Прошу высказать своё мнение о моём маршруте: Гонконг-Денпасар-Куала-Лумпур-Хошимин

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу высказать своё мнение о моём маршруте: Гонконг-Денпасар-Куала-Лумпур-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Вьетнамка Инна » 19 апр 2014, 09:28

Добрый день, уважаемые форумчане!
В голову идёт очень много мыслей, планов, маршрутов, которые не дают спать вот уж 6 ночь. С мужем совет не проходит, его ответ: "Едем везде, где захочешь". Я то всё понимаю, катить есть куда, мест где мы не были весьма достаточно, а если быть совсем точными, мы не были почти негде(((опыт самостоятельного путешествия есть, но он только один, в удивительную страну Вьетнам), НО.. финансовая сторона вопроса спускает меня на землю, необходимо точно знать свои возможности, которые совсем невелики. Ой... отвлеклась, так вот мои мысли следующие:
Даты путешествия с середины декабря по конец января (хотелось бы так), определюсь по бюджету и времени посоветовавшись с вами, дорогие форумчане.
1. Маршрут Омск-Новосибирск-пересадка в Гонконге-Денпасар (есть возможность задержаться в Гонконге на 20 часов, стоит ли? либо лететь сразу в Денпасар Катар Пацифик, либо 20 часов для Гонконга и потом лететь Гонконгскими авиалиниями), мысли врассыпную.....
2. Денпасар-Куала-Лумпур (на КЛ планирую 2 дня, думаю будет достаточно).
3. КЛ-Хошимин ( есть вариант перелёта напрямую AirAsia, либо вариант пересадки в Сингапуре TigerAir на 10 часов, стоит ли? успеем что-то посмотреть в Синге?)
4. 15-дневный отдых во Вьетнаме (тут всё проще, многое знаем, куда поехать найдём ).
5. Хошимин-Алматы-Астана-Омск (именно так, потому что имеются сертификаты на перелёт AirAstana).
Итак вопрос в следующем: нужны ли такие стыковки, дабы посмотреть что-то в Гонконге и Синге или им посвятить следующее путешествие. За перелёт, страховку, визы расчёт произвела, а вот бюджет, который брать с собой? Имеется 3000 долларов, достаточно ли этого будет, все переезды на байке, автобусе, метро, короче эконом вариант? Посоветуйте пожалуйста, буду благодарна!!!
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение саян » 19 апр 2014, 20:10

имхо, раз уж будете пролетом, то посмотреть ГК и Сингапур нужно, убрать пару-тройку пляжных дней и провести в этих городах.
В КЛ двух дней достаточно, а денег на двоих на 1,5 месяца маловато, желательно подстраховаться еще бабками, изучать форум по ценам.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу высказать своё мнение о моём маршруте

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамка Инна » 24 апр 2014, 14:15

Посоветуйте пожалуйста, если сократить срок пребывания на Бали , насколько дней рассчитать имеющуюся сумму + Вьетнам. Считаю, читаю, смотрю, но у каждого свои траты. Думаю на 20 дней Бали и 15 дней Вьетнама должно хватить. Прочитала тут отчётик, списалась с туристом, он написал, что его затраты на Бали на месяц были 1300 долларов на 2 чел. и ребёнка, планируем там на байке прокатиться. Все перелёты между странами и городами не в счёт, только траты на жильё, питание, байк и различные мелочи.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль