Помогите проехать Макао - Вьетнам -Лаос - Таиланд -Малайзия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите проехать Макао - Вьетнам -Лаос - Таиланд -Малайзия

Сообщение: #1

Сообщение Olesianna » 13 окт 2015, 10:31

Друзья!
Весной планирую с друзьями на автобусе и поездах проехать по этому маршруту. Но не знаю через какие города это будет удобно сделать и не долго по времени.
У кого есть опыт, пожалуйста, помогите!
А я по приезду вам все расскажу
Olesianna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии


Re: Помогите проехать Макао - Вьетнам -Лаос - Таиланд -Малайзия

Сообщение: #3

Сообщение Looopy » 14 окт 2015, 18:17

Сами такие же, интересно почитать советы.
Looopy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите проехать Макао - Вьетнам -Лаос - Таиланд -Малайзия

Сообщение: #4

Сообщение alyagoda » 01 ноя 2015, 00:40

Не подскажу по участку макао-ханой, а дальше без проблем 1. Автобус ханой-вьентьян 28 часов и 20 уе с чем то, вьентьян-бангкок 11 часов автобус или на поезде можно(надо тока в нонг кай через мост дружбы переехать), стоимость около 500 бат или 15 уе., с бангкока до хат яй поезд или автобус есть, там минивены малазийские ездят и в джорджтаун (остров пенанг)и в КЛ куала-лумпур. Цена по 13-15 уе в двух сегментах (хат яй-пенанг, пенанг-КЛ), ехать по 5-6 часов. И даже можете автобусом с КЛ доехать до сингапура. Там правда подороже около 25-30 уе за те же 5 часов пути. Лично я участки от ханоя до бангкока и от хат яй до сингапура ездил, в общем всё комфортно и если есть время - можете попробовать. Тока я б рекомендовал остановки;)))
alyagoda
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите проехать Макао - Вьетнам -Лаос - Таиланд -Малайзия

Сообщение: #5

Сообщение Olesianna » 01 ноя 2015, 02:36

Огромное СПАСИБО! Это очень драгоценная информация. Мы решили Макао не трогать, а через Гуанчжоу двинуться к границе.
Olesianna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль