Таиланд-Камбоджия-Вьетнам-Тайланд. Запутался...

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд-Камбоджия-Вьетнам-Тайланд. Запутался...

Сообщение: #1

Сообщение fux » 14 июн 2017, 22:27

Здравствуйте, друзья!
Просьба ногами больно не пинать, но что-то я совсем запутался в визовом вопросе, мозг закипел и не могу понять где найти ответ .

Хотелось бы реализовать такой маршрут:
1. Прилетаю из Москвы в Бангкок а/к Emirates. Получаю штамп в паспорт о том что въехал в тай (туристический, не более 30 дней).

2. Далее, через неделю хочу поехать на автобусе из Бангкока в Сиемреап, Пномпень и еще куда-нибудь, короче покататься по Камбодже.
Здесь вопрос - что будет с тайским штампом (визой) на границе тая с Камбоджей? Визу закроют?

3. Далее, из Камбоджи автобусом хотел уехать в Хошимин (Вьетнам).
Здесь тоже вопрос относительно визы. На сухопутной границе мне откроют вьетнамскую визу бесплатно?.

4. Из Хошимина необходимо улететь (AirAsia) в Бангкок (Don Mueang), т.к. из Бангкока обратный рейс в Москву.
Здесь вернусь к пункту 2. Если тайская виза закрыта, то что будет? Пустят в тай))?

Не придется ли в Бангкоке делать re-entry? Или он не относиться к моему случаю?

Прошу прощения за быть может некоторый сумбур в мыслях, но под вечер что-то голова уже не варит)))
fux
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Таиланд-Камбоджия-Вьетнам-Тайланд. Запутался...

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 14 июн 2017, 22:46

fux писал(а) 14 июн 2017, 22:27:Здесь вопрос - что будет с тайским штампом (визой) на границе тая с Камбоджей? Визу закроют?
У Вас визы не будет, будет штамп... да его "закроют".

Камбоджийская виза стоит 30 дол. на месяц... попросят ещё 2-5-7 дол (взятка), платить или нет решать Вам.
fux писал(а) 14 июн 2017, 22:27:Здесь тоже вопрос относительно визы. На сухопутной границе мне откроют вьетнамскую визу бесплатно?.

Да. Получите бесплатный штамп на 15 дней.
fux писал(а) 14 июн 2017, 22:27: Если тайская виза закрыта, то что будет? Пустят в Таиланд))?

Пустят. Получите ещё один бесплатный штамп на 30 дней.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Камбоджия-Вьетнам-Тайланд. Запутался...

Сообщение: #3

Сообщение fux » 15 июн 2017, 22:12

Благодарю за ответ!
Но все-таки не совсем понимаю для каких случаев необходим re-entry?
fux
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Камбоджия-Вьетнам-Тайланд. Запутался...

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 15 июн 2017, 22:42

fux писал(а) 15 июн 2017, 22:12:Но все-таки не совсем понимаю для каких случаев необходим re-entry?

Как обычно в гугле забанили?
Re-entry нужен для случаев когда есть необходимость выехать из страны и въехать обратно больше раз, чем позволяет виза.
У вас визы нет, поэтому не актуально.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль