Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #1

Сообщение radost_jane » 26 мар 2017, 16:40

Всем привет!

Летим в первый раз. По времени около 2х недель, с 17 декабря. в ночь на 31 декабря вылет из Бангкока. Прилет из Калькуты.
Молодая пара, фаер шоу и какие то тусовки не сильно про нас, валяться на пляже несколько дней никогда не пробовали (может понравится?), любим гулять, трекинг, вкусно поесть, комфорт. По Азии не путешествовали ни разу, поэтому мне кажется что где-то ошибаюсь в оценках. Едем сами. Опыт путешествий в целом большой.

Примерный маршрут:
- Из Калькутты лететь в Сием Рип. Прилет в 11 утра пока устроемся пока отдохнем - 1 день
- Гулять по храму 3 дня
- Дорога из Сиемрап на Ко Чанг - 1 день со всеми приключениями и пока устроимся на Ко Чанге
- Ко Чанг - дня 3, покататься по острову, парк атракционов, водопады.
- Ко Кут - 2 ночи - лежать на пляже и ничего не делать.
- Бангкок - 3 дня, погулять по Бангкоку и точно не опоздать на ночной самолет.

Вопросы/опасения:
- Есть ли смысл ехать на пляж на Ко Чанге если все равно едем на Ко Куд? 3 дня бездействия хочется обязательно при любом маршруте.
- Хочется именно райских островов и красивостей, точно ли Ко Куд? Отель Питер Пен смотрела, выглядит впечатляюще. Понятно что людей будет много так как пик сезона.
- Стоит ли провести больше времени в Камбодже? Что-то интересное рядом с Ангкор-ват? Посмотреть пляжный отдых в Камбодже?
- Цены на островах в последнюю неделю декабря больше чем в предпоследнюю, может быть тогда лучше на острова с Калькутты и Ангкор Ват в конце?


Всем заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Yurigun 26 мар 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
radost_jane
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #2

Сообщение Traveloco » 03 апр 2017, 15:32

1. Как альтернативу Ко Чангу рассмотрите Ко Вай - полное уединение вдали от всего.
2. На Ко Куд не был, но это один из 4 островов обязательных к посещению в Тайланде. Хотите совсем райских островов - езжайте в Камбодже на Ко Ронг, вероятно что это круче чем Ко Чанг.
3. 3 дня в Сием Реап это по минимуму. Рядом - Баттамбанг, небольшой приятный город, французская еда, бамбуковая железная дорога.
4. Были в Сием Реаппе в этом году на НГ, в бюджетном сегменте можно найти отели, но не самые лучшие.
Я разместил рекламную ссылку в подписи и поэтому забанен.
Аватара пользователя
Traveloco
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #3

Сообщение nyundo » 14 апр 2017, 08:31

radost_jane писал(а) 26 мар 2017, 16:40:- Ко Чанг - дня 3, покататься по острову, парк атракционов, водопады.
- Ко Кут - 2 ночи - лежать на пляже и ничего не делать.


Здравствуйте.
Были с женой и на Ко Чанге и на Ко Куте.
На Ко Чанг приехали в ожидании тихого уединенного местечка, а получили пансионат-профилакторий с огромным
количеством домиков человек на 500, благо что народу не было и мы спокойно отдохнули без перемещений по острову.
Про парки и аттракционы не знаю, не было цели.
Про Ко Кут могу сказать - отличное местечко поваляться на белоснежном песочке или в теньке под пальмами,
прогуляться до соседних пляжей, съездить к вулканическому озеру - офигенно искупаться в нем и освежиться, местные говорят,
что именно там снимали сцену к фильму Пляж, где Ди Каприо ныряет убегая от вооруженной охраны, не знаю может и так.
В Ко Кут мы влюбились именно за красоту, тишину и спокойствие, на пляже где мы были, кстати сказать - 2 раза, очень добрый и отзывчивый персонал.
Если поваляться - рекомендую Ко Кут, кстати, как в рекламе Баунти.
Да и еще, я не совсем романтик, но после движухи в Паттайе, остров на два дня самый то.
Позже попробую скинуть фотки.
nyundo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #4

Сообщение radost_jane » 14 апр 2017, 12:40

спасибо за ответ!

nyundo писал(а) 14 апр 2017, 08:31:на пляже где мы были, кстати сказать - 2 раза, очень добрый и отзывчивый персонал.
Если поваляться - рекомендую Ко Кут, кстати, как в рекламе Баунти.


а давно вы были? и если можно название пляжа и отеля. Спасибо!
radost_jane
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #5

Сообщение nyundo » 15 апр 2017, 19:50

Были в 2012 и 2013 помоему.
Если собираетесь в Тай, считаю будет преступлением не посетить Ангкор Ват.
nyundo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #6

Сообщение Rovlav » 15 апр 2017, 20:06

nyundo писал(а) 15 апр 2017, 19:50:Если собираетесь в Таиланд, считаю будет преступлением не посетить Ангкор Ват.

Вы заблуждаетесь, Ангкор находится не в Таиланде, а в Камбодже.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #7

Сообщение nyundo » 15 апр 2017, 20:11

Я знаю, просто это рядом с Таиландом.
Это такое же преступление,как побывать в Иеруссалиме и не побывать у Стены плача.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
nyundo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут. Ко Чанг, Ко Кут, Ангкор Ват

Сообщение: #8

Сообщение merial » 15 апр 2017, 22:15

radost_jane писал(а) 26 мар 2017, 16:40:Есть ли смысл ехать на пляж на Ко Чанге если все равно едем на Ко Куд?

Смысл есть, так как острова разные.
radost_jane писал(а) 26 мар 2017, 16:40:Хочется именно райских островов и красивостей, точно ли Ко Куд?

Тогда уж вопрос, а точно ли Таиланд? result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=баунти+в+таиланде
radost_jane писал(а) 26 мар 2017, 16:40:Цены на островах в последнюю неделю декабря больше чем в предпоследнюю, может быть тогда лучше на острова с Калькутты и Ангкор Ват в конце?

Если Вы про жилье, то цены в этот период одинаково высокие так как высокий сезон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль