Медовый месяц в Азии.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #1

Сообщение zeraid » 18 янв 2016, 13:51

Всем привет!

В начале июня планируем поехать на медовый месяц после свадьбы. Продолжительность поездки 2-3 недели. В связи с текущим положением дел по финансам можем пройти только в Азию ну и как альтернативу рассматриваем Майами. Все зависит от цены. Про Азию знаю не много. Я опытный путешественник, но вот в Азии еще не бывал ибо особо туда и не тянет. Буду краток.

1. Хочу объединить несколько точек. 3-4. К примеру Сингапур, Бали, филлипины. Можно кстати ОАЭ тк пересадки все всеравно там.
2. Хочу охватить как много больше всего интересного.
3. Нужно красивое и чистое море хотя бы дня на 3-4. (без водорослей и прочей грязи). Белый песок или что-то в роде того.
4. Слышал, что внутренние перелеты дешевые. Хотелось бы узнать хотя бы сайты где можно составить комбинированный маршрут.
5. Сезоны. Много читал на эту тему, но четкого ответа нигде не нашел, Я так понял, что даже в Тайланде сезон зависит от места, куда едешь. Так вот конечно хотелось бы это все учесть.

Бюджет - желательно не больше 300к.

Понимаю, что на форуме много что написано, но сами понимаете, что мне сложно найти что-то тк в Азии я вообще не разбираюсь. Мне хотя бы приблизительно понять по какому маршруту наиболее выгодно и интересно двигаться.

Большое спасибо!
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #2

Сообщение Denika » 19 янв 2016, 00:09

Присоединяюсь.
Аналогичный вопрос, планируем медовый месяц. Стартуем 8-9 марта и на 14-16 дней. Рассматриваем еще и Шри-Ланку. Очень сложно определится. Хочется немного тюленьего отдыха, но при этом еще и чтобы было что посмотреть.
Отдельный вопрос, как искать отели, которые могут предоставить "номера для новобрачных" с разными приятными мелочами.
Denika
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #3

Сообщение zeraid » 24 янв 2016, 17:41

Склоняюсь к варианту:

1. Лечу в Пхукет.
2. Сразу лечу в Сингапур на 2 дня.
3. Из Сингапура на Бали на 5 дней.
4. Из бали назад в Пхукет на 7 дней.

Перелеты выходят в 120 000р. Если лететь сразу на бали то перелеты выходят уже под 160.
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #4

Сообщение theislander » 24 янв 2016, 17:59

Летом на Пхукете довольно дождливо и "красивое и чистое море хотя бы дня на 3-4" может быть несколько подпорчено. Тем более что красивого и чистого моря на Бали нет.
Я бы на вашем месте зашел с другой стороны: Бангкок - Ко Тао - Ко Самуи - Пинанг/Джорджтаун - Сингапур
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #5

Сообщение zeraid » 24 янв 2016, 18:18

theislander писал(а) 24 янв 2016, 17:59:Летом на Пхукете довольно дождливо и "красивое и чистое море хотя бы дня на 3-4" может быть несколько подпорчено. Тем более что красивого и чистого моря на Бали нет.
Я бы на вашем месте зашел с другой стороны: Бангкок - Ко Тао - Ко Самуи - Пинанг/Джорджтаун - Сингапур


Да. Не спорю, что в Пхукете есть вероятность дождей. На Бали мы думаем просто погулять и посмотреть храмы. Ваш маршрут я посмотрю, спасибо! Только подскажите по перелетам. Как вы предлагаете (из Москвы).
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 24 янв 2016, 18:35

zeraid писал(а) 24 янв 2016, 18:18:Только подскажите по перелетам. Как вы предлагаете (из Москвы).

Ну кахбэ... Как обычно - у Скайсканер или момондо надо спросить, что дешевле и быстрее
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #7

Сообщение zeraid » 26 янв 2016, 00:45

По маршруту все же склоняюсь вот так:

Москва - Пхукет (сразу вылет в Сингапур) - Сингапур (2 дня) - Бали (дней 5) - Пхукет 5-7 дней - Москва

Вопрос. Есть ли альтернативы Тайланду или куда лучше поехатьв тайланд. нам главное море в тайланде ну и походить на всякие местные шоу. В Пхукете я так понимаю до моря нужно каждый день ехать... Ну хочется боле менее уединенные пляжи. Если попробовать в Филлипины то это слишком напряжно будет? Туда лучше отдельно ехать? В общем помогите с выбором точки, следующей за Бали.

Спасибо!
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #8

Сообщение n-sharapova » 13 май 2016, 16:43

zeraid, ну что вы решили?
у нас тоже месяц июнь на свадебное путешествие. но мы отталкиваемся от вулкана Семеру в Индонезии, а вот по-поводу дальнейшей программы пока думаем. Хочется идеального мор "Баунти" на 3-7 дней и хорошего недорого питания из морепродуктов и фруктов. Раздумываю над комбинацией с Таем или Вьетнамом...
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #9

Сообщение AndreyA1981 » 13 май 2016, 17:49

n-sharapova писал(а) 13 май 2016, 16:43:Хочется идеального мор "Баунти" на 3-7 дней и хорошего недорого питания из морепродуктов и фруктов. Раздумываю над комбинацией с Таем или Вьетнамом...

А где Вы во Вьетнаме насчитываете баунти найти?
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #10

Сообщение tataalex » 18 май 2016, 11:42

Всем привет. У нас с 7 сентября планируется медовый месяц( точнее полгода примерно).
Уже купили билет до Бангкока в один конец.
Вот теперь начинается самое интересное, читаю топики местные , надо как то спланировать свой отпуск в 6-7 месяцев ,
а информации миллион и систематизировать не очень получается. Сейчас отслеживаю билеты у местных авиакомпаний, жду скидок на какие нить перелеты.
Аватара пользователя
tataalex
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #11

Сообщение Vika2015 » 18 май 2016, 21:55

tataalex писал(а) 18 май 2016, 11:42:У нас с 7 сентября планируется медовый месяц( точнее полгода примерно)


Да за пол года пол Азии объездить можно, а то и всю, если особо не задерживаться )))
Определитесь с конечной точкой, а далее - какие страны вообще хотите посетить и комбинируйте. Внутри все перелеты дешевые получаться. Я вот Скайсканер пользуюсь
или https://avia.awd.ru.
Из личных предпочтений: Сием Рип, Сингапур, Бали, Вьетнам, Гонг Конг, Мальдивы (и тут можно бюджетно отдохнуть).
Vika2015
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #12

Сообщение tataalex » 19 май 2016, 07:53

Да,мы так и планируем.Сейчас смотрим отчеты путешественников,чтоб понять где интереснее побывать.В Азии никогда не была,поэтому всё вновинку.
Аватара пользователя
tataalex
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #13

Сообщение n-sharapova » 29 май 2016, 19:59

AndreyA1981 писал(а) 13 май 2016, 17:49:
n-sharapova писал(а) 13 май 2016, 16:43:Хочется идеального мор "Баунти" на 3-7 дней и хорошего недорого питания из морепродуктов и фруктов. Раздумываю над комбинацией с Таем или Вьетнамом...

А где Вы во Вьетнаме насчитываете баунти найти?

Андрей, совсем не знаю ЮВА. Но где-то на юге Вьетнама есть же нечто хорошее островное. На данный момент склоняюсь к Бангкоку и пляжу поблизости. Время поджимает, а так и не определились
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #14

Сообщение mchib » 05 авг 2016, 14:05

[. Тем более что красивого и чистого моря на Бали нет.[/quote]

имхо несколько спорный вопрос. там есть очень разные пляжи......
хотя , конечно, у каждго свое понимание красоты)
Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии. Медовый месяц в Азии.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #15

Сообщение theislander » 05 авг 2016, 14:32

Я про Бали говорил, а не про Лембонган, если что
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #16

Сообщение mchib » 05 авг 2016, 14:48

На лембонган мы не добрались, это Южная часть. Джимбаран и Кута, конечно, уступают. Один из Любимых пляжей Нико бич. выше несколько фото именно с него.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #17

Сообщение theislander » 05 авг 2016, 16:21

Одна из фотографий сильно на эту похожа: http://bali-vacances.com/nusa-lembongan/
На Нико физически невозможно такое снять, если посмотреть на Гуглокарты
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #18

Сообщение mchib » 05 авг 2016, 16:51

даже не знаю что там ответить. провели на Бали 20 дней. я сейчас не помню какое фото с какого пляжа. закат - абсолютно точно сделана на никко. остальные все на полуострове, где Нуса Дуа -Padang Padang Beach, Bingin Beach, Balangan Beach, Dreamland, может что и пропустила (кроме последней фото - это север, амед). Эти фото сделаны мной ЛИЧНО. может на что-то и похоже по вышей ссылке. но на Лемобнгане мы не были. кстати, на Никко бич - почти каждый денбь приезжали делать свадебные фото разные пары с фотогрофами. пляж напротив отеля Nikko. Мы про одно и тоже говорим? а так не знаю что там ну гугл картах. прилив и отлив - сильно заметен.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Азии.

Сообщение: #19

Сообщение theislander » 05 авг 2016, 17:55

Это Balangan, судя по всему: https://www.google.co.th/maps/place/Pan ... !1e1?hl=en
Оно было сильно похоже на Лембонган, и эти упыри еще разместили фотографию с Бали в разделе Лембонган. Был неправ, извиняюсь
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль