Вьетнам-Камбоджа-Тайланд. Прошу прокомментировать

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вьетнам-Камбоджа-Тайланд. Прошу прокомментировать

Сообщение: #21

Сообщение de19 » 06 ноя 2014, 11:27

Taxpolice писал(а) 06 ноя 2014, 09:18:Да, насчет "поезда" это скорее всего верно. Даты что ни на есть пиковые - цены сейчас около 60 т.р. на человека. Чем дальше - тем страшней. Подумайте, может стоить немного сдвинуть отпуск, зато очень прилично сможете сэкономить на перелете.

P.S. Причем очень прилично. Посмотрел 16.01-06.02 (Питер-Хошимин, Бангкок-Питер) - Этихады выдают 27300 с отличными стыковками. А это уже на двоих около 70000 рублей в плюсе.


Я тоже хотел посмотреть стыковочные рейсы, но вы меня опередили. В рамках бюджета 220000 руб конечно нужно искать непрямые перелеты, сэкономите тысяч 50 минимум, которые можно потратить на отели 3-4 звезды, если не хотите совсем бюджетно жить.
Я за этот год жил в 32 отелях, из них где то в 23-35 -в Азии. Мне понравилась бронировать отели прям в день приезда через букинг. Приезжал в город, находил кафешку, пил кофе и букал отель. Я находил интересные скидки. Например 4 звезды по цене трех звезд к примеру в Хошимине за 1800 руб. С декабря по март проехав через всю Азию я не заметил проблем с поиском отелей. Заполняемость отелей в среднем по городу даже на НГ была 50%.
Вообщем я бы посоветовал для романтического отдыха закладывать на отели 30-50 $ в сутки. Это будут комфортные отели 3-4 звезды с бассейном. Если бронируете заранее отель ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на оценку отеля на Букинге. Это проверено мной лично 100%!!! Если оценка отеля меньше 7 баллов, даже не думайте его бронировать. Приведу пример. Самый мой лучший отель где я был и я это описал в своем отчете, был 3 звезды отель в Хьюэ, но там была просто сказка. Вот ссылка и оценки его другими путешественниками на букинге: https://sp.booking.com/hotel/vn/holida ... c90;dcid=2
360 отзывов и оценка 9,1 из 10. Почему? Просто там нужно побывать. Цена 928 руб и это не гест, а полноценные 3 звезды, а по ощущениям все 6!
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль