Прошу советов по маршруту Таиланд-Камбоджа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу советов по маршруту Таиланд-Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Sheba » 30 авг 2016, 19:03

Уважаемые форумчане, очень прошу Ваших советов по маршруту в Таиланде и Камбодже на 14 дней в начале февраля.
Исходные данные - едем с мужем, нам обоим около 30и, достаточно активны и неприхотливы, длительных/частых переездов не боимся. Я ранее уже была в Сием Реапе, Пномпене и Паттайе, муж едет в Азию в первый раз.
В Паттайе у друзей есть квартира, соответственно, планируем зимние вещи бросить там и остановиться на ночь после/перед вылетами. Друзья в курсе и не против такого расклада ;)

Главная хотелка мужа - ночевка в зоопарке, моя - Преа Вихея. Кроме того, оба хотим в Кеп и порелаксить на острове а-ля Баунти пару деньков.

Пока маршрут выглядит подобным образом:
1 день – прилет в Бангкок, переезд в Паттайю (там квартира, бросить теплые вещи, прикупить летних вещичек)
2 день – аренда байка, поездка в Khao Kheow, ночевка там
3 день – доосмотр Khao Kheow, возврат в Паттайю
Не сильно представляю себе местность, есть там недалеко чистые пляжи для замачивания своей тушки в море? Если да, то по дороге заедем на пляж.
4 день – если вчера не удалось искупаться, то шустренько на Ко Лан и назад, если удалось – то сразу переезд в Бангкок, вылет в Сием Реап, размещение.
5 день – поездка по храмам (муж не большой фанат, а я там уже была, поэтому поедем только по самым запомнившимся – мне для освежения в памяти, ему для общего развития)
6 день – поездка в Преа Вихею с заездом в Бенг Мелиа (не могу определиться, на пути туда или обратно?), ночной автобус в Пномпень
7 день – утром прибываем в Пномпень, разминаем ножки, осматриваем основные достопримечательности, переезжаем в Кеп
8 день – смотрим Кеп и окрестности (пещеры, перечные плантации, соляные копи)
9 день – поездка в Бокор и Кампот (успеваем ли?)
10 день –Думала переместиться на Ко Чанг, но чем больше смотрю отчеты, тем больше понимаю, что оно «немного не то». Хочется белого песочка, бирюзового моря, бунгало, отсутствия проблем с питанием, не хочется – тусовок и цен в 100500 баксов. Идеально – если это великолепие будет где-то по пути или со сравнительно небольшим крюком по дороге из Кепа в Паттайю.
11 день – островной релакс
12 день - островной релакс
13 день – переезд в Паттайю, закупка сувениров и прочих тайских прелестей.
14 день – переезд в Бангкок, вылет домой.

Буду крайне благодарна за комментарии/советы.
Sheba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Прошу советов по маршруту Таиланд-Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 31 авг 2016, 09:07

У вас 10 дней непрерывных перемещений/перелётов и после этого 2 дня "островного релакса", я думаю вам будет мало.

В той части Таиланда острова а-ля Баунти если и есть, то добираться до них вы будете долго или это дорого (типа частных островов).
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту Таиланд-Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение valtigra » 13 сен 2016, 14:11

Поддержу Punk - у Вас слишком много переездов, даже ночной в Пномпень с дневным осмотром города. Вы же на отдых собираетесь, а не на марафон. Для двух недель выберите себе 2-3 места + островной релакс. На мой взгляд...
В качестве острова посмотрите Ко Куд вместо Чанга. Это в том же архипелаге. Песок, пальмы и бирюзовое море там есть.
Аватара пользователя
valtigra
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.03.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту Таиланд-Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение merial » 13 сен 2016, 14:34

Sheba писал(а) 30 авг 2016, 19:03:Буду крайне благодарна за комментарии/советы.

Sheba писал(а) 30 авг 2016, 19:03:1 день – прилет в Бангкок, переезд в Паттайю (там квартира, бросить теплые вещи, прикупить летних вещичек)
2 день – аренда байка, поездка в Khao Kheow, ночевка там
3 день – доосмотр Khao Kheow, возврат в Паттайю
Не сильно представляю себе местность, есть там недалеко чистые пляжи для замачивания своей тушки в море? Если да, то по дороге заедем на пляж.
4 день – если вчера не удалось искупаться, то шустренько на Ко Лан и назад, если удалось – то сразу переезд в Бангкок, вылет в Сием Реап, размещение.

Летите сразу в Сием Риеп. Зачем 2 раза в Паттайю возвращаться? Этим Вы сбережете время, которого у Вас мало для такой программы. Если прям нужен зоопарк, то осмотрите на обратном пути.
Sheba писал(а) 30 авг 2016, 19:03:ночной автобус в Пномпень
7 день – утром прибываем в Пномпень, разминаем ножки, осматриваем основные достопримечательности, переезжаем в Кеп

А нужен ли так Пномпень с Кепом?
Sheba писал(а) 30 авг 2016, 19:03:10 день –Думала переместиться на Ко Чанг, но чем больше смотрю отчеты, тем больше понимаю, что оно «немного не то». Хочется белого песочка, бирюзового моря, бунгало, отсутствия проблем с питанием, не хочется – тусовок и цен в 100500 баксов. Идеально – если это великолепие будет где-то по пути или со сравнительно небольшим крюком по дороге из Кепа в Паттайю.

Прямо с материка плывете на Ко Куд, там все есть что нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль