Не большой тур, включая Сингапур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не большой тур, включая Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение bigow » 12 июл 2017, 14:29

Подскажите, бывалые! Хочу сгонять на следующий год по Азии. В этом году был в Гонконг-Макао. Понравилось, но второй раз не хочу (во всяком случае пока).Раньше был Тайланд (Бангкок, Пхукет). Хочу что то новенькое. Подскажите маршрут. Пляжи постольку поскольку, могу один два раза искупаться при случае и то не обязательно. Нужен маршрут две страны (или города) конечной точкой Сингапур. Что запланировать, что бы не особенно перекликалось (т.е. разные впечатления и т.п.), Прилететь в одну точку, там 3-4 дня, потом Сингапур - 3-4 дня. Я достаточно не молодой уже. Может Куала-Лумпур? Или Манила, или Шанхай. Может, Тайвань. В общем какой нибудь оптимальный маршрут. Интересы- фото небоскребов, красивые виды природы, еда (море продукты), ну а всякие массажные дела по ходу наверное можно везде найти ;) Люблю окунуться в жизнь местных, не особенно интересуют всякие исторические места, если только по ходу и с красивыми видами для фото. Ну как то так. Спасибо все откликнувшимся!
ПС Забыл отметить, отпуск могу взять с конца мая по конец июля. Что там с погодой?
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Не большой тур, включая Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Andrei_Ouzo » 12 июл 2017, 16:00

Легко ... купите билет например прилет из Москвы в Шанхай а вылет в Москву из Сингапура ... а дальше сами маршрут составляете...
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Не большой тур, включая Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение фудзияма » 15 авг 2017, 08:49

Куала-Лумпур сильно похож на Сингапур, наверное нет смысла их объединять. лучше Шанхай, там без визы до 6 суток можно быть, потом Сингапур. Если все же решите с пляжем, советую в этот период слетать в Кота-Бару (Малайзия), оттуда на Перхентианы, 3-4 дня там достаточно (хотя мы были 7), получите удовольствие от общения с природой
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль