Помощь новичку Китай - Вьетнам - Лаос - Тайланд - Малайзия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь новичку Китай - Вьетнам - Лаос - Тайланд - Малайзия

Сообщение: #1

Сообщение IvGeg » 11 мар 2015, 13:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

О себе:
Меня зовут Дима, мне 24 года. Родом из России, но живу в Новой Зеландии последний год. В путешествиях совсем зелёный. Был только в соседних с моим городом областях и Москве. Разговорный английский на хорошем уровне. Мечтаю о кругосветном путешествии (кто о нём не мечтает, наивный). Имею представление о китайской кухне. Здоров и открыт новому и неизведанному. После переезда в Новую Зеландию, понял, что мир не ограничивается моим родным городом и Москвой. Появилось много знакомых, в основном из Китая и заинтересовался китайской культурой. Из-за того, что пора бы уже навестить родственников собираюсь ехать в Россию на Новый Год 2016 и следующие 2 недели. Стоимость одной дороги по текущему курсу в районе 100 тыс.руб, по-этому хотелось бы не просто на Родину съездить, но и захватить что-то еще попутно на обратном пути. Хочу сделать остановку в Азии и вернуться в Новую Зеландию.

Маршрут:
Время в Азии - 4-6 недель. Китай (бо'льшая часть времени) - Вьетнам (в районе Ханоя) - Лаос - Тайланд - Малайзия. Это линия по которой удобно было бы проехать. Китай хочется посетить больше всего. Прилет - Пекин и двигаться в сторону Гуанджоу, заехать в Гон-Конг и оттуда на самолете в Ханой и дальше. Конечный пункт - Куала Лумпур и оттуда вылететь в Новую Зеландию. Почему такой маршрут? Потому-что хочу захватить максимальное количество стран, так как неизвестно когда ещё такая возможность будет и посмотрев цены на билеты эта линия является самой удобной (прилет - Пекин, вылет - Куала Лумпур).

Цели:
Увидеть жизнь в этих странах, посмотреть достопримечательности (Великая китайская стена, Замок Императора, Терракотовую армию, о местах остальных стран не имею ни малейшего понятия). Попробовать аутентичную еду, которую едят люди, а не туристы (знаю, что живот болит на следующий день, особенно если очень острая, но привыкаю). Немного сувениров отправить по почте. В конце хотелось бы все закончить на приятной ноте - дня 3 где-нибудь на теплом пляже, под пальмами, так как впереди предстоит тяжёлая работа.

Условия:
Затраты - минимум денег - максимум эмоций, но на улице ночевать не собираюсь (только совсем в крайних случаях, если не смогу найти 4 стены с кроватью). Ехать собираюсь с рюкзаком 30 литров (только самое необходимое). Ни каких чемоданов с собой таскать не собираюсь (в последний перелет потеряли, но нашли - мне это в дороге будет ни к чему). Между странами - самолет, где удобней пересекать границу и внутри самой страны - автобус. Останавливаться - хостелы, снимать дешёвую комнату, думаю о том, что бы попробовать каучсерфинг (аккаунт есть, опыта - 0), в Китае возможно смогут приютить семьи знакомых (есть в районе центральной части, юг, юго-восток).

Пожалуйста, любые советы, критика (по поводу маршрута, рюкзака, идеи, времени, условий и тд.) корректировки, советы в посещении или не посещении городов\стран (must have)возможно кто-то скажет, что стоит на всё время поехать только в Китай (раз так хочется, или выбрать что-то одно). Знаю, что времени не так уж много даже для того, чтобы хорошо посмотреть одну страну, но хочется проехаться по основным местам, которые дали бы примерное представление о стране, чтобы в дальнейшем можно было бы вернуться, для более полного изучения страны. Соориентируйте, пожалуйста, по поводу бюджета (по странам минимум еду, минимум ночлег на день).
IvGeg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2015
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
азиатские страны

Re: Помощь новичку Китай - Вьетнам - Лаос - Тайланд - Малайзия

Сообщение: #2

Сообщение вера53 » 14 мар 2015, 18:24

Я думаю, Вам надо почитать отчеты кокретно по каждой стране. И Ваши расплыачатые вопросы конкретизируются и появится маршрут. Тем более при минимизации бюджета стоимость перелета сильно отличается в разные дни. Посмотрите, в какие то отдельные дни могут быть скидки. Два года назад мой маршрут по пяти странам ЮВА определялся стоимостью перелетов, а не логичной последовательнотью перемещений.
Плюс в январе в Китае не все будет доступно для прогулок и посещения.
В принципе 4-6 недель более чем достаточный срок для этих стран
Мы в сарте ездили с двадцатилитровыми рюкзаками по пяти странам ЮВА, но без Китая.
Читайте, конкретизируйте вопросы и знатоки Вам помогут.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль