Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #1

Сообщение Indra_Marich » 11 июн 2017, 14:55

Всем привет. Мы планируем зимой посетить семь стран. Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Малайзия, Сингапур.

Нас двое, у нас на все три недели, мы в курсе, что "так не делают", и все, чего хочется, это получить точные указания от знатоков, каким образом лучше всего составить этот маршрут, в том числе, кем, чем и как передвигаться, сколько это мероприятие в целом будет стоить, и что мы успеем посмотреть из основного и самого важного.

Очень надеюсь прочитать ответы по существу. Если вы "там", в качестве благодарности за помощь привезем гостинцы из Египта.
Indra_Marich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 11 июн 2017, 15:11

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:Очень надеюсь прочитать ответы по существу.

С удовольствием я и многие другие поможем Вам..., но прежде Вы самостоятельно "набросайте" маршрут...(куда, когда прилетаете? откуда улетаете? чего хотите? итд...)
И потом задавайте конкретные вопросы.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #3

Сообщение Indra_Marich » 11 июн 2017, 15:46

Александр Клименко писал(а) 11 июн 2017, 15:11:
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:Очень надеюсь прочитать ответы по существу.

С удовольствием я и многие другие поможем Вам..., но прежде Вы самостоятельно "набросайте" маршрут...(куда, когда прилетаете? откуда улетаете? чего хотите? итд...)
И потом задавайте конкретные вопросы.


Окей, просто ранее не приходилось подобного делать.

Прилетаем зимой, сильно после новогодних праздников, даже так думаю, в начале февраля. Вылетаем, скорее всего, из Каира. Куда именно, не решили, именно это и хотелось бы уточнить, откуда бы начать, и чем закончить.

Чего хотим - галопом по европам, посмотреть главные достопримечательности и сделать штук сто красивых фотографий. Обнюхать воздух и решить, куда ехать потом с семьями. У нас разведтур двух глав семьи, в принципе, с простой задачей - вылезти из рабочей рутины и закидать мозг впечатлениями. И побольше, побольше!

Хочу знать: в каком порядке лучше всего разместить указанные страны, чтобы было удобно передвигаться короткими перебежками
сколько примерно денег нужно на двоих человек - на еду, жилье, внутренние передвижения, экскурсии "что ухватим"
что именно можно и нужно ухватить за такой короткий промежуток времени
куда можно податься вечером
что насчет знаменитого сингапурского бассейна? как туда пускают или не пускают?
и еще, я веган, чем можно питаться, как это найти и как об этом попросить?

ну это пока, что первое в голову пришло
Indra_Marich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 11 июн 2017, 15:57

На все ваши вопросы есть ответы на форуме. Например,
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46:что насчет знаменитого сингапурского бассейна? как туда пускают или не пускают?

Как попасть в бассейн Marina Bay Sands не заселяясь в номер

Поэтому читайте форум, составляйте самостоятельно маршрут и выкладывайте его на обсуждение.
Здесь так принято.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #5

Сообщение Indra_Marich » 11 июн 2017, 16:01

ElAv писал(а) 11 июн 2017, 15:57:На все ваши вопросы есть ответы на форуме. Например,
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46:что насчет знаменитого сингапурского бассейна? как туда пускают или не пускают?

Как попасть в бассейн Marina Bay Sands не заселяясь в номер

Поэтому читайте форум, составляйте самостоятельно маршрут и выкладывайте его на обсуждение.
Здесь так принято.
Удачи!


Спасибо. На самом деле, я занимаюсь сейчас тем, что составляю систему помощи для туристов в Египте, гигантский путеводитель по стране. И, если я отвлекусь на чтение бесконечных топиков форума, потому что у вас так принято, миллионы будущих хургадинских туристов останутся без толкового гайда. Боюсь, мой маршрут не состоится, если мои читатели меня дружно проклянут за прокрастинацию и эгоизм.
Indra_Marich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 11 июн 2017, 16:05

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 16:01:Боюсь, мой маршрут не состоится

Ну раз вы не найдете время для составления маршрута для себя, то, значит, не состоится.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 11 июн 2017, 16:05

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:Мы планируем зимой посетить семь стран. Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Малайзия, Сингапур.

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:Нас двое, у нас на все три недели, мы в курсе, что "так не делают",

Хорошо что вы понимаете что так не делают , так зачем вы пытаетесь впихнуть не впихуемое .
Если серьезно , то у вас получается по два дня на страну плюс день переезда перелета. Это даже не мало это вообще мизерно.
Строить маршрут с таким количеством стран- дней на мой взгляд пустая трата времени.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #8

Сообщение antel18 » 11 июн 2017, 16:12

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:все, чего хочется, это получить точные указания от знатоков, каким образом лучше всего составить этот маршрут, в том числе, кем, чем и как передвигаться, сколько это мероприятие в целом будет стоить, и что мы успеем посмотреть из основного и самого важного.

Как тут принято отвечать на такие хотелки: " Это вам, батенька, нужно обратиться в турагентство".
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #9

Сообщение Indra_Marich » 11 июн 2017, 16:15

Cава писал(а) 11 июн 2017, 16:05:Хорошо что вы понимаете что так не делают , так зачем вы пытаетесь впихнуть не впихуемое
Если серьезно , то у вас получается по два дня на страну плюс день переезда перелета. Это даже не мало это вообще мизерно.
Строить маршрут с таким количеством стран- дней на мой взгляд пустая трата времени.

Мало, мизерно, но у нас работа, дети/внуки и, в общем-то, по большому счету, необходимость только глянуть основное. Детали мы в более адекватных поездках уже разглядим
antel18 писал(а) 11 июн 2017, 16:12:Как тут принято отвечать на такие хотелки: " Это вам, батенька, нужно обратиться в турагентство".

Я бы рада, но в наших краях турагентства не водятся. А которые водятся не в наших краях, не делают вылетов из других стран, у них Россия и точка, а мы не в России и не собираемся.
Последний раз редактировалось Chami Li 11 июн 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Indra_Marich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 11 июн 2017, 16:22

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 16:15:но у нас работа, дети/внуки

Представляете, не только у вас. Так что время на изучение вопроса придется найти самостоятельно.
Никто за вас маршрут составлять не будет.
А помощь с корректировкой маршрута окажут с удовольствием.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 11 июн 2017, 16:31

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:Мы планируем зимой посетить семь стран. Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Малайзия, Сингапур.

Можно так: Покупаете билет по маршруту Москва-Бангкок, обратно Куала-Лумпур-Москва. На Таиланд выделяйте неделю - Бангкок + отдых. Из Таиланда перелёт в Камбоджу (в REP например) - Камбоджа на 3 дня оттуда во Вьетнам, в Сайгон, съездить на 4 дня на побережье и из Вьетнама на пару дней полететь в Лаос, из Лаоса на 3 дня в Сингапур и пара дней в Куала-Лумпуре. Это один из вариантов, где нет Мьянмы, можете исключить другую страну, например Лаос или чуть меньше недели выделить на Таиланд. Ну просто варианты можно придумать всякие.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 11 июн 2017, 18:45

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 16:01:миллионы будущих хургадинских туристов останутся без толкового гайда.

Так чего проще? Этот гайд наверняка оценят, Вы заработаете миллионы евро. И кУпите замечательный приватный тур.

А пока этого не случилось, придется либо самостоятельно, либо идти к туробдираторам. И вот там Вы окажетесь в числе тех счастливчиков, для которых кто-то уже разработал гайд.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 11 июн 2017, 18:48

Indra_Marich писал(а):Я бы рада, но в наших краях турагентства не водятся

Ну, в профиле у Вас Москва... Здесь они еще как водятся. Точную сумму вам все равно никто не посчитает, и даже приблизительную. Просто не захочет. Придется заходить на сайты бронирования авиабилетов и подбирать по датам.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #14

Сообщение Indra_Marich » 11 июн 2017, 18:57

Я заработаю свой личный пул туристов и продажи на пару лет.

Нет, туроператоры этим не занимаются. Простите, я вас вынуждена очень сильно огорчить, но мне кажется, вы с турбизнесом как-то мало знакомы...
Туроператорам не нужны индивидуальные туристы. Даже с миллионом.

Просьба НЕ ОРАТЬ и изучить функцию избранного цитирования.
Chami Li.
Indra_Marich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #15

Сообщение merial » 11 июн 2017, 21:40

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 18:57:я вас вынуждена очень сильно огорчить, но мне кажется, вы с турбизнесом как-то мало знакомы.

Расстрою и Вас - Вы с ним знакомы ещё меньше, хоть и пытаетесь что-то написать всеобъемлющее.
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:что мы успеем посмотреть из основного и самого важного.
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46:в каком порядке лучше всего разместить указанные страны, чтобы было удобно передвигаться короткими перебежками

Откройте карту и увидите, что Мьянма выпадает из логики перемещений. Остальное тоже прекрасно видно на карте.
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:сколько это мероприятие в целом будет стоить

Рассчитывайте от 50 долларов в день на человека (отель + питание + экскурс) + авиабилеты (никто не знает почем Вы купите).
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46: я веган, чем можно питаться, как это найти и как об этом попросить?

Питаться очевидно вегетарианским. Найти не проблема, есть везде. Если с языками проблема, то можно просто ткнуть пальцем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #16

Сообщение little_poli » 16 июн 2017, 12:15

merial писал(а) 11 июн 2017, 21:40:
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 14:55:сколько это мероприятие в целом будет стоить

Рассчитывайте от 50 долларов в день на человека (отель + питание + экскурс) + авиабилеты (никто не знает почем Вы купите).

Чем больше перемещений и насыщеннее маршрут, тем он дороже, так как ради экономии времени приходится отказываться от медленного локального транспорта, тратить больше денег на достопримечательности.

Для сравнения вам мой опыт - всего две страны, Таиланд-Камбоджа, поездка 28 дней (декабрь 2015-январь 2016):
Маршрут Москва-Бангкок-Аюттая-Сиемрип (Камбоджа)-Бангкок-Самуи-Ао Нанг и острова-Паттайя-Бангкок-Москва
Бюджет на двоих 80$\день на все внутренние перемещения и перелеты, еду, проживание и экскурсии + примерно 770$ на двоих за перелет Москва-Бахрейн-Бангкок-Бахрейн-Москва.
Это всего лишь - недорогие, но приятные гесты и мини-отели (до 2000-2500р\ночь), тук-туки, метро, локал басы и маршрутки, электрички, комплексный переезд бас-паром, местный поезд, 3-4 раза такси, один внутренний перелет Краби-Бангкок, аренда великов и много-много километров пешком, гулять мы любим. Входные билеты во всякие храмы (экскурсию брали только один раз в Ао Нангке по 7 островам, всюду ездили сами), местная еда в уличных кафешках, местные симки с инетом, из сувенирки только куча бальзамов)) И пляжный отдых. Плюс страховка.
Вышло весьма насыщенно! И я вам скажу, я бы легко потратила минимум в 2-3 раза больше, было бы, что тратить..

В Малайзию тоже хотелось, но перелет выходил дорогой, не прошли по бюджету вообще(

В этом году тоже хочу совместить несколько стран, но не семь.. Максимум 3-4, скорее 3. И то они пока в маршрут не складываются, перелеты в одну сторону съедают много, если не замыкать маршрут (т.е например, начать с Ханоя, а обратно улететь из Куала-Лумпур). Так что я постою, послушаю тут, пока форум изучаю

merial писал(а) 11 июн 2017, 21:40:
Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46: я веган, чем можно питаться, как это найти и как об этом попросить?

Питаться очевидно вегетарианским. Найти не проблема, есть везде. Если с языками проблема, то можно просто ткнуть пальцем.

я не вегетарианец, но в Тае и Вьетнаме проблем с этим точно нет, помимо фруктов и шейков даже в уличных кафешках можно найти что-то подходящее (обычно помечают vegetarian). В Камбодже мне показалось, что с этим сложнее. Но если вы именно веган, то избежать животного белка в уличной еде, мне кажется, очень сложно, например, основы всех супов, в том числе и тех, которые в меню указаны как вегетарианские, скорее всего, будут на том же бульоне, что и любой том ям или том кха. То есть либо готовить самим, либо фрукты, либо какие-то рестораны проверенные, тут я не в теме. Минимального английского хватит.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как составить маршрут по семи странам за три недели.

Сообщение: #17

Сообщение little_poli » 16 июн 2017, 12:24

Indra_Marich писал(а) 11 июн 2017, 15:46:и еще, я веган, чем можно питаться?

вот еще вам, вдруг пригодится, случайно набрела на отчет из жизни сыроедов, запомнился На зимовку Самуи-Пхукет: папа, мама в положении, сын 3 года.
про Тай точно впечатление составите
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль