в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Сообщение: #1

Сообщение javapowered » 19 ноя 2015, 22:13

Я по рабочим дням работаю, поэтому хочу максимально заиспользовать выходные дни, а это 1-3 января и 7-10 января включительно.
Прилетаю 1го в Бангкок и планировал 2 дня потратить на собственно осмотр Бангкока, потом как-то надо перебраться на Пхукет
Варианты:

- задержаться до 7 января в Бангкоке (поработаю, но в первой половине дня до 10 утра по Москве хочется на пляж, а там наверное нету). далее лететь в Сингапур. потратить 2-3 дня длинных выходных на осмотри Сингапура и потом на Пхукет
- то же самое но лететь во Вьетнам и там что-то смотреть 3-4 дня и потом на Пхукет
- сразу лететь на Пхукет и 4 дня потратить на Симиланы или ПиПи или что-то ещё?

Есть что-то такое супердостойное посещение что обязательно требует нескольких дней и что я потом не смогу посетить, и поэтому лучше посетить именно на выходных 7-10 января?

проживая на Пхукете стоит ли матнуться на Рейли-Бич на выходные? за сколько доеду на машине?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Сообщение: #2

Сообщение javapowered » 26 ноя 2015, 00:46

чуть чуть поразмыслил и всё таки мне кажется логичнее в районе 3го-4го января улететь куда-то.
провести там дней 5
и числа 9го улететь на Пхукет

В общем где можно провести 5 дней, в основном культурно-развлекательно, но и на пляж хотелось бы заглянуть хотя бы разок. Можно было бы в Сингапуре, но там во первых как я понял не оч. дёшево. во вторых с пляжами напряжёнка? Что остаётся? Вьетнам? Может там можно и на пляж и их суперхрам посмотреть какой-то древний?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Сообщение: #3

Сообщение Anton Leonov » 27 ноя 2015, 19:43

То есть вас не смутило, что вы не получили ни одного ответа за семь дней на первое сообщение и решили дописать еще каких-то мыслей, что бы уж точно никто ничего не понял в этом потоке сознания?
В общем, первый совет, вы лучше не "поразмыслите чуть-чуть", а почитайте форум ХОРОШО. А я попробую ответить на ваши вопросы (в обратном порядке)
1. Суперхрам древний во Вьетнаме - Ангкор Ват, наверное? Если же вы говорите о По Нагар, то термин "супер" к нему, мягко говоря, не подходит.
2. В Сингапуре не очень дешево, в Сингапуре скорее очень дорого. Пляжи там есть вполне приемлемые на о. Сентоза (очень-очень дорого). А еще не забывайте, что при перелете Бкк-Сингапур-Пхукет придется оплачивать визу.
3. Никто кроме вас не знает, стоит ли вам "мотануться" с Пхукета в Краби. А вот то, что расстояние там 170 км, время в пути от 2 до 4 часов и цена от 300 до 2500 (в зависимости от транспорта) ищется на форуме за полминуты.
4. Если вы ДОЛЖНЫ работать 4-5-6 января, то какие вам Семиланы и Пи-Пи? Там нет интернета, позволяющего работать удалёно. Если же у вас какая-то другая работа, то вы укажите это, ваши мысли угадывать здесь не умеют.
5. Если вы откроете карты гугл, вид со спутника, то вы сможете самолично удостовериться, что пляжей в Бангкоке нет! Или просто поверьте на слово, Бангкок стоит не на побережье, а то побережье, которое не далеко от Бкк для купания не предназначено.
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Сообщение: #4

Сообщение javapowered » 27 ноя 2015, 21:51

спасибо, в результате придумал такой план

1-3го отдыхаю. смотрю Бангкок
4-7го купаюсь в Хуахин, работаю.
7-10ое смотрю Сингапур (на 2-3 полный дня я так понял там хватит развлечений)?
10ого на Пхукет
с 11го обычный рабочий график

про визу Сингапура в курсе. пугает только переезд в ХуаХин и обратно. особенно обратно, хочу сразу в аэропорт на самолёт в Сингапур, но нужно будет заложить видимо очень большой запас, ведь непредсказуемо на сколько автобус встрянет.

В общем таки решил я на Сингапур потратить 3 дня выходных, я так понял что это дорого, ночку хочу ещё в Марина Бей тем более, но вроде бы в целом оно того стоит? Марина Бэй ужас конечно, мало того что стоит 300 евро за ночь, ещё 20% налога, может от этого отеля придётся отказаться конечно.
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: в Тайланде (Вьентнами, Сингапуре) 4 выходных дня подряд как выгоднее потратить?

Сообщение: #5

Сообщение javapowered » 27 ноя 2015, 23:12

или всё таки Сингапур выкинуть, потому что дорого, и посмотреть вместо него что-нибудь другое? можно ли дополнить просмотр Ангкор Ват чем-то чтобы занятий было на 3 дня?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль