Крик души, помогите с маршрутом Таиланд-Китай-Корея-Япония

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крик души, помогите с маршрутом Таиланд-Китай-Корея-Япония

Сообщение: #1

Сообщение uspirites » 31 май 2017, 10:53

До последнего тешила себя надеждой, что разберусь с логистикой сама, но времени почти не остаётся, а я ещё продумываю логистику движения по Таиланду. Решилась попросить о помощи всех неравнодушных, узнать у бывалых, как лучше спроектировать маршрут.
Путешествие очень масштабное, семейное, с годовалым ребёнком, поэтому объять необъятное, конечно, не выйдет. Хотя очень бы хотелось
На сегодняшний день маршрут такой (из того, что у нас выкуплено и оплачено):
Пхукет 08.09-06.10
Сингапур 06.10-09.10
Бали 09.10-02.11
Камбоджа, Сием Рип 02.11- 06.11
А теперь пункты, в которых нет уверенности:
Бангкок, Таиланд (южные провинции под вопросом; Исан; Север Таиланда), Пхукет 06.11-01.02.2018
Малайзия 01.02-08.02
Пхукет, Таиланд 08.02-08.03
Китай 3-4 недели
Корея 2-4 недели
Япония 1-2 недели
Бюджет средний, планируемые расходы: проживание в кондо месяц от 20-30 тыс. рублей; авто с бензином 15-30 тыс. руб; готовка преимущественно домашняя, однако и пробы местной кухни must have; перелёты лоукостерами; без увеселительных программ, но без лимитов на посещение исторических достопримечательностей. В общем и целом, если в 100 тыс в месяц укладываться, то уже хорошо.

В рамках такого примерного маршрута и примерного бюджета возникают вопросы:
1)Посоветуйте города лонгстеи, которые станут опорными пунктами между перемещениями по Таиланду. Пока, мысли в таком виде:
Центр - Бангкок
Юг- Паттайя
Восток- Корат
Север- Чианг Май, Чианг Рай
2)Есть ли смысл пытаться успеть посмотреть все три страны, я о связке Китай-Корея-Япония? Возможно имеет смыл детальнее изучить одну или две? Так же хотелось бы конечно увидеть их в тёплое для них время года.
3)В какой последовательности лучше изучать данные страны (речь снова о связке ККЯ), чтобы переезд из одной в другую не сильно бил по кошельку? Из каких городов планировать вылеты?Здесь возникает две проблемы: 1. На Родину хочется вернуть за адекватные деньги. Если бронировать уже сейчас перелёт, то цена 35 тыс за троих возможна только из Китая, Пекин. В остальных странах она превышает 60 тыс рублей при брони за год. 2. Перелёты между ККЯ даже лоукостерами выходят по ценам перелетов между несколькими азиатскими странами.

Господа и дамы, помогите, пожалуйста, разобраться.


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.

senator
Последний раз редактировалось uspirites 31 май 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
uspirites
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Крик души, помогите с маршрутом Таиланд-Китай-Корея-Япония

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 май 2017, 11:04

uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53:Март, апрель, начало мая-Китай, корея и Япония.

uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53: я понимаю, что в Корее в феврале олимпиада,

Не вижу связи
uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53:С последним пунктом особенно интересно, тк пока я думала билеты в Москву на апрель18 уже стали по ценам бомбическими, и я понимаю, что в Корее в феврале олимпиада, но как они за пару месяцев могли вырасти в два раза???? Я о билетах сеул-Москва, это обрушило мою логистическую схему, и теперь я в растерянности, и не понимании с какой страны начать... учитывая, что перелёты между этой тройкой стоят так как будто я слетала из Пхукета на Бали два раза.... я в глубокой печали, посоветуйте пожалуйста, как лучше и как дешевле, я видела что между Японией и Кореей есть паромное сообщение, также и между Кореей и Китаем.

Сформулируйте вопрос внятно. Откуда-куда-когда... И обозначьте бюджетные рамки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крик души, помогите с маршрутом Таиланд-Китай-Корея-Япония

Сообщение: #3

Сообщение uspirites » 31 май 2017, 22:05

senator писал(а) 31 май 2017, 11:04:
uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53:Март, апрель, начало мая-Китай, корея и Япония.

uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53: я понимаю, что в Корее в феврале олимпиада,

Не вижу связи
uspirites писал(а) 31 май 2017, 10:53:С последним пунктом особенно интересно, тк пока я думала билеты в Москву на апрель18 уже стали по ценам бомбическими, и я понимаю, что в Корее в феврале олимпиада, но как они за пару месяцев могли вырасти в два раза???? Я о билетах сеул-Москва, это обрушило мою логистическую схему, и теперь я в растерянности, и не понимании с какой страны начать... учитывая, что перелёты между этой тройкой стоят так как будто я слетала из Пхукета на Бали два раза.... я в глубокой печали, посоветуйте пожалуйста, как лучше и как дешевле, я видела что между Японией и Кореей есть паромное сообщение, также и между Кореей и Китаем.

Сформулируйте вопрос внятно. Откуда-куда-когда... И обозначьте бюджетные рамки.


Исправила, спасибо за замечание.
uspirites
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль