Покритикуйте: Бангкок - Лаос (Гиббоны) - Мьянма - Пхи Пхи - Бангкок

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покритикуйте: Бангкок - Лаос (Гиббоны) - Мьянма - Пхи Пхи - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение sealucky » 07 дек 2014, 00:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,
буду благодарен за критику составленного маршрута и подсказкам людей, которые уже проезжали по нему, т.к. маршрут не особо и оригинальный. Отведенный срок вроде бы тоже казался достаточным, но при подробном рассмотрении кажется уже и не совсем. Буду рад подсказкам, критике - мне это важно.
И так маршрут:
03.01 - Прибытие в Бангкок в 2 PM
03-06.01 - Осмотр Бангкока
07.01 - Утренний вылет в Чианг Рай, далее на автобусе и через границу в Хуай Ксай, ну и в офис Гиббонов (как же тяжко с ними общаться) и подписаться на автобус в обратный путь до Чианг Мэй
08-10.01 - Гиббоны (хотел водопады взять, но из-за их доооооолгих ответов пришлось брать классику)
10.01 - Переезд в Чианг Мэй (вопрос: во сколько я там откажусь приблизительно, в рамках этого же дня или уже ночью?). Думаю стоит ли оставаться в ЧМ или попытаться улететь 11го с утра в 08:20.
11.01 - Чианг Мэй
12.01 - Устренний перелет в Янгон
13.01 - Янгон и ночной автобус до Ньянг Шве
14-15.01 - Инле
16.01 - Инле и ночной автобус в Мандалай
17.01 - Мандалай
18.01 - Утренний автобус в Мониву и ее осмотр
19.01 - Дневной (я так понял в 12 есть автобус) автобус в Баган
20-21.01 - Баган
22.01 - Баган и вечерний автобус в Янгон (что-то не нашел расписание автобусов, но читал, что есть в 18:00, может есть и раньше?)
23.01 - Приезд в Янгон и вылет в 08:20 в Пхукет (тут важный и тонкий момент, выполнимо ли это? я так понимаю автобус прибывает в 4-5 утра, 1 час до аэропорта, следовательно должен успевать)
23.01 - Пхукет (не решил пока, где там лучше остановиться, чтобы было ближе к месту откуда уходит лодка на Пхи Пхи) и покупка билетов на лодку до Пхи Пхи
24.01 - Утренняя переправа на Пхи Пхи
24-30.01 - Пхи Пхи (снорклин, пляжинг ну и в целом отдых)
31.01 - Ранней лодкой в Пхует и вылет Бангкок (возьму наверное какой-нибудь дневной рейс, чтобы точно успеть на самолет)
01.02 - Утренний вылет в Москву
-------------------------------------------------------
Насчет гостиниц пока точно не решил, где буду бронировать заранее, а где покупать на месте. Понятно, что в Бангкоке и на Пхи Пхи куплю заранее, в Янгоне и в Багане может быть тоже, а вот в остальных местах пока не знаю. Беспокоюсь на тот счет, что путешествие приходится на НГ праздники, не получится ли, что все будет забито в Мьняме? Ну из приемлемых мест. Я не очень притязателен, но в клоповнике тоже жить не хочется.
Читал мнение, что при использовании автобусов и при наличии стандартных маршрутов использование тур.агенств в Мьянме не обязательно - особенной выгоды это не сулит на данный момент.
Перелеты куплю заранее, лодку на Пхи Пхи наверное тоже, но не знаю на сколько это нужно или проблемы не составит купить лодку вечером на утро...?

Спасибо заранее
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
карта Азии

Re: Покритикуйте: Бангкок - Лаос (Гиббоны) - Мьянма - Пхи Пхи - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение sealucky » 09 дек 2014, 10:22

очень интересует обратный путь с гиббонов до Янгона, огромная просьба подсказать: гиббоны у меня с 8го по 10ое, очень бы хотел 11го с утра улететь в Янгон (08-30), получится ли это сделать из Чианг Мэй? Или есть какой-то более надежный (и возможно более дешевый) вариант? Из Бангкока конечно более дешевые билеты...
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль