Оцените маршрут: Гуанчжоу - Гонконг - Сингапур - Малайзия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените маршрут: Гуанчжоу - Гонконг - Сингапур - Малайзия

Сообщение: #1

Сообщение Dellow » 06 ноя 2016, 14:41

Всем привет. Нарисовал вот такой маршрут на 7 недель с конца декабря по середину февраля. Вроде все укладывается, прошу критики от бывалых (скорее всего где-то что-то не учел), также есть ряд вопросов, о них после маршрута.

Подробный план:
27.12 В 16-50 прилет в Китай, Гуанчжоу, ночь в Гуанчжоу
28.12 смотрим Гуанчжоу, ночь в Гуанчжоу
29.12 Лотосовые горы, ночь в Гуанчжоу
30.12 смотрим Гуанчжоу, ночь в Гуанчжоу
31.12 утром переезд в Гонконг на скоростном поезде, смотрим город, новогодняя ночь в Гонконге
01.01 смотрим город, ночь в Гонконге
02.01 смотрим город, ночь в Гонконге
03.01 смотрим город, ночь в Гонконге
04.01 смотрим город, вечером паром в Макао, ночь в Макао.
05.01 смотрим город, ночь в Макао
06.01 утром (в 10-35) перелет из Макао в Сингапур, ночь в Сингапуре.
07.01 смотрим Сингапур, ночь в Сингапуре
08.01 смотрим Сингапур, вечером (20-50) перелет в Куала-Лумпур, ночь в Куала-Лумпур
09.01 смотрим город, ночь в Куала-Лумпур
10.01 смотрим город, ночь в Куала-Лумпур
11.01 с утра берем машину, едем на Fraser's Hill, полдня там, оттуда на Cameron Higlands. Ночуем на Cameron Higlands
12.01 смотрим Cameron Higlands, вечером переезжаем на Пинанг, ночуем на Пинанге.
13.01 смотрим Пинанг
14.01 если понравился Пинанг - проводим там еще день, если нет, то с утра улетаем или уплываем (плыть 3 часа, лететь 20 минут) на Langkawi.
15.01 Langkawi
16.01 Langkawi
17.01 паром с Langkawi до Сатун (Тайланд). Судя по всему, паром отходит в 9-00. Из Сатуна в Краби автобусом.
18.01 - 10.02 Краби
10.02 перелет из Пхукета в Куала-Лумпур. Переезд на автобусе до Малакки, смотрим город, ночь в Малакке
11.02 смотрим Малакку, вечером автобус до Куала-Лумпура, отель рядом с аэропортом.
12.02, в 5 утра перелет до Гуанчжоу. Смотрим город, в 23-20 самолет в СПб.


1. Могут ли быть проблемы с покупкой билетов на скоростной поезд из Гуанчжоу в Гонконг утром 31го декабря? Пока не нашел варианта где купить этот билет в интернете, думаю купить его по приезду в Гуанчжоу в кассе. Или могу пролететь с билетами, т.к. не останется?
2. Ехать ли в Малакку? Перечитал отчеты, но пока так и не решил стоит ли. Если да, то реален ли мой план доехать из Куала-Лумпура до Малакки за 2 часа на автобусе, посмотреть пол-дня Малакку и еще следующий день, а вечером уехать на автобусе обратно в Куала-Лумпур? Где купить билеты на автобус из Куала-Лумпура до Малакки? Откуда ходит автобус?
3. Очень жалею что буду в Малайзии и не попаду на восточные острова (Перхентианы, Тиоман). Но судя по отзывам в январе там делать нечего, поэтому ограничусь Langkawi. Получается какой-то неполное посещение западной Малайзии (Малайя) . В связи с этим думаю еще о варианте замены западной Малайзии (Малайя) на Борнео или Филиппины. Филипинны, скорее всего не зайдут, т.к. там довольно сложная навигация и по-хорошему на эту страну нужно посвятить отдельные 2-3 недели. А вот что насчет Борнео, если сравнивать его с Малайей? Мне интересны в первую очередь города и погружение в атмосферу другой страны, горы и заповедники не очень люблю.
4. Могут ли возникнуть трудности с автобусами из Сатуна в Краби? В плане наличия билетов и рейсов?
5. Думаю отрезать небольшой кусок от Краби в пользу 2-3 дней на острове Ко Липе. Что там с погодой в эти даты? Или не стоит ради такого короткого промежутка времени тратиться на переезд с Langkawi на Ко Липе и добить эти "баунти пляжи" островами вокруг Краби?

Буду ковырять дальше и обновлять тему. Спасибо!
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Оцените маршрут: Гуанчжоу - Гонконг - Сингапур - Малайзия

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 06 ноя 2016, 15:09

Dellow писал(а) 06 ноя 2016, 14:41:Или не стоит ради такого короткого промежутка времени тратиться на переезд с Langkawi на Ко Липе и добить эти "баунти пляжи" островами вокруг Краби?


Не стоит. Лангкави намного интереснее Ко Липе. У Вас и так напряженный маршрут, а переезд Лангкави - Липе и обратно занимает с учетом пограничных и таможенных формальностей достаточно много времени, практически целый день. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль