Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение snowdreamer » 13 окт 2014, 23:20

Приветствую всех!
Очень давно читаю форум, даже слетал в Тай дикарем основываясь только на инфе здешней(всё совпало=), к своему стыду отчет так и не написал. каюсь.
Вобщем наконец получается и по времени и по финансам совершить давно запланированный трип на Бали. И товарищ у меня там живет уже год как на пмж, полезно будет посмотреть. И вот не дает мне покоя жадность... хочется впихнуть в это во все и вулканы и ночную жизнь Као Сан(блин если честно Паттайя стала вторым домом, но время у меня самый ценный ресурс перед деньгами потому жертвуем сразу, да и надо ж все посмоттреть).. а больше всего хочется хоть одним глазком глянуть Аютайа и Ангкор-ват.
Пока план такой:
Этихадом приземляюсь в Бангкоке, отдышиваюсь после перелета... что-то смотрю. беру билет ЭйрАзия и лечу на Бали. На Бали учусь серфу, разок сплавляюсь на рафте..ну вобщем недели две, тема то про Таиланд, с Бали все схвачено;)
И вот вопрос... как с максимальной экономией денег и времени трансфернуться до вулканов и например вылететь из Джакарты до Сием Рипа , а потом басиком до БКК а может и ПТТ? Или Денпасар > Куала-Лумпур >Сием Рипа самолетом?
Планирую дней 20, минимум 2 недели на Бали.
Аватара пользователя
snowdreamer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской
Форум о Тайланде

Re: Старожилы подскажите бангкок > денпасар > сием риап > бангкок

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 14 окт 2014, 04:39

snowdreamer писал(а) 13 окт 2014, 23:20:как с максимальной экономией денег и времени трансфернуться до вулканов и например вылететь из джакарты до сием риапа , а потом басиком до БКК а может и ПТТ? Или денпасар > куала-лумпур >сием риап самолетом?

Ну так смотрите на поисковиках, на сайтах той же Айразии.
Всё реально.
Разве что
snowdreamer писал(а) 13 окт 2014, 23:20:Планирую дней 20, минимум 2 недели на Бали.

маловато на все перемещения. А вот если дней 10 на море, а остальное на другие города, то будет вполне ничего.
Я прошлой осенью вообще в 23 дня вместил Лаос, Мьянму, Бруней, Бали - всё с базой в Бангкоке, с залетом в Куалу (так было дешевле). Но это было до новых правил тайцев для русских.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение snowdreamer » 14 окт 2014, 09:37

А что за новые правила? вроде ж 2 месяца виза он аррайвл.. или влетатьвылетать неболее двух раз? ну хреново конечно, но мне не страшно, у меня база будет на Бали. поправьте если что упустил
Аватара пользователя
snowdreamer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 14 окт 2014, 10:23

Да вот про въезды, например, обсуждение https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=236878&p=5504831#p5504831
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение snowdreamer » 14 окт 2014, 14:19

Так... похоже у меня будет стыковка в Куала-Лумпуре, есть смысл закладывать дневную прогулку по городу? или забить и стыковать максимально плотненько? И если закладывать что смотреть?
Аватара пользователя
snowdreamer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок > Денпасар > Сием Рип > Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение rbast » 14 окт 2014, 18:57

Если не были, то конечно город достойный посещения. Достопримечательности найдете либо здесь на форуме, их на самом деле не так и много.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль