Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #1

Сообщение rusya_rr » 05 авг 2016, 21:46

Расскажите, как бы это сделали вы.
На все 12 дней.
Прилетаю в Хошимин. Далее планирую (как, чем?) попасть в СиемРип, взглянуть на Ангкор-Ват - день. Далее в Паттайю (трнасфером через Трат? Не знаю. Может, лучше есть способ? Сиануквиль захватить, например) Денек-другой в Паттайе. Далее - хз. хотелось бы вернуться в Хошимин с другого конца Вьетнама - через Ханой (день -два) и по пути в Хошимин где-то еще в каком-то знаковом месте Вьетнама(посоветуйте?) остановится для пары дней пляжного отдыха. Не любитель отвисать подолгу в одном месте. Потом день перед вылетом в Хошимине - и домой. Путешествую один налегке.

Билеты не брал. Точку прилкта и возврата можно заменить на Ханой. А если еще и Лаос по дороге захватить - было бы вообще сказка. Да, именно так. Галопом по европам по день-два в каждом месте. Раскритикуйте, пожалуйста.

Спасибо.
rusya_rr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
азиатские страны

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 05 авг 2016, 22:21

Привет. мда ничего так пробежка ) У меня маршрут 1 в 1. только 15 дней Вьетнам. Камбоджа. и 30 Таиланд. и то склоняюсь что может на Камбоджу время не хватит.
По теме. Может Вам взять прилет в Бангкок. от туда Паттайя (не знаю зачем туда на 2 дня. но ладно) затем Камбоджа. оттуда автобус до Хошимина и оттуда вверх до Ханоя. и домой. Можно взять открытый билет на автобус и спокойно поехать.
Ho Chi Minh => Nha Trang => Hoi An => Hue => Ha Noi
И по маршруту зависнуть например в Nha Trang покупаться-отдохнуть. Тогда и виза не нужна. и вообще более ровная дорога. Ну это если наземный транспорт. Как то так
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #3

Сообщение montal » 05 авг 2016, 22:35

Да, если перемещения по этим странам Вы планируете на автобусах, то имеет смысл прилететь, например, в Хошимин, а улетать из Бангкока ( ну, или наоборот). Из Хошимина на автобусе в Пномпень. Оттуда можно съездить в Сиануквиль, затем в Сием Риеп. Ну и потом в Таиланд. Можно и через Лаос. Просто по дням нужно распланировать: где и насколько Вы хотите остановиться. Из этого и исходить.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #4

Сообщение rusya_rr » 06 авг 2016, 00:53

Спасибо вам!
Мда. Посмотрел карту. Тыкнулся в скайсканнер.
Короче, самый рукопожатный вариант по деньгам - прилететь в Бангкок, улететь из Бангкока. Помогите максимально заполнить маршрут?
Хочу так:
Бкк-Ханой самолетом (день-два) - неясно что - Хошимин (день-два) - Сием Рип (день) - неясно - Паттайя (два-три дня) - Бангкок-Луанг-Прабанг самолетом (день) - самолетом Бангкок (день). В скобках желаемое время нахождения

11-го вечером прилетаю В БКК, 23 вечером оттуда же улетаю.
rusya_rr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #5

Сообщение Maximvm » 06 авг 2016, 08:59

Сием Риеп - 1 день?
Ну, не знаю...
Один день имеет смысл, если уже были и хотите что-то детально посмотреть еще раз.
Впервые надо минимум 2 полных дня, а то и 3-4.
Maximvm
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #6

Сообщение rusya_rr » 06 авг 2016, 13:28

Так, спасибо, поправил.
rusya_rr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 06 авг 2016, 14:05

rusya_rr писал(а) 06 авг 2016, 00:53:Мда. Посмотрел карту.

ИМХО...посмотрите карту ещё раз не спеша.....
Из Ваших 12 дней 3-4 дня уйдёт на переезды-перелёты. Какой смысл так гнать?
С таким количеством дней "отдыха" я бы советовал максимум 2-3 места (и максимум 2 страны)....но как говорится решать Вам.
Пы.Сы. Например.....Сделайте "классический" кружок, Бангкок-Сиемриап(2-3дня)-ПномПень(1день)-Сиануквиль(2-3дня)-через Трат в Паттая(2-3дня)-Бангкок(2-3дня)...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Хошимин-СиемРип-Патайя-обратно-в-Хошимин.

Сообщение: #8

Сообщение rusya_rr » 06 авг 2016, 14:57

Дело в том, что в тае был пару раз уже. Но в паттайе есть у меня дела на пару дней. Не заехать не могу. Ничего страшного, что на дорогу будет время улетать. Сидеть на одном месте скучно мне, а если дорога будет разнообразной - автобусы, поезда, свмолеты, то вообще прекрасно. Матрасный тюлений отдых не по мне.
rusya_rr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль