Куала-Лумпур-Бали критика маршрута

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куала-Лумпур-Бали критика маршрута

Сообщение: #21

Сообщение Русич » 06 янв 2017, 20:03

Лиеска писал(а) 06 янв 2017, 14:50:...там же и арендовали байки по 50 000 в сутки, байки канолевые.


Думается мне что в южной части Ломбока без железного коня делать нечего. Так как пляжи раскиданы на местности.
Просветите Лиеска ни разу нигде и никогда не брали мопеды чтоб самим по курорту колесить. В том числе и на славном Ломбоке в 2013 после подъёма на Ринджани до Синггиги вот этот аппарат моё тело доставил -

052 (2).JPG


Поэтому несколько вопросов от чайника.
Чтоб получить байк требовали оставить ли в залог загран паспорт ?
Была ли необходимость в водительских правах международного образца для аренды почти - велосипеда ? Во время трансфера по северной части острова большого движения на дорогах не наблюдалось. Как с этим делом на полевых дорогах в сельской местности около деревни Кута ?
Останавливала ли на дорогах местная автоинспекция (сам на этом острове ГАИ как и полицию вообще не помню чтоб видели ) ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Бали критика маршрута

Сообщение: #22

Сообщение Лиеска » 06 янв 2017, 22:04

Когда жили на Шу вилле, то ничего в залог не оставляли и права никто не спрашивал, потом переехали в бунгало Сегер риф на неделю, там тоже байки были , но убитые в хлам, мы договорились с Шу виллой, что продлим рент коней у них, оставили паспорт в залог за два байка, потом мы снова перебрались в Шу виллу и паспорт забрали.Вообще, сложилось впечатление, что они там все очень порядочные товарисчи.
Да и рент похоже найдёте в любой точке проживания, пригонят к порогу, только хозяевам заикнись, соответственно ничего в залог оставлять не нужно будет.
Пару раз видели в Куте авто полиции, но к туристам они равнодушны в принципе.Место нераскрученное ещё, туриков берегут ...)
Движуха по сравнению с районом Сенгиги - никакое.Все тихо и мирно, самим тоже следует быть аккуратным, т.к детки играют прямо на дороге в мяч, куры бегают через дорогу, да и вправо от Куты серпантинные повороты имеются, влево - равнина.
Права у нас международные есть, но недействительные уже официально, с помощью нескольких точек гелевой ручкой они были мною продлены с 13 до 18 года.
Для страховой, канеш, не дай Бог , если что- это не есть гуд.Для показать при проверке- самое то!))
Мы на байках дальше аэропорта из Куты не ездили, попа устаёт, а друзья в Матарам гоняли.
Я предпочитаю на дальние расстояния все же на авто, Индонезия поразила количеством местных неадекватов за рулём...Это я про район Сенгиги и Бали.
Наша форумчанка Мариш- ка ( ваша землячка, у меня в друзьях есть) оттуда недавно вернулась.На байке поехали на водопады, попали в ДТП, с ранениями , но живы. Нюансы у неё узнайте.
Сразу уточню, что опыт вождения байков у нас большой, но всегда нужно с чего- то начинать, иначе никогда этот первый раз не случится. Район Куты , думаю, очень подойдёт, но на север и запад острова без опыта , я бы поостереглась..
Топикастер, сорри за оффтоп!))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Бали критика маршрута

Сообщение: #23

Сообщение Разгильдяй » 06 янв 2017, 23:19

Светлана1985 писал(а) 06 янв 2017, 13:03:Пока читала ответы, мнение поменялось 2 раза и зависло на промежуточном астральном уровне. Сначала идея ехать сразу в Убуд по прилёту показалась Мега крутой. А далее в Амед, Чандидассу и Гили... Но смутили комменты что Убуд в горах и вода будет по колено. Мой маршрут построен по принципу перемещения с юга на восток. Может есть смысл все переиграть и ехать на северо-запад в сторону Ловины? Тогда и дождей будет меньше?


Меньше всего дождей на юге. А в горах с погодой не угадаешь. Туман и дождь по пол-дня запросто может быть. Как повезёт.
В Убуде в дождь можно поездить по галереям различным, посмотреть и купить что интересует.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Бали критика маршрута

Сообщение: #24

Сообщение Светлана1985 » 25 мар 2017, 20:23

Нарот, дарова))) мы вернулись!!! Прошли по моему маршруту, но в КЛ не успели посмотреть Бату (вернее забили, времени бы хватило). На Бали забили на Амед. Из Паданг-Бая стартанули на Гили! Гили Траванган очень порадовал). До Мено не добрались! На Эйр снорклили и обедали!) одну ночь провели в палатке! Это было прям Вау!!!! Пляж Blue Lagune в Паданг Бае поверг в ужас... И на вулканы мы так и не поднялись, т.к кайфоломили из-за жары. Поездкой очень довольны! Всем спасибо за время, которые вы потратили на комменты и новых приятных путешествий! :-)

Пы-сы: в наши даты дождей вообще не было!)
Светлана1985
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль