Сингапур-Малайзия(Таман-Негара)-Таиланд(Рейли,КаоСок+ЧеоЛан,Сурины). Как оптимизировать логистику?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сингапур-Малайзия(Таман-Негара)-Таиланд(Рейли,КаоСок+ЧеоЛан,Сурины). Как оптимизировать логистику?

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 22 авг 2017, 12:29

Помогите, пожалуйста, собрать желания в маршрут.
Даты: от середины октября до середины ноября.
Срок: 2-3 недели.
Денег: средне, готовы похуже жить и питаться, но побольше посмотреть.
Были один раз здесь галопом, еще хотим: в джунгли с ночевкой (были на Борнео в нацпарке Мулу, понравилось), пляжи (были на Рейли, Пхи-Пхи, Патонге, понравилось), баунти со снорком (были на Симиланах с ночевкой в палатке, понравилось).
Сейчас хотим отчасти повторить без особой спешки, отчасти обновить.
Планирую на этот раз: Сингапур (3 ночи), КЛ (как транзит), Таман Негара (трек в джунгли на 2-3 ночи), Рейли (3-4 ночи), Крабитаун (1 ночь ради дешевого рынка с морепродуктами и фруктами - обожраться!), Као-Сок и Чео-Лан (1+1 ночь), Сурины (1 ночь).
Очень прошу помочь собрать все это в кучу с учетом времени, нужного для перемещения - это у меня самое слабое звено, не понимаю, когда куда успеваем с переездами/переплывами, а где придется вынуждено заночевать. Хотелось бы покупать туры только там, где есть смысл не заморачиваться с лишней самостоятельностью. То есть где тур будет либо по той же цене, либо ненамного дороже, сэкономит кучу времени и сил. Такси не пользуемся.
Предполагаю так: из Синга придется ЭйрЭйшей до КЛ, ночуем здесь или сразу выдвигаемся куда-то поближе к парку и ночуем там транзитом, а утром движемся дальше в парк? Или лучше из КЛ с утра добираться и селиться уже непосредственно в парке? Или трансфер из КЛ взять? Здесь берем трек в джунгли на 2 или 3 ночи, после этого выдвигаемся в сторону Краби. Каким транспортом и маршрутом здесь лучше, чтобы недорого.
И основной вопрос по логистике.
После пляжного Рейли хотим Чео-Лан и Сурины. Будет ли дешевле и правильнее сначала переехать из Краби в Као Лак, заночевать и оттуда уже брать экскурсии (или самостоятельно) на озеро и на острова. Или переехать в Пхукет-таун и оттуда стартовать на озеро и острова? Или лучше с Краби на озеро, с озера в Као Лак (или Пхукет) и оттуда на Сурины? Кстати, Сурины в самом начале ноября доступны или могут запросто отмениться из-за погоды? Симиланы нас в это время прошлый раз приняли. Или убрать Сурины (не слишком ли далеко и дорого получится я замахнулась?) и подольше поваляться на Рейли, по островам там поездить? А с Чео Лак сразу как-то в Бангкок (может быть там 1-2 ночи) и на самолет домой?
Посоветуйте разумные стыковки по маршруту, пожалуйста.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Сингапур-Малайзия(Таман-Негара)-Таиланд(Рейли,КаоСок+ЧеоЛан,Сурины). Как оптимизировать логистику?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 авг 2017, 12:41

elegia_irina писал(а) 22 авг 2017, 12:29:Здесь берем трек в джунгли на 2 или 3 ночи, после этого выдвигаемся в сторону Краби. Каким транспортом и маршрутом здесь лучше, чтобы недорого.


Air Asia летает из KL в Краби
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Малайзия(Таман-Негара)-Таиланд(Рейли,КаоСок+ЧеоЛан,Сурины). Как оптимизировать логистику?

Сообщение: #3

Сообщение elegia_irina » 22 авг 2017, 16:48

Да, это я знаю. Не пойму, что лучше - из Таман Негары обратно в КЛ и на самолет в Краби. Или от парка по суше до Хать Яй и оттуда автобусом до Краби. Наверное самолетом, там недорого, около 20 евро.
Больной вопрос как раскрутиться между Краби, Чео Ланом и Суринами. Если есть опыт в этих краях, подскажите пожалуйста. Или Сурины в период 25-30 октября нет смысла планировать?

У меня тут лишние дни (4-5) образовались, куда бы их пристроить. В КЛ уже были, не хочется. Перхентианы никак не сезон. В Чианг Май может... Или на реку Квай... Вернуться с Сурин на Пхукет и самолетом в Чианг Май? Но мы ни на авто, ни на байк. А общественным транспортом, как я поняла, в Чианг Мае много посмотреть не разгонишься. Готовые туры брать?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль