездку с Паттайи,2хнедельная акклиматизация с массажем у знакомой массажистки,уже за годы изучившей наши больные точки,ночным рынком и встречей с друзьями,по доброй традиции происходящей ежегодно здесь. Жили в кондо у Амбассадора,Наджомтьен,дешево и сердито. Из минусов-достаточно спартанские условия проживания,из плюсов-далеко от центра,чистенько,тихо,есть возможность пользоваться всей инфраструктурой отеля. Потихоньку этот район застраивается,все больше и больше похож на филиал Сочи. По моему,кроме русских тут никто уже не отдыхает. Построен торгово-развлекательный центр Жасмин с ресторанчиками и магазинами,а-ля маленькая Голландия,с каналами и лебедями. Вечерние едальные ряды,мааахонькая копия ночного рынка,тоже скрашивают времяпрепровождение,дешево и вкусно. Про Паттайю на форуме огромное количество отзывов и информации,не буду повторяться. Едем дальше.
21го января на автобусе переехали в Бангкок. На вокзале в Бангкоке подбежал шустрый таксист,объяснивший,что центр в связи с майд...с бастующими перекрыт,поэтому ехать в район метро Сурасак,где у нас был забукан отель,очень долго и трудно,минимум-400батт. Утомленные переездом и жарой,согласились,предварительно уточнив-точно ли он понимает,куда ехать? Заслужили практически оскорбленный взгляд. Ну что,ехали больше 2 часов,несколько раз кружа по одному и тому маршруту.Несчастный таксист за рулем стонал,хватался за голову,всячески демонстрируя как он попал. Когда наконец то добрались до нужного адреса,попытался поднять цену-мол,ехали то гораздо дольше. Был послан.Но повеселил изрядно-покатались по Бкк 2 часа,увидели спектакль"Как меня обобрали фаранги"-и все за 400батт)).
Отель Sathori Saint View был выбран за демократичные цены,близость к метро и возможность оставить багаж бесплатно. В 10 минутах ходьбы от метро Сурасак,в тихом районе.Нас не смущала близость мусульманского кладбища и мечети. 2 ночи обошлись в 1800 руб,большой номер со всем необходимым,Здесь же можно воспользоваться прачечной.Отель не новый,достаточно потрепанный,живут там подолгу,таких путешественников,как мы там немного.В округе масса возможностей покушать и 2 магазина 7-11.
Утром 22го января первое,что узнали из новостей-в Бкк введено чрезвычайное положение. Зашибись,а у нас проплачен Океанариум и ужин в Байок. Решили не паниковать раньше времени и к открытию поехали в Океанариум. И тут вспомнили русскую поговорку-что Бог не делает,все к лучшему)).В Океанариуме было пусто.Нет,не так-ПУСТО.Первый час кроме нас и семьи с 3 детьми не было никого. Без толчеи посмотрели кормление выдр,пингвинов и рыб.Провели там чУдных три часа. На вечер был запланирован ужин в Байок Скай.
От метро Chit lom с удовольствие прогулялись через толпы митингующих к высотке. Неоднократно были приглашены поучаствовать в митинге и послушать выступления политиков и звезд местного шоубизнеса. Не почувствовали никакой агрессии. Сидящие на циновках забастовщики неоднократно вспоминались при виде репортажей из Киева...А по телевидению Тайланда очень активно обсуждали происходящее в Украине. Когда в Хуа Хине в кафе на большой плазме в местной передаче показали во весь экран лицо Тимошенко,было ощущение какого то сюрреализма. Но это я забегаю вперед.
В одну реку дважды не войти. Это касательно наших впечатлений от Байока. Первый раз побывали там в 2007 году,в первую поездку. И были в таком восторге,что просто вау!!! Вот на этом "вау" нужно было и остановиться. Прежние восторги не испытаны,замечались недостатки и шведский стол не так вкусен оказался...Но это наше субъективное мнение. Один раз посещение ресторана на 81 этаже обязательно.
Следующим пунктом был Пхукет.Сложив два рюкзака с самым необходимым и оставив чемодан на 18 дней в отеле,попрощались с Бкк прогулкой по городу и Чайна_тауну. Переезд был запланирован на ночном автобусе с Северного автовокзала. Билет покупали через интернет на сайте автовокзала и получили в день отъезда в кассе там же. Скоротав время в забегаловке на третьем этаже вокзала,где готовят один из лучших Том Ямов,пробованных нами в Тае(на первом месте ночной рынок в Паттайе,где сам выбираешь набор ингредиентов для своей порции,хочешь побольше рыбы,хочешь-гадов морских),загрузились в автобус. Следуя советам бывалых,билет брали на ВИП рейс,на первый этаж и запаслись шерстяными носками и толстовками. Жаль,неудобно было сфотографировать реакцию тайцев на шерстяные носочки))).Неоднократно помянули с благодарностью сайт Винского и добрых форумчан,всего 6 пассажира были нашими соседями,тепло и удобно.
Выехав в 8 вечера,к 8 утра были на Пхукете. И практически сразу столкнулись с разницей в цене на материке и островах. Такси до пляжа Карон-600батт. При том что переезд 12часовой на автобусе нам обошелся 2600 за двоих. И выбора просто не было-всего 3 машины на стоянке и цена у всех одна,не торгуются. К 9 утра добрались до отеля Hibiscus. Маленький,уютный отельчик на 6 номеров,с очаровательными хозяйками,мама и дочь.Неделя обошлась нам в 9800р. Все недостатки компенсировались гостеприимством и желанием помочь гостям. Недостатки-запах сырости в номере и шум по вечерам с улицы.Но возимые с собой во все путешествия беруши с легкостью решили проблему шума.. Плюсы-близость к пляжу-5 минут пешком,тихая улочка,близко к фреш-маркету(работает по вторникам и субботам,очень рекомендуем),на соседней улице Big One с самыми адекватными ценами в округе.
Пляж потрясающий!!! Красота необыкновенная. Эндорфины фонтанировали! Такое количество положительных эмоций переполняло и требовало выхода)).Нигде так много не плавали и не гуляли,как на Пхукете.Было так хорошо,что даже не хотелось никуда ехать,ни на какие экскурсии. Было жаль упускать время-был просто пляж,с самого раннего утра.Напитывались этими видами, солнцем, впечатлениями.
Неделя пролетела как один день. Уезжать было жаль неимоверно,но нас ждал Сингапур. Вернее,это мы ждали встречи с ним)).
Маруся67
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский
карта Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль