Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #1

Сообщение Mar'ka » 21 авг 2016, 10:31

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, составить маршрут для первого визита в Азию.

Даты с ~3 по 15 октября 2016, летим из Москвы. В приоритете экскурсии-новые места-города-впечатления, пляжный отдых не очень важен.

Бюджет ближе к ограниченному, эконом варианты и лайфхаки приветствуются, но без фанатизма).

Пока придумалось так: билеты туда/обратно до Куала-Лумпур (у Etihad порядка 27 000 на человека).
Хотелось бы посмотреть KL, Сингапур, вулканы Бромо и Иджен, Боробудур, и пару дней поваляться на пляже с возможностью съездить в живописное место, если надоест валяться.

Что еще можно посмотреть в том же ключе?

Если прилететь в Куала-Лумпур, побыть там пару дней, оттуда в Сингапур на 3 дня, потом в Джокьякарту, чтобы из нее взять трипы на вулканы и темплы, потом найти где-нибудь пляж с белым песком и пальмами (видимо, на Бали, если туры с вулканов там заканчиваются) и потом вернуть в Куала-Лумпур и улететь в Москву - это вообще логично?

Или в другом порядке? Или в другие места? need help )
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 21 авг 2016, 15:42

Бюджет данного мероприятия озвучте ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #3

Сообщение Mar'ka » 21 авг 2016, 16:16

ПрофиТ писал(а) 21 авг 2016, 15:42:Бюджет данного мероприятия озвучте ?

Самый большой максимум - 200 тысяч на двоих
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #4

Сообщение Разгильдяй » 21 авг 2016, 18:46

Мой вариант: КЛ - Ява - Бали - Сингапур - КЛ
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #5

Сообщение саян » 21 авг 2016, 19:01

с КЛ далее и обратно в КЛ ловите (до октября уже надо смотреть за акциями) билеты на Air Asia - дешевле не найти ИМХО
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #6

Сообщение Mar'ka » 21 авг 2016, 19:13

Разгильдяй писал(а) 21 авг 2016, 18:46:Мой вариант: КЛ - Ява - Бали - Сингапур - КЛ


а на Бали (или соседних островах) есть пляжный отдых, который не только пляжный?
(правда, всякие дайвинги-снорклинги нам неинтересны, нам новых мест)
На Ланкгави, например, я находила Sky Bridge, водопады какие-то,т.е. чтобы было чем себя занять. Но Ланкгави как-то не вписался в мою логистику: начинать с пляжей не хочется, а потом как-то не по пути
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #7

Сообщение Разгильдяй » 21 авг 2016, 20:43

Mar'ka писал(а) 21 авг 2016, 19:13:
а на Бали (или соседних островах) есть пляжный отдых, который не только пляжный?
(правда, всякие дайвинги-снорклинги нам неинтересны, нам новых мест)
На Ланкгави, например, я находила Sky Bridge, водопады какие-то,т.е. чтобы было чем себя занять. Но Ланкгави как-то не вписался в мою логистику: начинать с пляжей не хочется, а потом как-то не по пути


На Бали как раз есть что посмотреть. Можно вообще без пляжа обойтись, при желании. Нам хватало раннего утреннего океана.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #8

Сообщение Mar'ka » 21 авг 2016, 21:02

Разгильдяй писал(а) 21 авг 2016, 20:43:
Mar'ka писал(а) 21 авг 2016, 19:13:
На Бали как раз есть что посмотреть. Можно вообще без пляжа обойтись, при желании. Нам хватало раннего утреннего океана.


ой, а можете, пожалуйста, хотя бы просто перечислить достопримечательности? я просто зашла на ветку форума и утонула в непонятных мне названиях мест, не знаю, за что браться то...

мы без водительских прав, если что, передвигаемся на общественном транспорте или своих двоих

а Вы там где останавливались?
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 21 авг 2016, 21:25

Mar'ka писал(а) 21 авг 2016, 16:16:Самый большой максимум - 200 тысяч на двоих

Если это с авиабилетами, то Бали придётся оставить на другие разы.
Сделайте треугольник, Малайзия-Сингапур-Бангкок.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #10

Сообщение Mar'ka » 21 авг 2016, 21:46

ПрофиТ писал(а) 21 авг 2016, 21:25:Если это с авиабилетами, то Бали придётся оставить на другие разы.
Сделайте треугольник, Малайзия-Сингапур-Бангкок.


А почему? Бали требует много средств? просто пока вроде все вписывалось, мы не особо привередливы, живем в хостелах, едим стрит фуд, шопингом не увлекаемся.

и почему Бангкок? я туда вообще как-то не хотела
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #11

Сообщение Разгильдяй » 22 авг 2016, 22:40

Mar'ka писал(а) 21 авг 2016, 21:02:ой, а можете, пожалуйста, хотя бы просто перечислить достопримечательности? я просто зашла на ветку форума и утонула в непонятных мне названиях мест, не знаю, за что браться то...

мы без водительских прав, если что, передвигаемся на общественном транспорте или своих двоих

а Вы там где останавливались?


На Бали кому что нравится.
Навскидку Bedugul с озерным храмом; Tanah Lot; Tirta Gangga (Empul); Besakih, Ulu Watu.
Убуд - храм лотоса и различные галереи, батик.
Своеобразный Luhur Temple и недалеко от него рисовые террасы.

Без прав - такси или арендованное авто с водителем. Экскурсионные туры групповые. На выбор.


Мы жили в Нуса Дуа.

Вы все же просчитайте бюджет, так как уложиться в 200 с заездом на Яву и Бали, может и не получиться. Да и Сингапур не дешев.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #12

Сообщение Marseiliais » 23 авг 2016, 05:55

У нас тоже бюджет 200000.. Едем Гонконг-Бали-Сингапур с 06.10 по 27.10. Надеемся что хватит, гостиницы на бали дешевые, если не брать Нуса Дуа. Мы едем серфить, будем жить в Куте. Считали Яву нам показалось дороговато, решили отложить, на Бали очень много достопримов.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #13

Сообщение Dimawhitewood » 23 авг 2016, 12:24

180 на двоих в прошлом январе на 4 недели по этому маршруту. Войдете в бюджет вообще без проблем. Номера везде бронировали двухместные с ванной и кондеем. Это при том что летели из Спб Emirates в КЛ за 43т.р. На Бали можете остановиться на Нуса-Дуа как писали выше, это лучший вариант при таком ограниченном кол-ве времени. P.S В центре Сингапура пообедал за 200 рублей в китайской лапшичной делового квартала.
Dimawhitewood
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #14

Сообщение Mar'ka » 23 авг 2016, 13:55

Dimawhitewood писал(а) 23 авг 2016, 12:24:180 на двоих в прошлом январе на 4 недели по этому маршруту..

Ух ты, это воодушевляет а Вы не оставляли отчет на форуме, можно где-то почитать про Ваше путешествие? есть какие-нибудь нюансы, моменты, куда стоит ехать, куда нет, фишечки может какие-нибудь? для вдохновения
а можете скинуть названия ваших отелей?
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #15

Сообщение Dimawhitewood » 23 авг 2016, 14:08

В КЛ жили в дешевом гесте в чайнатауне. Там вообще нет проблем с ценами - найдете на букинге без проблем. В Сингапуре останавливались в хостеле Central 65 (единственный хостел на пути ) там кроватки капсулы, завтрак и вполне уютно. Далее в Джогьякарту. 1 день - храмы, на 2ой ехали весь день на вулканы с туром. Почитайте отзывы о маршрутах на вулканы. Мне так там понравилось что я бы остановился на пару дней в горах (я имею ввиду Бромо, Тенгер, Семеру). Виды потрясающие. Но увы с туром нас быстро повезли на Бали. Ну как быстро...там мы оказались в час ночи. Так на вашем месте я бы рассмотрел варианты самостоятельного размещения в деревне у вулканов если такое возможно. Поспрашивайте бывалых. С вашим бюджетом можно в КЛ и пошиковать в отелях с бассейнами на крыше с видом на башни Petronas
Dimawhitewood
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #16

Сообщение Mar'ka » 25 авг 2016, 21:30

Dimawhitewood писал(а) 23 авг 2016, 14:08:В КЛ жили в дешевом гесте в чайнатауне.

В КЛ и Сингапуре уже забронировали недорогие хостелы, а вот с самостоятельным путешествием на вулканы не хочется заморачиваться, если честно)
Для меня и так слишком много неясного и непонятного пока в этой поездке :)

И как-то вы долго до Бали ехали, что-то пошло не по плану? :)
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 25 авг 2016, 22:37

Mar'ka писал(а) 25 авг 2016, 21:30:а вот с самостоятельным путешествием на вулканы не хочется заморачиваться, если честно)
Для меня и так слишком много неясного и непонятного пока в этой поездке

Я это и предполагал, когда советовал остановиться на треугольнике.
Какие даты броней в Куала Лумпуре и Сингапуре ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #18

Сообщение Mar'ka » 26 авг 2016, 07:20

ПрофиТ писал(а) 25 авг 2016, 22:37:Я это и предполагал, когда советовал остановиться на треугольнике.
Какие даты броней в Куала Лумпуре и Сингапуре ?



Вы никак не аргументировали свое предложение. Да и Ваш треугольник почему-то включал Бангкок, а он не входит в зону наших интересов. А вулканы - входят!

Да и что такого, чтобы взять тур на эти вулканы? где-то на форуме я встречала мысль, что с самостоятельным трипом ничего особо не выиграть, особенно, если передвигаться общественным транспортом.

Брони все отменяемые, но в КЛ со 2 по 4, в Сингапуре с 4 по 8.
В Джогьякарте надо будет провести 1 ночь, + на Бали - 2. Пока не искала, где остановиться, но вроде бы в бюджет укладываемся.

Про неясное и непонятное - это я больше про азиатскую культуру и нравы. Меня очень напрягает необходимость торговаться, ездить на такси по незнакомой местности, и все в таком неевропейском стиле) Мне спокойнее будет взять организованный трип.
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 26 авг 2016, 09:55

Mar'ka писал(а) 26 авг 2016, 07:20:В Джогьякарте надо будет провести 1 ночь, + на Бали - 2. Пока не искала, где остановиться, но вроде бы в бюджет укладываемся.

Смысла на два/три дня лететь на Бали, я особо не вижу.
И ещё, 4 дня для Сингапура в этом коротком путешествии достаточно много, сократите до 2 дней.
Авиабилеты до Малайзии уже куплены ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #20

Сообщение Andrik0303 » 26 авг 2016, 10:28

ПрофиТ писал(а) 26 авг 2016, 09:55:Смысла на два/три дня лететь на Бали, я особо не вижу.

Полностью согласен, все равно что попробовать на язык и до конца не распробовать. Мое мнение, или оставляйте например Сингапур+Бали, как делают многие, или же, если так хотите посетить КЛ, то Куала-Лумпур+Сингапур+ какой то остров типа Лангкави, как раз на 2-3 дня.
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль