Маршрут: Гонконг - Филиппины - Сингапур - Бали

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут: Гонконг - Филиппины - Сингапур - Бали

Сообщение: #1

Сообщение kingup » 09 окт 2016, 02:43

Уважаемые путешественники, доброй ночи!
Что имеем:
- семья: отец - гр. Беларуси, мать и ребенок (6 лет) - гр. РФ;
- с 11.12.2016 по 11.01.2017 отправляемся в отпуск в Азию.

Подобрали следующий маршрут (билеты уже заказал, все делал на сайтах авиакомпаний):
1. 11.12.2016 - Москва - Гонконг (Аэрофлот)
2. 14.12.2016 - Гонконг - Калибо (Cebu Pacific)
3. 20.12.2016 - Калибо - Себу - Пуэрто-принцесс (Cebu Pacific)
4. 25.12.2016 - Пуэрто-принцесс - Манила - Сингапур (Cebu Pacific)
5. 28.12.2016 - Сингапур - Денпасар (Air Asia)
6. 10.01.2016 - Денпасар - Гонконг (Garuda)
7. 11.01.2017 - Гонконг - Москва (Аэрофлот).

С визами я разобрался так (предварительно проштудировав весь форум и в целом интернет):
- Гонконг - нужна только мне, двукратная транзитная, 30$;
- Филиппины - нужна только мне, обычная туристическая, сейчас ставится на 59 дней, 40$;
- Сингапур - влезаем в 96 часов и улетаем в третью страну - соотв. виза не нужна. Понимаю, что бюджетными авиакомпаниями, но сделаю распечатки и с тиматика, и с консульства + отличный разговорный английский + ранний приход в аэропорт думаю спасут при необходимости;
- Индонезия - виза не нужна (меньше 30 дней).

Далее уже сейчас думаю бронировать отели/квартиры + планировать сами мероприятия.

Скажите плз:
1. есть какие-то подводные камни с визами/билетами, которые я не учел?
2. есть какие-то must have точки в местах отдыха, в которых нужно побывать с детьми 6 лет?

Пока программа минимум выглядит так (конечно по ходу буду детализировать):
- Гонконг - смотрим, гуляем, кушаем, впитываем. Думаю проштудировать несколько путеводителей типа Гонконг за 2 дня + форумы и набрасать план действий.
- Боракай - пляжи, прогулки, отдых, чтение:)
- Эль-Нидо - все экскурсии, снорклинг;
- Сингапур - зоопарк, парк юниверсал, прогулки, еда;
- Бали - здесь понятно, будем путешествовать все 13 дней + серфинг для взрослых, на НГ планируем в Убуде;
- Гонконг - вечером прогулка и здоровый сон перед Москвой:)
kingup
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Маршрут: Гонконг - Филиппины - Сингапур - Бали

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 окт 2016, 11:18

kingup писал(а) 09 окт 2016, 02:43:- Сингапур - влезаем в 96 часов и улетаем в третью страну - соотв. виза не нужна. Понимаю, что бюджетными авиакомпаниями, но сделаю распечатки и с тиматика, и с консульства + отличный разговорный английский + ранний приход в аэропорт думаю спасут при необходимости;

Из тиматика и вот этой темы Транзит через Сингапур без визы
- Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier. Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Филиппины - Сингапур - Бали

Сообщение: #3

Сообщение kingup » 10 окт 2016, 21:25

Спасибо! Это я читал. Но я так понимаю, что это больше для тех, у кого нет права на безвизовый транзит с выходом из аэропорта.
Нам реально из Филиппин удобнее одной компанией лететь - cebu, а на Бали из Сингапура тем более удобнее бюджетным перевозчиком - рейсов много и выбрали самый оптимальный.

С сайта миграционной службы Сингапура:
"Immigration & Checkpoints Authority писал(а):
Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
They are in transit to or from a third country
They hold -
A valid passport
A confirmed onward air-ticket
Entry facilities (including visa) to the third country
Sufficient funds for the period of stay in Singapore
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints."
kingup
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль