Москва-Шанхай-Окинава-Мияко-Окинава-Шанхай-Москва. Проблемы с таможней на пути следования.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Шанхай-Окинава-Мияко-Окинава-Шанхай-Москва. Проблемы с таможней на пути следования.

Сообщение: #1

Сообщение Каплун Михаил » 15 сен 2016, 13:16

Всем любителям и фанатам стран Восточной Азии - привет!
Отдельный привет всем любителям подводной охоты!

Своей волей собрался на острова поохотиться. В тех краях очень крутой дайвинг и прекрасная подводная охота, дабы края дикие и красивейшие. Из багажа - рюкзак со всем снаряжением для охоты, включая арбалет, и спортивной одеждой. Из ручной клади обычный рюкзачок. Рейсы стыковочные, поэтому багаж мне передадут только на Окинаву, поскольку, не зная, сколько времени уйдёт на получение багажа там - я не смог купить заранее билет до острова Мияко. В общем, прилетел на Окинаву, жду багаж, жду полчаса, час. Багажа нет. Проверили все негабариты во всём аэропорту. Полетел на Мияко только с ручной кладью, естественно, рассстроеннный по-полной... Благо владелец частной гостиницы, где я снимал апартаменты, - профессиональный дайвер. Он с удовольствием и бесплатно предоставил мне необходимое снаряжение, но только без ружья. Четыре дня посвящал себя только океану и путешествиям по острову на мопеде. В последний день пребывания в гостинице у входа я увидел рюкзак похожий на мой, - это был он! Я подумал "Слава Богу, что нашёлся!!!". Всё было на своих местах, ружьё в том числе. Я добавил в него некоторые трофеи и укатил на Окинаву. Я был участником семинара по Окинавскому каратэ. Каждый день после семинара (5 дней) я отдавал себя нормальной подводной охоте! Трофеи были сказочные. Виды потрясающие. Маска у меня с диоптриями, т.к. зрение моё меня не балует.
По окончанию пребывания вылетаю с Окинавы домой. Тем же стыковочным рейсом через Шанхай. В аэропорту провёл несколько часов в ожидании регистрации. В моменте ожидания кто-то подрезает у меня пакет с подарками, купленными в дютике на Окинаве и всеми маршрутными квитанциями. Благо, паспорт и деньги были у меня в каратеге (на мне), а ручная кладь (маленький рюкзак) за плечами. Улетел благополучно. Москва/таможня/получение багажа/.../// Багажа нет. Составляем заявление и еду домой...
Номер обращения mowsu 39632. Летал аэрофлотом из РФ и в РФ, служба поиска багажа там есть, они пообещали мне помогать в поиске, и это меня радовало. По истечению 3 дней мой багаж идентифицировали в аэропорту Шанхая. Благо я описал свой рюкзак и составил полный перечень содержимого. На все мои вопросы с проблемой отправки китайские секьюрити отвечали, что там что-то запрещённое к перевозке и им нужно официальное разрешение (это письмо от меня) и копию моего загранпаспорта. Написал, отправил, жду ответа. Ответа жду три дня. Пишу письма каждый день с вопросами. Что запрещённого из всего, что там есть нашли в багаже. За это время досконально изучил список запрещённых к перевозкам предметам в багаже. Ну не попадает ничего под запрет... До сих пор мой багаж там.

Люди! Может, подскажете, что делать, но кроме того, что мне нужно лететь в Шанхай за моим славным багажом?
Буду очень признателен.
Каплун Михаил
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль