Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Enfever » 19 ноя 2016, 15:54

Приветствую. Прошу покритиковать маршрут:

Прилет в Хошимин 09.02 вечером. Обратный вылет из Хошимина 23.02 вечером.
Мы уже были Хошимине, Муйне и Нья Чанге, в этот раз есть план покорить Камбоджу. Цель - собрать максимум впечатлений и немножко моря. Бюджетно
Прикинула маршрут:

09-10.02 Ночевка в Хошимине.
10.02 Автобус Хошимин - ПномПень (думаю, брать дневной, чтобы выспаться после стыковочного перелета. Бронировать хочу тут https://bookmebus.com/)
10-11.02 Ночевка в ПП
11.02 ПП. Killing Fields + дворец/храм или просто погулять по городу
11-12.02 Ночевка в ПП
12.02 Утренний перелет ПномПень-СиемРеап (http://bassakaair.com/). Озеро/прогулки
12-13.02 Ночевка в СиемРеап
13.02 Ангкор Ват (одного дня нам хватит)
13-14.02 Ночевка в СиемРеап
14.02 Утром автобус СиемРеап-Баттамбанг. Bamboo train (очень уж хотим). Вечером автобус в ПномПень
14-15.02 Ночевка в ПП
15.02 Переезд ПномПень-Кампот. Хотим попробовать на поезде. Вечером прогулка Кампот
15-16.02 Ночевка в Кампоте.
16.02 Поездка в Bokor , переезд в Kep.
16-17.02 Ночевка в Kep
17.02 Поездка на Koh Tunsay + Crab Market
17-18.02 Ночевка в Kep
18.02 Переезд Kep (Kampot) - Phu Quoc. Пересечение границы. Автобус + паром.
18-22.02 Отдых на ФуКуоке
22.02 Дневной перелет ФуКуок-Хошимин. Прогулка по городу. Ку Чи (?)
22-23.02 Ночевка в Хошимине.
23.02 Гулять по городу и вечером домой.

На данный момент у меня такие вопросы всплыли:

1. Виза во Вьет, как я поняла,нужна многократная. Нашла на форуме ссылку на http://vietnamvisa.ru/
Я верно понимаю, что нам необходимо оформить Visa Approval letter на многократную визу, эту визу нам ставят в паспорт (?) по прилету в аэропорту Хошимина и когда мы едем обратно, в Хатьене нам без проблем ставят штамп ?

2. Есть желание посмотреть озеро ТонлеСап, но совершенно не хочется смотреть плавучую деревню, которая работает на туристов. Есть смысл просто кататься по озеру на лодке? На озере красивый закат? Или стоит съездить куда-то еще в СиемРеапе помимо Ангкора?

3. Ангкор сносно смотреть пешком (хотя бы малый круг) или расстояния слишком большие и это очень тяжело? Думала про велики, но смущает жара. ТукТук ок в принципе. Просто почему-то не увидела "пеших" отчетов по Ангкору.

4. Поезд ПномПень-Кампот. Поезд ходит каждый день или только пт-вс? Инфо на сайте какая-то хитрая. http://traincambodia.com/timetable-prices/
Билеты на поезд думаю взять во время первого посещения ПП, за 4 дня.

5. Советуете к посещению Bokor или лучше поехать в национальный парк в Кепе? Пока как-то не определилась.

6. Переезд Кеп (Кампот) - Фукуок
На сайте https://bookmebus.com нашла автобус Kampot-Phu Quoc за $20 с человека от агентства Rith Travel. (Единственный).
Я правильно поняла, что логистика подразумевает автобус Кампот-Хатьен с пересечением границы, паром на Фукуок и, судя по drop-off point в середине острова, автобус от причала на Фукуоке?
Есть ли возможность поехать сразу из Кепа, чтобы в Кампот не возвращаться?

7. Что интересного посмотреть в Хошимине? В музее жертв войны и в президентском дворце уже были. Стоит ли посетить тоннели Ку Чи?

Буду очень-очень признательна советам. Спасибо!
Последний раз редактировалось Enfever 20 ноя 2016, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Enfever
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 ноя 2016, 18:49

Enfever писал(а) 19 ноя 2016, 15:54:Что интересного посмотреть в Хошимине

Хошимин (Сайгон) что посмотреть
Enfever писал(а) 19 ноя 2016, 15:54:1. Виза во Вьет, как я поняла,нужна многократная.

FAQ Виза во Вьетнам в вопросах и ответах для граждан РФ и стран СНГ
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение 6acta » 03 дек 2016, 21:06

3. Ангкор сносно смотреть пешком (хотя бы малый круг) или расстояния слишком большие и это очень тяжело? Думала про велики, но смущает жара. ТукТук ок в принципе. Просто почему-то не увидела "пеших" отчетов по Ангкору.

Берите ТукТук и не думайте ходить пешком.


6. Переезд Кеп (Кампот) - Фукуок
На сайте https://bookmebus.com нашла автобус Kampot-Phu Quoc за $20 с человека от агентства Rith Travel. (Единственный).
Я правильно поняла, что логистика подразумевает автобус Кампот-Хатьен с пересечением границы, паром на Фукуок и, судя по drop-off point в середине острова, автобус от причала на Фукуоке?
Есть ли возможность поехать сразу из Кепа, чтобы в Кампот не возвращаться?

Не бронируйте ничего заранее, на месте все будет.
Маршрутка идет из Сиануквиля потом в Кампот, Кэп и Хатьен.
По пути идет обмен людьми, кому и куда надо.
На пристани нам вручили билет на катер, на Фукуоке мы уже брали такси.
Аватара пользователя
6acta
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 03 дек 2016, 21:35

Enfever писал(а) 19 ноя 2016, 15:54:Обратный вылет из Хошимина 23.02 вечером.

Мы так же 23 улетаем из Хошимина, Вы Катарами?
Enfever писал(а) 19 ноя 2016, 15:54:15-16.02 Ночевка в Кампоте.
16.02 Поездка в Bokor , переезд в Kep.
16-17.02 Ночевка в Kep

Будем жить в Сиануквиле с 23.01 по 21.02... можно пересечься в Кепе, Кампоте.... если хотите.
А Сиануквиль или Кроличий остров не рассматривали? вместо Фокуока.
У Вас на Фокуок всего 3 дня,может быть остаться в Камбодже на пляжинг?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Критика. Хошимин - ПномПень - СиемРеап - Баттамбанг-ПномПень-Кампот-Кеп-Фукуок-Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение Enfever » 11 дек 2016, 23:52

Александр Клименко писал(а) 03 дек 2016, 21:35:Мы так же 23 улетаем из Хошимина, Вы Катарами?


Нет, мы Эмиратами

Enfever писал(а) 19 ноя 2016, 15:54:Будем жить в Сиануквиле с 23.01 по 21.02... можно пересечься в Кепе, Кампоте.... если хотите.
А Сиануквиль или Кроличий остров не рассматривали? вместо Фокуока.
У Вас на Фокуок всего 3 дня,может быть остаться в Камбодже на пляжинг?


На Фукуок мы точно едем, тк у нас перелет Фукуок-Хошимин уже куплен на 22 февраля.
А вот пересечься в Кампоте/Кепе было бы отлично. Можно объединиться на экскурсию, например.

Мы немного изменили маршрут. Будем жить в Кампоте с 15 по 18 февраля. В один из дней думали в Бокор, в другой - как вариант - Кроличий остров и Краб маркет (прямо из Кампота).
Так что пишите!
Enfever
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль