Март-апрель из Сингапура с ребенком 4 лет

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Март-апрель из Сингапура с ребенком 4 лет

Сообщение: #1

Сообщение aeroallion » 27 апр 2018, 06:47

Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала все темы, где затрагивается вопрос "из Сингапура на море", "из Сингапура с детьми", затем прочитала еще раз, затем - еще и законспектировала, потому как терялась в названиях, положительных и отрицательных сторонах. Но никак не могу определиться, в каком же направлении двигаться дальше и в темах какой страны мне осесть на форуме. Пожалуйста, помогите с составлением маршрута.

План такой: двое взрослых и ребенок 4 лет дней на 25. Конец марта-апрель. Сначала Сингапур (ради него всё и затевается) - по плану около 6-7 дней, а затем хотелось бы попасть на море. Проблема в том, что нужна не только чистая и теплая вода, но и возможность поездить, посмотреть окрестности (особенно, если есть развлечения для маленьких путешественников), вкусно поесть. На море весь день и тем более на протяжении нескольких дней подряд лежать не сможем. Раньше, при путешествиях вдвоем, брали мотобайк, теперь нужна машина. Т.е. в этом месте должна быть возможность взять машину. Или какие-либо другие способы удобного передвижения. Ночная жизнь нас не интересует, но вечером любим погулять, посмотреть, полюбоваться. Хочется такое место, где не ложатся все спать в 21:00.

Из того, где были, и подходит-не подходит под сегодняшнее желание:
Фукуок - слишком тихо. На материковой части Вьетнама (Далат, Нячанг) - не понравилась вода. Мутная она была какая-то.
Чеджу - холодная вода и отсутствие кафешек "на каждом углу", т.е. чтобы поесть приходилось поискать место.
Пхукет - подходит под мои хотелки, но т.к. мы там были, второй раз ехать не хочется, хоть и прошло 10 лет
Самуи - понравилось, но не рассматриваю по той же причине что и Пхукет.

Из того, где не были, но много прочитала думала про:
Перхентианы (а именно Бесар) - правда что там еда чаще всего не очень, вход в воду в обуви, и вообще цена-качество не айс?
Боракай - цветет в это время года, пусть не весь, но в том месте, где цивилизация, точно.
Борнео - мутная вода, красные приливы.
Лангкави в связке с ко Липе на пару дней - последние отзывы не радуют, и ко Липе то уже не тот и толпы туристов, и Лангкави по чистоте так себе. Правда или нет?
Бинтан + Батам - не подходят по причине мазута и индустриальности соответственно.
Бали - нет того моря, что нам хотелось бы.
Эль-Нидо - место, которое мне понравилось по отчетам и которое я бы посетила с удовольствием, но опять же его нужно объединять с чем-то, т.к. здесь только несколько дней, но как мне показалось, на Филиппинах главное развлечение - пляжи и снорклинг. И еще одна причина, по которой я сомневаюсь в выборе этого места - длительный перелет до Филиппин из Сингапура, получается такой крюк с Дальнего Востока с залетом в Сингапур. А в Сингапур мы в любом случае хотим вначале, чтобы море после. На Филиппины я бы выделила отдельный отпуск.
Еще Краби и Ко Чанг в Таиланде начала рассматривать, хотя изначально не планировала. Там пока не были.

На море хочу выделить дней 12-15. Возможно разделение на две части в разных местах, т.к. опять же 2 недели в одном месте боюсь заскучать. Или же я просто не нашла такого места, где не будет скучно 2 недели.

Еще думаю, может после Сингапура посмотреть что-то еще НЕ пляжное? Как вариант, как раз по пути к морю. Но, думаю, если бы я определилась с пляжным отдыхом, то интересные места по пути "туда" я бы уже нашла.

Я понимаю, что идеальным место бывает до появления там первого туриста, да на вкус и цвет фломастеры разные, но бывают же места где плюсов для путешествия с ребенком больше, чем минусов. Пожалуйста, не бросайте в меня помидоры, просто пните в нужном направлении. В направлении цивилизации, красивого моря и вкусной еды. На плюсики не поскуплюсь.
Аватара пользователя
aeroallion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.04.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский
карта Азии

Re: Март-апрель из Сингапура с ребенком 4 лет

Сообщение: #2

Сообщение Yulius » 27 апр 2018, 11:19

Здравствуйте!
Мы через Сингапур летим так же с 4- леткой в Индонезию на Ломбок, а там лодочкой на Гили Траванган.
Были там с ребенком два года назад -нам понравилось.
Вы можете рассмотреть так же Гили Мено или Гили Эйр. Там не так тусовочно.
Правда мы в мае месяце всегда ездим.
Yulius
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль