Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #1

Сообщение Семицветик88 » 28 июл 2014, 10:14

Друзья, впервые собираемся в трехнедельное самостоятельное путешествие, есть билеты Екатеринбург - Гонконг - Екатеринбург, туда 01.12, обратно 19.12.

Первоначально план был таков:
02.12 (прилет у нас 2ого в обед) по 05.12 Гонконг - это два с половиной дня, т.к. отлет дальше планируем 5ого утром или днем.
1ый день (пол дня), думаю посетить аллею звезд, вечернее шоу, Sky 100.
2ой день целиком Макао.
3ий день Ботанический и Зоологический сад, Пик Виктории с закатом.
Успеем ли? Я не очень хорошо понимаю, сколько времени уходит на дорогу, любование и прочее. К тому же, мы еще любим покушать

Далее перелет 05.12 в Куала-Лумпур (утром, прямой рейс), там посвятить осмотру города и окрестностей еще 3 дня и 08.12 вылететь на Бали. Здесь мы уже были, влюбились в этот остров и хотим вернуться! Думали провести дня 3 в Убуде, еще дня на 2-3 съездить на север и остаток дней (как звучит странно ) провести в Куте, посвятить это время серфингу.

Итого внутренние перелеты по текущим ценам Гонконг - Куала-Лумпур - Денпасар - Гонконг выходит на 31-32 тыс. руб. на двоих. Не нравится перелет Денпасар - Гонконг: в эту сумму я заложила перелет с пересадкой (7-11 часов), а если брать прямой самолет, цена билета возрастает в 2 раза до 14 тыс. на человека. Многовато что-то Если учесть, что перелет из Гонкога до Еката у нас снова с пересадками, боюсь, устанем. Да и время теряем.

И тут зачем-то я посмотрела билеты Гонконг - Токио - Гонконг За 11-12 тыс. на человека можно улететь прямым рейсом туда-обратно! И даже если 3 дня мы будем тусоваться в Гонконге, в Японии проведем время с 05.12 по 19.12. Однако, в этом случае отменяется пляж а погода в Токио в это время около +10 градусов, как я понимаю.

Прошу совета и, если вам есть, что добавить по достопримечательностям, логистике и пр., буду очень признательна!
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #2

Сообщение doc67 » 28 июл 2014, 10:32

2 дня на ГК очень мало. Мне 10 дней не хватило. Если нужно море и солнце - зачем вам Япония в декабре. В Индонезии начинается сезон дождей... Если нужен пляж тогда лучше Тай или Камбоджа, и теплое море и белый песочек .Или Филиппины.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 28 июл 2014, 10:57

Добровольно зимой лететь в +10?? Брррр....
Я бы выбрала места потеплее. Лучше уж Бали,хотя если вы там уже были,
почему бы и правда не рассмотреть те же Филиппины.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #4

Сообщение Семицветик88 » 28 июл 2014, 15:19

doc67 писал(а) 28 июл 2014, 10:32:2 дня на ГК очень мало. Мне 10 дней не хватило.


У нас в планах не было полностью исследовать ГК, посетить острова и прочее, только основные фишки захватить. Понимаю, что это экстремально мало, но в ином случае нужно отнимать дни от других стран. Или, считаете, есть смысл убрать вообще Малайзию и оставить, например, неделю в ГК, а остальное - на Бали?
А у вас есть отчет по ГК? Просто я пока не очень понимаю, честно говоря, что там делать аж 10-то дней

doc67 писал(а) 28 июл 2014, 10:32:В Индонезии начинается сезон дождей... Если нужен пляж тогда лучше Тай или Камбоджа, и теплое море и белый песочек .Или Филиппины.


Сезон дождей в ЮВА - такое относительное понятие, мне кажется, все чартеры летают на Бали именно зимой, из туристов никто не жалуется. Они даже не понимают, что там сезон дождей, им об этом никто не говорит. От Филиппин отказались в силу того, что там меньше активного отдыха, как я понимаю: храмов нет, машину брать в прокат бессмысленно, серфинга тоже нет, чисто пляж и дайвинг. И думали, что если брать Гонконг + Куала-Лумпур + Манила + пляж, то большие города перемешаются у нас в голове.
В Тае уже были, Бали все же больше понравился

Так, может, стоит отказаться от Малайзии?
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #5

Сообщение Семицветик88 » 28 июл 2014, 15:24

tetty писал(а) 28 июл 2014, 10:57:Добровольно зимой лететь в +10?? Брррр....
Я бы выбрала места потеплее. Лучше уж Бали,хотя если вы там уже были,
почему бы и правда не рассмотреть те же Филиппины.


Япония - мечтааа! Но я вот тоже думаю про эти 10 градусов и сомневаюсь, замерзнем мы там по достопримечательностям ходить, погода не туда, не сюда.
Посмотрела билеты из Екатеринбурга до Токио, на тот же декабрь туда-обратно 27-28 тыс. руб. на человека финнами. Вполне себе приемлемо, можно и отдельно Японию будет посетить.
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #6

Сообщение doc67 » 28 июл 2014, 18:32

Семицветик88 писал(а) 28 июл 2014, 15:19:А у вас есть отчет по ГК? Просто я пока не очень понимаю, честно говоря, что там делать аж 10-то дней

Отчетов я больше не пишу. Во первых, стал ездить больше. В этом году почти 3 месяца и пять новых стран. Слишком много писать - много информации. Во-вторых нет столько времени чтобы это описать. В-третьих вся эта информация в той или иной форме уже выложена на этом сайте, так что думаю что мои опусы не будут столь интересны. Что касается ГК это один из тех городов, которые что бы понять, так сказать попробовать на вкус, надо немного пожить.

От Филиппин отказались в силу того, что там меньше активного отдыха, как я понимаю: храмов нет, машину брать в прокат бессмысленно, серфинга тоже нет, чисто пляж и дайвинг.

Здесь вы не правы. Страна очень интересная. И не ограничевается Манилой и ракрученным Боракаем. Очень много классных островов. Есть и серфинг(даже на том-же Боракае, смотрите мой отчет за 13 год.), и храмы, и форты, и музеи, и рыбалка и все что захотите.

Так, может, стоит отказаться от Малайзии?

Не знаю, Малайзию еще сам не понял. Был только три дня в Куала Лумпуре, если чесно, понравилось не очень. Кроме Петронасов ну и еще может быть Менары не впечатлило в общем то ничего. Было такое впечатление, что они изо всех сил стараются походить на своего южного соседа - Сингапур, и это у них получается немного забавно, вернее сказать, совсем не получается. Хотя я и не могу судить объективно, потому что был всего то три дня. А как показывает практика, чтобы что то понять, нужно минимум неделю а то и две... Но все же любая новая страна, всегда интересна. Так что - дерзайте! И удачи вам!
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гонконг-Малайзия-Бали vs. Гонконг-Япония

Сообщение: #7

Сообщение Семицветик88 » 29 июл 2014, 08:19

doc67
Спасибо за развернутый совет! Будем думать. Хочется захватить побольше, но это все жадность возможно, действительно ограничимся двумя странами, чтобы распробовать каждую. Про Филиппины почитаю подробнее.
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль