Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение #дмитрий » 01 окт 2015, 13:37

Покритикуйте плиз маршрут бывалые форумачане. Может что подскажете интересного.
Вообщем план такой:
24дек-Прилет в Бангкок
24-27дек - Бангкок. Осмотр города. Развлечения
27дек-02янв - Ко Чанг. Пляжный отдых и др. развлечения острова
02-04янв - Сием Рип. Храмы, озеро, хаппи.
05-08янв - Сиануквиль. Осмотр. Отдых. Посещение Ко Ронг. Парк Сеам или Реап.
09-10 - Кеп. Осмотр. Крабы. Посещение нац. кепского парка
11- Вар.1: Отъезд в Пном-Пень и самолетом в Сием-Риеп, дальше до Бангкока
Вар.2: Наземным транспортом до Бангкока.
12-Бангкок
13-Вылет домой.
#дмитрий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Warlockkk » 20 окт 2015, 03:07

Дмитрий, доброй ночи.
Что-то отвечать Вам не хотят, хотя прошло уже 3 недели.
Напишу свои мысли, благо в Тае и Камбо был, правда в Сианук и Кеп не поехал.
Начну сначала:
1) оставил бы Бангкок на конец, посмотреть там есть что, как в городе, так и за пределами (сугубо мое мнение)
2) Как до Чанга хотите добираться? автобусом часов 7 выйдет, посмотрите темы по перемещению. у меня подстерлось все уже, но выехав часов в 8-9 утра в гостинице на острове не будете ранее 15-16 (паром идет минут 40 + по острову еще ехать надо)
3) вот тут вопрос логистики перемещений очень актуален: от Чанга до Сием-Реапа тоже, как бы, не быстро: до пристани такси или минибас + паром + до границы + граница + до Сиема = тоже уйдет полдня светового
4) далее после всех перемещений захочется отдохнуть, а вам кататься надо все 3 дня на тук-туке или такси или на чем договоритесь, можете хоть на великах (не советую, если вы не спортсмены и приверженцы очень активного образа жизни)
Как по мне, так осмотр храмов занимает 3 дня: малый круг, большой круг + дальние храмы, которые тоже очень интересны.
в первый день можно немного ужать малый круг, но сходить в музей городской, стоит того. Большой круг - я бы посмотрел.
На озеро не ездил, может зря, но время займет, а дней у вас свободных - 2(всего). 2 января вы весь день едете, 5 уже уезжаете, как вы планируете все впихнуть, не знаю.
5) тут вообще интересно: как вы планируете попасть из СР в Сианук? автобусом? или самолетом?
6) в Сиануке и Кепе не был -сказать нечего
7) очень странная логистика, много времени тратите, ничего не выиграваете. как минимум: до ПП, потом самолет ПП -Бангкок.
Итого: у вас почти 3 недели отпуска, из них на переезды вы тратите минимум 3 дня, при условии что вы летите из СР в Сианук, то есть за день не считал.
а, вообще, для простоты порекомендовал бы посчитать сколько раз вы будете менять жилье, т.е. сколько раз вы будете разбирать и собирать чемоданы, после 3 начнет напрягать, из собственного опыта.
Прочитав свой ответ понял почему все молчат: очень мало данных, очень мало подготовлены вы, маршруты подобные на форуме уже обсуждались 100500 раз. задавайте максимально развернутые вопросы: что хотите смотреть, бюджет, какой отдых планируете. все стандартно.
Удачи.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение #дмитрий » 24 ноя 2015, 21:12

План-маршрут Винского.pdf
Спасибо за развернутый ответ. Помог при составлении конечного плана. Выкладываю его. Может еще что добавите, буду рад. Едем вчетвером, цены взяты на двоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#дмитрий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Warlockkk » 25 ноя 2015, 16:43

Вот тут уже намного логичнее все, видна выстроенная цепочка.
Но моменты кое-какие остались:
1) в Сием-Реапе вы смотрите только малый круг храмов и вечером скорее всего музей
На большой круг у вас не хватает времени!
2) цена указана - 40$ на билеты, но вы забыли заложить стоимость аренды такси или того, на чем вы будете туда добираться.
Варианты: велосипед, тук-тук, такси или минивен (сразу на 4 человека снимете). Но это все сколько-то стоит, подумайте над этим.
3) Такси в Сианук - 80$, мы 3 года назад ездили из СР в Пномпень за 70$, может и дороговато, но все же. Если вы опять объединитесь вчетвером и возьмете минивен, то может так и получится, но надо еще найти такого человека, ибо от СР до Сианука не близко. И 12 часов - это минимум, я думаю, как оказалось такси едет не быстрее автобуса!!
4) Такси от Дон Мыанга до отеля может стоить больше 250 бат, смотря где будете жить!!
И такси в последний день в аэропорт почему 250 бат, а в первый из аэропорта -500 бат?
Это мелочи, но к концу поездки деньги могут и закончиться. Или у вас предусмотрена добавка резервная бюджета?
5) цены на жилье заложены довольно оптимистичные. жилье по такой цене есть, безусловно, но его надо найти. вы рассматриваете для жилья гесты?
Это первое, что бросилось в глаза.
А так - у вас насыщенная программа, много переездов и мало экскурсий и развлекухи, как мне кажется.
Зачем, вообще, нужен Сианук?
Сием-Реапу я бы уделил 3 полных дня:
- есть что посмотреть и когда вы там окажитесь еще раз, кто его знает...
- переезд от Чанга до СР занимает полдня, думаю часов 8-9, примерно + переезд от СР до Сиануквиля займет минимум 12. Итого за 5 дней у вас 2 дня световых переездов. думайте!
Для спасибо всегда есть кнопочка под моим ником;-)
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение #дмитрий » 25 ноя 2015, 18:40

1. По Сием-Рипу согласен. Добавлю еще один день (вычту из отдыха на Сиануке). Посвятим его большому кругу.
2. По поводу перемещений в Сием-Рипе заложу тогда еще 15$ на двоих в день (т.е на четверых будет 30$, можно на такси или тукере)
3. Есть такой сайт http://www.cambo-taxi.com/transfers там такси с Сием-Рипа до Сианука стоит 160$. Написано берет 3-4 человека. Вот на четверых попилим – выйдет 80$ на пару.
4. Такси в Бангкоке от аэропорта закладывал 250бат (500 в начале опечатка). Жить будем на Каосан Роад. Расчитываю, что возьмем на четверых машину, т.е за машину отдадим 500бат. Или таксисты четверых не берут?
По поводу резерва: резерв будет конечно, но хотелось бы уложится в план))
5. В качестве жилья рассматриваем только гесты. Насколько мне известно в Камбодже они довольно приличные за эту сумму.
6. По поводу развлекухи и экскурсий. Просто уж не стал сильно расписывать. Думаю скучать не будем. В Бангкоке потусим, город посмотрим (Решили правда не посещать общепринятые места, по типу дворцов). На Ко Чанге думаю квадриков покататься и дальтоплана хватит в качестве экскурсий. А в основном море, пляж, на байки остров обязательно проехать, водопады посмотреть. На каяке поплавать. НГ отметим. Жить будем на Лонели, думаю там скучно не будет)
В Сием-Риепе храмами насладимся, пиццы покушаем. На Паб стрит отдохнем.
Ну а в Сианук съездить давняя мечта, очень охота побывать на камбоджийском побережье, порелаксить, покурить, подумать о ВЕЛИКОМ)) Тайланд одно, он более цивилизован, а Камбоджа думаю совсем другая. Хочется уловить ее атмосферу. Мы даже едем из Сием-Рипа в Сианук днем, чтобы можно дорогой посмотреть немного обстановку за окном. Просто думаю, что в Сием-Рипе маленько не та атмосфера, как дальше в глубине страны... Если честно, для меня в этом путешествие Камбоджа на первом месте, хочу с ней познакомится поближе.. Вот как то так))
#дмитрий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Бангкок-Чанг-СиемРиеп-Сианук-Кеп-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Warlockkk » 25 ноя 2015, 20:40

1) отлично
2)хотя бы учли это в расходах
3) я бы брал авто побольше, вам ехать все-таки часов 12. думайте сами! Ехали на такси от СР до ПП, 7 часов почти ничего интересного за окном, а к вечеру так вообще - жуть!
4) Такси,обычно, авто типо тойоты королы. не знаю берет ли 4-х человек, но думайте, поместитесь ли вы. про вещи тоже надо не забывать: чемоданы и прочее))
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль