Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потеряться)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потеряться)

Сообщение: #1

Сообщение Yank » 05 июн 2016, 14:54

Доброго времени суток!
В первый раз собрались в Азию. Опыта нет никакого, плюс я противница "пакетов", а побывать в Азии - давняя мечта. И сейчас появился шанс. Отпуск рассчитываем 1.5-2 недели в середине августа.
Помогите наилучшем образом составить маршрут для отдыха в Азии. Планируем лететь в Бангкок, провести там несколько дней. Выбор пал на Таиланд, т.к. это самый дешевый вылет (есть второй вариант - Индия, еще дешевле, но почему-то менее желаема). И наш план начинается с нескольких дней в столице и просмотр достопримечательностей. Думаю три дня в Бангкоке будет достаточно (или я слишком наивна?)) ) И вот после этого начинаются наши проблемы) Хочется посетить острова, лазурный океан, белый песок... Но куда отправиться? Стоит отметит, что мы любим снорклинг. И очень бы хотелось хотя бы пару ночей провести в бунгало на воде. Про них информацию актуальной я как-то не нашла, все находится на Мальдивах и что-то очень страшненькое в Камбодже.
Как лучше поступить? Побыть в Таиланде и потом перелететь в Камбоджу (читала, что там планктон в воде светится) и заглянуть во Вьетнам?
Развлечения в барах, пабах, интим услугу нам не интересны. Только природа, культура, достопримечательности, активный отдых и все в этом духе.
Помогите пожалуйста, мы абсолютные дубы. До этого летали только в Европу.
На форуме к сожалению темы старые.
Yank
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2016
Город: Petah Tiqwa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 июн 2016, 15:21

Yank писал(а) 05 июн 2016, 14:54:Отпуск рассчитываем 1.5-2 недели[/quote ]
из них
Yank писал(а) 05 июн 2016, 14:54: Думаю три дня в Бангкоке

потом за 10 дней
Yank писал(а) 05 июн 2016, 14:54:Побыть в Таиланде и потом перелететь в Камбоджу (читала, что там планктон в воде светится) и заглянуть во Вьетнам?

Побудьте, перелетайте, загляните... В чем проблема?
Оно вам надо в августе такое мазо?
Кроме того
Гек(брат Чука) писал(а) 25 июн 2014, 21:17:Вы знаете, вышеупомянутые страны чрезвычайно интересуют очень многих людей на этом Форуме, однако же, они составили себе труд хоть что-то прочесть о предмете своего интереса. В данном же случае мне видится всего лишь неуважение к другим участникам, выраженное в желании получить что-либо на блюдечке.

Yank писал(а) 05 июн 2016, 14:54:На форуме к сожалению темы старые.

Других пока нет. А что в старых не так? Новые пальмы выросли не там, достопримечательности посносили, аэропорты перенесли?

Изучите внимательно
ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"

Yank писал(а) 05 июн 2016, 14:54:Выбор пал на Таиланд

Выбор должен не падать, а осознанно осуществляться.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 05 июн 2016, 15:33

Август - довольно неудачный сезон для посещения ЮВА.
Считается, что на отдельно взятых островах это неплохое (например, на Самуи), но личным опытом подтвердить не могу - две недели на Самуи в августе лично меня не порадовали - почти все время было пасмурно и дождливо.
Можете посмотреть Бали или Перхентианы - там тоже, как считается, будет нормальный сезон.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #4

Сообщение Yank » 06 июн 2016, 19:33

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Rakitin.
Yank
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2016
Город: Petah Tiqwa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #5

Сообщение Д. Саша » 22 июн 2016, 17:36

Добрый день!

Опустив вопросы погоды, я бы посоветовал такую последовательность:

Из Бангкока сразу в Камбоджу, потом Таиланд, а напоследок Бангкок.
Я исхожу из того, чтобы впечатления шли по нарастающей. В Камбодже многое можно посмотреть, пожевать фруктиков, поплавать. НО, если сравнивать эту страну с Таиландом, то в Камбодже заметно грязнее (я имею ввиду порядок на улицах в курортных зонах, да и общая обстановочка),а это здорово бросается в глаза,
Таиланд после Камбоджи кажется Европой.
На мой взгляд, впечатления должны идти по нарастающей, а никак не наоборот.
Только не ездите для начала знакомства с Таиландом в Паттайю, получите ложное представление о стране, особенно барышни. Лучше поездить по островам (Ко Чанг, Самуи и др.)
Так как возвращаться на Родину придётся через Бангкок (как правило, большинство рейсов разных авиакомпаний улетает в Россию в 10 утра, соответственно с островов прилетают, как минимум за день накануне), то здесь и пригодятся распланированные Вами для этого города два - три дня.
Советую посетить не только достопримечательности Бангкока, но и его пригороды. Там, в радиусе примерно 30 км от города есть парки Ancient City, Safary Word, Dream Word. Каждый из этих парков требует, как минимум одного полного дня для ознакомления. Бангкок и смотреть будет некогда...
Д. Саша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #6

Сообщение Анна Наледина » 23 июн 2016, 09:01

Мне думается, что в первый раз не стоит пытаться объять необъятное, взять по максимуму от разных стран. Посвятите эту поездку Таю. Посмотрите погоду, продумайте маршрут, поверьте, этого времени покажется очень мало даже для беглого осмотра, ведь хочется одновременно посмотреть все, а это,увы,невозможно. Оставьте Камбоджу, Индонезию,Вьетнам на следующий раз,став опытнее, это будет сделать гораздо проще.
Анна Наледина
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #7

Сообщение katerina-s » 19 июл 2016, 15:48

В ваши сроки отказываться от отдыха по путевке необязательно. Так как там и поедете по организованной программе. Как правильно написали выше, лучше ограничиться только Тайландом и посмотреть его не галопом. На вскидку, Бангкок-Самуи-Панган-Бангкок.
katerina-s
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос к опытным азияманам. Помогите новичкам все правильно спланировать и не потерят

Сообщение: #8

Сообщение Belochnyi » 22 июл 2016, 09:50

А мы с мужем в Малайзии. Прекасная страна и люди!
Belochnyi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2013
Город: Пай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль