Таиланд-Камбоджа-Таиланд.(БКК-Сием Рип-Пном Пень-Ко чанг-БКК) Пара до 24 лет. Ноябрь 2016.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Таиланд-Камбоджа-Таиланд.(БКК-Сием Рип-Пном Пень-Ко чанг-БКК) Пара до 24 лет. Ноябрь 2016.

Сообщение: #1

Сообщение AlexAV » 15 ноя 2016, 20:26

Друзья, как мог излазил форум и нашёл ответы на все вопросы, кроме одного, задам его ниже. сначала маршрут (как я понял популярнее некуда):
21-23 ноября - Прилёт в Бангкок из Москвы
23-27 ноября - Сием Рип.
27-29 ноября - Пном Пень. Вот тут возникает вопрос. Я хотел посмотреть немного другой, настоящей что ли, Камбоджи, и съездить в Пном Пень, посмотреть на не так кипящий туристами город, съездить на поля смерти. Но тут вдруг засомневался. До Ко Чанга потом выходит 450 километров, и как я понял ( на форуме информации немного, а свежей так вообще не могу найти), дорога из Пном Пеня до Трата и далее на Ко Чанг выходит не самая комфортная и дешёвая. Стоит ли удовольствие того? и как все-таки можно добраться от Пном Пеня до Трата? Есть ли какие нибудь конкретные рейсовые маршруты или только такси? Может быть стоит докинуть по деньку на предыдущие и последующие пункты?
Далее в планах:
29.11 - 3 декабря Ко Чанг
3-5 декабря Бангкок и вылет обратно в Москву

Ну и вообще комментарии по маршруту если такие имеются были бы интересны. Спасибо за внимание
Последний раз редактировалось AlexAV 15 ноя 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
карта Азии

Re: Таиланд-Камбоджа-Таиланд.(БКК-Сием Рип-Пном Пень-Ко чанг-БКК) Пара до 24 лет. Ноябрь 2016.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 ноя 2016, 21:23

Из Сием Риапа берите стразу трансфер на Ко Чанг в любом агентстве. Поверьте, нищету настоящей Камбоджи вы даже в Сием Риапе увидите, еще больше нищеты - это экстрим.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Камбоджа-Таиланд.(БКК-Сием Рип-Пном Пень-Ко чанг-БКК) Пара до 24 лет. Ноябрь 2

Сообщение: #3

Сообщение Koral73 » 16 ноя 2016, 00:03

Вечер добрый. Проделали в начале ноября путь с Ко Чанга до Сием Риепа на трансфере. Поверьте, хватило нам картин реальной жизни камбоджийцев по дороге! А переход с чемоданами через границу в Араньяпратет-Пойпет: это просто неизгладимые впечатления! Шок!
4 дня вполне хватило на основные храмы Сием Риепа. А вот на Ко Чанге и 10 дней показалось мало)))
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль