Очень нужна помощь по составлению маршрута Вьетнам - Камбодже со 2 по 24 января 2016

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Очень нужна помощь по составлению маршрута Вьетнам - Камбодже со 2 по 24 января 2016

Сообщение: #1

Сообщение Duimovochka » 12 июл 2015, 18:31

Добрый день.

Очень нужна помощь по составлению маршрута, т.к. в самостоятельное путешествие еду впервые.
Я во Вьетнаме уже была, но пакетным туром. В Камбодже ни была ни разу. Во Вьетнаме была в Далате, Ньячанге, Фантхьете.
Уже после покупки билетов поняла, что допустила ошибку, взяв обратный вылет из Ханоя, а не Сайгона. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
Где хотелось бы побывать во время своего путешествия: залив Ха Лонг, Сием Рип с посещение храмового комплекса, Сиануквиль, Меконг, пляжи Вьетнама. Возможно, что-то еще захватить по дороге.
На пляжах каждой страны хотелось бы провести 5-6 дней, но можно и немного пожертвовать.
Из всего этого вытекают следующие вопросы:
1. С чего стоит начать маршрут: сразу поехать в Камбоджу, а затем уже вернуться во Вьетнам и продолжить свое путешествие или начать частично с Вьетнама, перебраться в Камбоджу и после Камбоджи продолжить путешествие по Вьетнаму?
2. Ха Лонг. Почитав форум, я поняла, что январь не самый подходящий месяц для этой поездки, но очень уж хочется... Сколько времени стоит на нее потратить в январе: 1 день или 2 дня с ночевкой на корабле?
3. Как лучше добираться до Сием Рипа из Ханоя, исключив авиа перелет? Ходит ли какой автобус или можно добраться по реке? Где покупать билеты?
4. В какую точку Вьетнама лучше будет вернуться из Камбодже?
5. На каком из пляжей Вьетнама стоит продолжить отдых: Фантхьет, Фу-Куок или возможно какой другой посоветуете в это время года?
6. Как лучше вернуться в Ханой для вылета домой? Возможно ли это сделать исключив перелет и что стоит еще включить в маршрут по пути возвращения?

Хотелось бы с максимальной пользой провести свой отпуск, тем более, что в столь продолжительный еду впервые.
Буду очень признательна за ваши советы.
Duimovochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Очень нужна помощь по составлению маршрута Вьетнам - Камбодже со 2 по 24 января 2016

Сообщение: #2

Сообщение Cubano pasajero » 12 июл 2015, 19:41

Некоторые элементы нашего предстоящего путешествия похожи. Поэтому немного поделюсь своими соображениями (на абсолютную истину не претендую). Мы с семьей едем в ноябре-декабре по маршруту Ханой-Сием Рип-Пномпень-Хошимин (прилет в Ханой, вылет из Хошимина). Я с учетом опыта участников форума и своей предыдущей поездки (Хошимин-Фукуок) сделал вывод, что Ханой-Сием Рип без авиа будет слишком далеко (у нас хотя бы обратно уже в Хошимин, а не в Ханой надо). Поэтому думаю, если Вы принципиально против авиа, длинные расстояния лучше по Вьетнаму преодолевать и с остановкой, тем более у Вас и во Вьетнаме обширная программа намечена. Мы Ханой-Сием Рип решили по воздуху преодолеть (дополнительный аргумент - камбоджийскую границу комфортнее в аэропорту переходить). Советовать по другим вопросам не буду (не большой пока знаток). Могу только положительно отозваться о пляжном отдыхе на Фукуоке. Но сомнения берут в той части, что Ханой и Фукуок совершенно в противоположных частях Вьетнама находятся. Здесь хорошо над транспортной составляющей Вашего путешествия придется подумать. Если дело не в материальной стороне, я бы все-таки некоторые отрезки Вашего маршрута запланировал по воздуху. По крайней мере Вьетнамские авиалинии нам понравились, да и цены на внутренних перелетах у них вполне божеские.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по составлению маршрута Вьетнам - Камбодже со 2 по 24 января 2016

Сообщение: #3

Сообщение Duimovochka » 12 июл 2015, 20:07

Cubano pasajero Спасибо за Ваш совет. Как вариант рассматриваю возможность замены обратной точки вылета на Сайгон с уплатой штрафа в 100 евро. Но для окончательного принятия решения хотелось бы для начала полностью понять маршрут и стоимость обратного возвращения в Ханой. Если разницы по цене не будет или будет с пользой в сторону уплаты штрафа, то проще заменить точку обратного вылета чтоб не тратить время на обратное возвращение в Ханой.
Duimovochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль