ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Wowcurly » 17 авг 2016, 12:49

Уважаемые форумчане!
очень нуждаемся в помощи в планировании идеального азиатского свадебного путешествия. Пока что не выходит каменный цветок. Вот в чем суть:

хотим взять билеты Мск- Куала-Лумпур, т.к. достаточно привлекательная цена
транзитом сразу же улететь на Ломбок - там примерно неделя.
с Ломбока 2-3 дня на Бали на пароме.
С Бали - на Борнео к орангутангам 1-2 дня максимум
Затем Лангкави (через Куала-Лумпур) на 3 дня
оттуда на лодке сплавать на Ко Липе на 2 дня
вернуться и улететь в Куала-Лумпур и, собственно, домой.

Главны "затык" в том, как с Бали добираться до Борнео, поскольку рейсы только со стыковками и цены кусаются.

Как можно подкорректировать/ трансформировать?
заранее благодарю!
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение landak » 17 авг 2016, 12:54

Из КЛ слетать на Борнео и вернуться, это недорого и недолго (я так летал) . На Бали потом уже .
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Wowcurly » 17 авг 2016, 13:08

buaya писал(а) 17 авг 2016, 12:54:Из КЛ слетать на Борнео и вернуться, это недорого и недолго (я так летал) . На Бали потом уже .


спасибо большое. Раз уж были на Борнео, может, расскажете про орангутанов? стоит ли только ради этого туда лететь?:)
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Punk » 17 авг 2016, 13:09

Wowcurly писал(а) 17 авг 2016, 12:49:Главны "затык" в том, как с Бали добираться до Борнео, поскольку рейсы только со стыковками и цены кусаются.

Да, никак. Либо лететь через Гонконг или Филиппины, но это дорого.

Замените Борнео, раз получается, что не получается. Из-за 1-2 дней с орангутангами ломать весь маршрут?


UPD: Я так понял, что вы хотите попасть в Сепилок, в Центр реабилитации? По мне так это не стоит того, чтобы ТАК ломать маршрут.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение landak » 17 авг 2016, 16:12

Wowcurly писал(а) 17 авг 2016, 13:08:
buaya писал(а) 17 авг 2016, 12:54:Из КЛ слетать на Борнео и вернуться, это недорого и недолго (я так летал) . На Бали потом уже .


спасибо большое. Раз уж были на Борнео, может, расскажете про орангутанов? стоит ли только ради этого туда лететь?:)

Я не фанат орангутангов, так что я бы сказал, что нет. Другое дело, что на Борнео не только орангутанги.
Кроме того, встречал людей, которые были в восторге от орангутангов, так что это индивидуально.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ОЧЕНЬ нужна помощь по маршруту! Малайзия-Индонезия-Тай сентябрь-октябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение Wowcurly » 18 авг 2016, 11:40

Punk писал(а) 17 авг 2016, 13:09:
Wowcurly писал(а) 17 авг 2016, 12:49:Главны "затык" в том, как с Бали добираться до Борнео, поскольку рейсы только со стыковками и цены кусаются.

Да, никак. Либо лететь через Гонконг или Филиппины, но это дорого.

Замените Борнео, раз получается, что не получается. Из-за 1-2 дней с орангутангами ломать весь маршрут?


UPD: Я так понял, что вы хотите попасть в Сепилок, в Центр реабилитации? По мне так это не стоит того, чтобы ТАК ломать маршрут.


да, Вы правы. в приоритете на Борнео центр реабилитации, ну и дополнительно - пляжи. Просто по центру очень противоречивая инфа: кто-то пишет, что там не доступно "живое" общение: прогуляетесь, мол, и все. А кто-то, что можно потрогать/помочь и тд
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль