Первый раз в Азию, помогите пожалуйста советом. Сингапур-Куала-Лумпур-острова

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Азию, помогите пожалуйста советом. Сингапур-Куала-Лумпур-острова

Сообщение: #1

Сообщение ikki891 » 10 окт 2014, 16:51

Добрый день. В феврале планируем на китайский Новый год полететь в Сингапур, примерно дней на 5, оттуда в КЛ на 2 дня, затем хочется пляжного отдыха, мечта попасть на остров что-то вроде баунти(бунгало на пляже или в воде, красивая природа, живность, рифы и т.д.) Посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь остров? Также нужен совет по поводу жилья в Сингапуре и КЛ, что-нибудь приличное и бюджетное. Буду очень благодарна, если подскажите)
ikki891
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Первый раз в Азию, помогите пожалуйста советом. Сингапур-Куала-Лумпур-острова

Сообщение: #2

Сообщение doc67 » 11 окт 2014, 02:20

В Сингапуре приличное и бюджетное жилье начинается от 140$/ночь, я беру себе уже неоднократно V Hotel Lavender, очень удобное распоожение и качество. Номера правда микроскопические, но это обычное дело для бюджетного жилья таких мегаполисов как Сингапур и Гонконг. Этот год не исключение, но я взял себе номер Premier, не намного дороже - всего 160$ за ночь(вместе с налогами), чуть больше в размерах стандарта, но этого "чуть" вполне хватает для более - менее комфортного проживания, хотя, может я уже просто привык к этим клетушкам. Если хотите попасть на Китайский НГ, советую бронировать сильно заранее, ибо стоимость номеров может значительно поднятся, или их просто не будет. В КЛ рекомендую Pacific Regency Hotel Suites, опять же по критериям цена-качество-месторасположение сильно понравился. Находится между Менарой (можно сказать под ней) и Петронасами (видно в окно). Номер в районе 100$, хотя для КЛ это не бюджетно, можно найти в половину дешевле, но подкупили чистые, просторные номера и пешая доступность до всего. Что касается островов, то поюзайте форум, тут, как говорится, на вкус и цвет... Сами выберите короче. Удачи Вам!
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Азию, помогите пожалуйста советом. Сингапур-Куала-Лумпур-острова

Сообщение: #3

Сообщение Sergei it » 11 окт 2014, 02:28

Я обычно отсиживаюсь на Китайский НГ где нибудь в Нац.Парке и молюсь, что бы не понаехало туристов пугать птичек.
Билетов ни на что нет, магазины закрыты неделю, полный бардак.
В этот период цены на отели подскакивают и мест просто нет, думаю уже сейчас и на баунти тоже, все внутренние перелеты распроданы.
Слово бюджетное плохо сочетается с Синагпуром и баунти с хижинами в воде, особенно на китайский НГ.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль