Вьетнам- Лаос - Камбоджа - Тайланд. Архив вопросов, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочется проехать Тайланд-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #401

Сообщение Власофф » 29 июл 2010, 22:07

Предполагается проехать (в сентябре или октябре)по следующему маршруту: Бангкок - Сиемриеп (авто) - Пномпень (по реке) - Хошимин (перелет или авто) - Ньячанг (перелет) - Хошимин (перелет) - Пномпень (перелет или авто) - Сиануквиль (авто) - КоЧанг (паром, авто, паром) - Бангкок (авто). На все 3 недели.

Кто так ездил, что скажете?
Уже общался с народом - рекомендуют немного по-другому ехать: Бангкок - Пномпень (перелет) - Сиемриеп (по реке) - Пномпень (по реке) - Хошимин (перелет) - Ньячанг (перелет) - Хошимин (перелет) - Пномпень (перелет) - Сиануквиль (авто) - КоЧанг (паром, авто, паром) - Бангкок (авто)

Кто знает, как там обстоят дела с дорогой из Бангкока в Сиемриеп? нормальная или ну ее в качель (в смысле на территории Кампучии)?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #402

Сообщение Miss Martini » 29 июл 2010, 22:28

Власофф писал(а):Кто знает, как там обстоят дела с дорогой из Бангкока в Сиемриеп? нормальная или ну ее в качель (в смысле на территории Кампучии)?

Замечательная дорога. Ездили из Бангкока в Сиемриап в феврале этого года.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #403

Сообщение Ing-var » 30 июл 2010, 09:47

Дорога нормальная. В начале года пару раз ездил с Кочанга до границы с Камбоджей. В Камбодже до Сим Рипа дорога тоже нормальная. Только если в Тае движение левосторонее, то в Камбодже наоборот. Главное не перепутать..... Мы на Кочанге один раз на мотике влетели в америкосов. Слава богу все обошлось...
Ну а от БКК до Кочанга вообще можно гнать спокойно.
На Кочанге дальше БангБао можете не ехать...ничего интересного...

Кстати, тоже подумываем об аналогичном маршруте в эти сроки, но хотим уложиться в 2 недели....
Ing-var
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #404

Сообщение Власофф » 30 июл 2010, 11:14

Ing-var писал(а):Дорога нормальная. В начале года пару раз ездил с Кочанга до границы с Камбоджей. В Камбодже до Сим Рипа дорога тоже нормальная. Только если в Тае движение левосторонее, то в Камбодже наоборот. Главное не перепутать..... Мы на Кочанге один раз на мотике влетели в америкосов. Слава богу все обошлось...
Ну а от БКК до Кочанга вообще можно гнать спокойно.
На Кочанге дальше БангБао можете не ехать...ничего интересного...

Кстати, тоже подумываем об аналогичном маршруте в эти сроки, но хотим уложиться в 2 недели....


Дорога нормальная откуда? Вы как я понял со стороны Чанга въезжали в Камбоджу и потом через Пномпень ехали в Сиемриеп?

А вот еще заморочка, в Пномпене вроде как нет моста на другую сторону Меконга? Там паром или как? Смотрел фото со спутника, реально моста нет. Но может быть фото старое...
Не ездили из Пномпеня в Хошимин случаем, по земле?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #405

Сообщение sunnn » 30 июл 2010, 14:08

Власофф писал(а):Предполагается проехать (в сентябре или октябре)по следующему маршруту: Бангкок - Сиемриеп (авто) - Пномпень (по реке) - Хошимин (перелет или авто) - Ньячанг (перелет) - Хошимин (перелет) - Пномпень (перелет или авто) - Сиануквиль (авто) - КоЧанг (паром, авто, паром) - Бангкок (авто). На все 3 недели.


Какой-то "кривой" у Вас маршрут...Стоит ли ради Ня Чанга заезжать во Вьетнам?! Имхо, конечно, но я бы лучше поехала в деревенскую Муй Не, чем в "аля Сочи" Ня Чанг.
А по поводу Камбоджи - тоже как-то не рационально 2 раза попадать на визу по 25 долл.
Может лучше выстроить Таиланд - Камбоджа - Вьетнам с последующим перелетом из ХШМС в Бангкок?!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #406

Сообщение Власофф » 30 июл 2010, 22:04

Хотел по совету Винского составить маршрут, современной нанотехнологией, да чего-то не получилось там у меня.
Посему, буду вставлять картинку старым дедовским способом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #407

Сообщение Власофф » 30 июл 2010, 22:09

sunnn писал(а):
Власофф писал(а):Предполагается проехать (в сентябре или октябре)по следующему маршруту: Бангкок - Сиемриеп (авто) - Пномпень (по реке) - Хошимин (перелет или авто) - Ньячанг (перелет) - Хошимин (перелет) - Пномпень (перелет или авто) - Сиануквиль (авто) - КоЧанг (паром, авто, паром) - Бангкок (авто). На все 3 недели.


Какой-то "кривой" у Вас маршрут...Стоит ли ради Ня Чанга заезжать во Вьетнам?! Имхо, конечно, но я бы лучше поехала в деревенскую Муй Не, чем в "аля Сочи" Ня Чанг.
А по поводу Камбоджи - тоже как-то не рационально 2 раза попадать на визу по 25 долл.
Может лучше выстроить Таиланд - Камбоджа - Вьетнам с последующим перелетом из ХШМС в Бангкок?!

Ну не только ради Ньячанга, а еще ради Хошимина
Ладно, дело не в этом. Просто мы хотели тупо поваляться на пляже в Фантьете, а знакомые порекомендовали лучше поехать в Ньячанг, типо русских намного меньше и вроде как само место получше.
А вы что скажете по этому поводу, если сравнивать Фантьет и Ньячанг?
То что визы 2 раза оплачивать так это не такие большие деньги. Просто хочется каким-то образом совместить все и лучшего маршрута для этого я не вижу. Можно конечно проехать так, по Камбодже: Сиемриеп, Пномпень, Сиануквиль, Пномпень и улететь в Хошими, а на обратном пути из Хошимина в Бангкок и оттуда поехать на Чанг, но это мне кажется еще больший крюк. И скорее всего уже будет лениво и все закончится тупо в Паттайе
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #408

Сообщение Власофф » 30 июл 2010, 22:12

Ing-var писал(а):Дорога нормальная. В начале года пару раз ездил с Кочанга до границы с Камбоджей. В Камбодже до Сим Рипа дорога тоже нормальная. Только если в Тае движение левосторонее, то в Камбодже наоборот. Главное не перепутать..... Мы на Кочанге один раз на мотике влетели в америкосов. Слава богу все обошлось...
Ну а от БКК до Кочанга вообще можно гнать спокойно.
На Кочанге дальше БангБао можете не ехать...ничего интересного...

Кстати, тоже подумываем об аналогичном маршруте в эти сроки, но хотим уложиться в 2 недели....

А если не затруднит, могли бы вы выложить здесь более подробную информацию о том, как вы ехали с Чанга в Камбоджу, какие там на границе "приколы" и т.д. Ну в общем поподробнее
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #409

Сообщение sunnn » 31 июл 2010, 00:58

Власофф писал(а):Ну не только ради Ньячанга, а еще ради Хошимина
Ладно, дело не в этом. Просто мы хотели тупо поваляться на пляже в Фантьете, а знакомые порекомендовали лучше поехать в Ньячанг, типо русских намного меньше и вроде как само место получше.
А вы что скажете по этому поводу, если сравнивать Фантьет и Ньячанг?

Про Фантьет ничего не подскажу - не была там, к сожалению. Но и Нья Чанг, как Вы уже поняли, рекомендовать не могу - не особо впечатлил меня этот шумный город. Хотя если выбирать отель Винперл, может "баунти" и получится)))Муй Не по мне лучше будет, более спокойно там что ли. Но кто что ищет...
Власофф писал(а):То что визы 2 раза оплачивать так это не такие большие деньги. Просто хочется каким-то образом совместить все и лучшего маршрута для этого я не вижу. Можно конечно проехать так, по Камбодже: Сиемриеп, Пномпень, Сиануквиль, Пномпень и улететь в Хошими, а на обратном пути из Хошимина в Бангкок и оттуда поехать на Чанг, но это мне кажется еще больший крюк. И скорее всего уже будет лениво и все закончится тупо в Паттайе

И правда, слишком много возвращений обратно
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #410

Сообщение Ghetto Star » 31 июл 2010, 12:33

Власофф писал(а):
Ing-var писал(а):Дорога нормальная. В начале года пару раз ездил с Кочанга до границы с Камбоджей. В Камбодже до Сим Рипа дорога тоже нормальная. Только если в Тае движение левосторонее, то в Камбодже наоборот. Главное не перепутать..... Мы на Кочанге один раз на мотике влетели в америкосов. Слава богу все обошлось...
Ну а от БКК до Кочанга вообще можно гнать спокойно.
На Кочанге дальше БангБао можете не ехать...ничего интересного...

Кстати, тоже подумываем об аналогичном маршруте в эти сроки, но хотим уложиться в 2 недели....


Дорога нормальная откуда? Вы как я понял со стороны Чанга въезжали в Камбоджу и потом через Пномпень ехали в Сиемриеп?

А вот еще заморочка, в Пномпене вроде как нет моста на другую сторону Меконга? Там паром или как? Смотрел фото со спутника, реально моста нет. Но может быть фото старое...
Не ездили из Пномпеня в Хошимин случаем, по земле?

Только что приехали в ПП из ХШМС на автобусе. В том месте - паром. Который беспрерывно курсирует. Вместимость не особо большая но и пробок нет. Платный или нет - не знаю.
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #411

Сообщение Власофф » 01 авг 2010, 11:09

Ghetto Star писал(а):Только что приехали в ПП из ХШМС на автобусе. В том месте - паром. Который беспрерывно курсирует. Вместимость не особо большая но и пробок нет. Платный или нет - не знаю.

И как там дорога из Хошимина в Пномпень (я правильно понял откуда и куда вы ехали)? нормальная или грунтовка?
Сколько стоит автобус и сколько идет по времени?

спасибо
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #412

Сообщение Ghetto Star » 01 авг 2010, 14:12

Власофф писал(а):
Ghetto Star писал(а):Только что приехали в ПП из ХШМС на автобусе. В том месте - паром. Который беспрерывно курсирует. Вместимость не особо большая но и пробок нет. Платный или нет - не знаю.

И как там дорога из Хошимина в Пномпень (я правильно понял откуда и куда вы ехали)? нормальная или грунтовка?
Сколько стоит автобус и сколько идет по времени?
спасибо

Да мы ехали из Хошимина в Пномпень. Автобус выезжал в 7 утра в ПП были в 15 но мы около 2х часов если не больше проторчали на границе ибо там творился какой-то бред на вьетнамской стороне. Дорога хорошая почти на всем протяжении (асфальтная) в одном только месте шли ремонтные работы и ехали по щебенке около 1км но даже там довольно ровная дорога. Потом мы проехали от ПП до СР тоже на автобусе шел 5.5 часов. Дорога везде хорошая. Цена билета из ХШМС до ПП 12$ на человека. От ПП до СР - 10$
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #413

Сообщение Власофф » 01 авг 2010, 18:09

я так понимаю, что визы лучше сделать заранее, а не на границе?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #414

Сообщение Власофф » 01 авг 2010, 18:15

Ghetto Star писал(а):Да мы ехали из Хошимина в Пномпень. Автобус выезжал в 7 утра в ПП были в 15 но мы около 2х часов если не больше проторчали на границе ибо там творился какой-то бред на вьетнамской стороне. Дорога хорошая почти на всем протяжении (асфальтная) в одном только месте шли ремонтные работы и ехали по щебенке около 1км но даже там довольно ровная дорога. Потом мы проехали от ПП до СР тоже на автобусе шел 5.5 часов. Дорога везде хорошая. Цена билета из ХШМС до ПП 12$ на человека. От ПП до СР - 10$

А что там вьетконговцы мудрят? Чет долго автобусы едут. У них там ограничение по скорости чтоли? Из СР до ПП не так уж и далеко, киловетров 250-300 наверное?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочется проехать именно так Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камбодж

Сообщение: #415

Сообщение Ghetto Star » 01 авг 2010, 21:13

Власофф писал(а):
Ghetto Star писал(а):Да мы ехали из Хошимина в Пномпень. Автобус выезжал в 7 утра в ПП были в 15 но мы около 2х часов если не больше проторчали на границе ибо там творился какой-то бред на вьетнамской стороне. Дорога хорошая почти на всем протяжении (асфальтная) в одном только месте шли ремонтные работы и ехали по щебенке около 1км но даже там довольно ровная дорога. Потом мы проехали от ПП до СР тоже на автобусе шел 5.5 часов. Дорога везде хорошая. Цена билета из ХШМС до ПП 12$ на человека. От ПП до СР - 10$

А что там вьетконговцы мудрят? Чет долго автобусы едут. У них там ограничение по скорости чтоли? Из СР до ПП не так уж и далеко, киловетров 250-300 наверное?


Ну процедура была такова: Подъехали к границе у нас успешно забрали паспорта что-то пробубнили на ломаном английском. Зашли в здание где было около 150 человек. И будки с паспортным контролем. У которых на столах лежат пачки паспортов. И периодически выходил человек который называл имена и отдал паспорта. Естественно всех бледнолицих решили пускать в самом конце. Все так же как и мы были в шоке от того что стоишь без документов и не понимаешь что происходит и что там делают с нашими паспортами. После где-то 1.5 часов ожидания дали паспорт в котором была печать о выезде из Вьетнама и заполненная иммиграционная камбоджийская карточка (да еще причем и с ошибками). Смысла всего этого маразма (ожидания одной печати 1.5 часа) никто так и не понял. С Камбоджийской стороной не было проблем. Хотя конечно тоже ушло около 20-30 минут. Пока мы осознали что визу надо отдельно покупать а не на паспортном контроле ее ставят, пока заполнили бумажки какие то - вот и набралось более 2х часов на границе.

Да я сам был удивлен тому что автобусы так долго идут. Ограничений - нет (знаки конечно висят то 60 то 80 но похоже это не актуально). Автобус всегда летел как угарелый. За всю дорогу наблюдал только пару раз чтобы наш автобус ктото обгонял. Конечно скорость терялась на бесконечных обгонах. В Камбодже как мне показалось все ездят очень медленно и неторопливо. Ну и плюс остановка было около 40 минут.
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль