Хочу домик в Камбодже или Вьетнаме.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Недвижимость в Камбодже

Сообщение: #41

Сообщение kanter » 12 авг 2007, 00:16

Викк писал(а):Не поедет.
Поедут в СьемРип когда дорогу построят. ....
Но вот крайне сомнительна массовая миграция туристов в Сиануквиль. Город - помойка. Инфраструктуры туристической нет...
Очень мне сомнительно что семейная парочка с детьми привыкшая к турциям-египтам отправится из Паттаи не на Самуй (к примеру) а в Сиануквиль. Они по судам затаскают потом турфирму которая их туда отправила

Согласен, те что с деньгами - не поедут пока пятизвёздочного сервиса не будет. В Сеануквиле только одна гостиница на 4 звезды - "Соха", и у той пока масса недостатков.
Но турист разный бывает. Я, например на пляже в Турции посмотрел налево - лежаки в три ряда, сколько глаз хватает, посмотрел на право - аналогично. Народ с детьми, на веселе, расслабляется, в воде плещется. Протолкнуться невозможно. И подумал я что не стоит в море заходить. Это же уже НЕ морская вода, хотя наверное и солёная. И пошёл к бассейну, там хоть фильтрационная установка в беспрерывном режиме воду чистит.
А в Сиануквиле я вышел на пляж, посмотрел на право, пара Австралов солничные ванны принимает. Посмотрел налево - компания Русских аперитивом "балуется". В воде, на 500 метров пляжа, ну от силы человек 10 детей и взрослых. Так в воду зайти ПРИЯТНО. Потому что понимаешь, что там никакой заразы нет - вода чистая!
Столик у воды, шезлонги, всё бесплатно. В надежде, что ты что-то купишь в баре. Килограм крабов и кило криветок с собой привёз (свежевыловленных), мне их на месте сварили (на пору), пиво в ящике со льдом принесли. Стол сервировали. И я с удовольствием провёл время у океана (как после завтрака пришёл, так перед закатом и ушёл). И деньги, прошу заметить, взяли только за пиво и воду. Ещё и за машиной присматрели и за вещами пока я плавал...
Конечно не всем такой отдых нужен. Но любители гор и джунглей для себя то же найдут здесь маршруты.
Да и инфроструктуру развивать начали, даже с тем, что было год назад - не сравнить.
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение kanter » 12 авг 2007, 00:37

Звездочет писал(а):Ребята, а внятно цены на какую-нибудь квартирку у моря, в Камбодже, метров на 30-40, но где есть туалет, электричество и водопровод - можете озвучить?

С квартирками у нас "не очень", то есть в европейском понимании практически нет. Если только в Пном Пене, и то не густо.
Цена на землю, в городской черте, от 2 (окраины Ботанбонга) до 1200 (центр Пном Пеня) долларов за метр квадратный. В Сиануквиле, в прошлом октябре в сто метровой зоне от линии прибоя (ближе по закону нельзя), были предложения по 125 - 200 долларов за метр квадратный. Стоимость строительства стандартного 2-3 этажного строения - 180 дол/м2 с учётом материалов и работ. Но цены на землю ростут как на "дрожжах".
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Звездочет » 12 авг 2007, 07:12

Очень интересная инфа, особенно про рост цен, как на дрожжах!

Реально, очень хочу вложиться! К сожалению, не имею возможности сейчас вылететь на место.
Но очень бы оценил помощь живущего в Сиануке русского в выборе уже готового строения, ведь наверняка бывают варианты, когда кто-то что-то хочет срочно продать!
При этом я разрешил бы этому помощнику сдавать это строение в аренду на следующих условиях: все его клиенты - его доходы, все мои клиенты - мои доходы
Деньги в районе 70тысяч долларов, могу найти в течение 1-2 месяцев.
Звездочет
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение annna » 21 авг 2007, 09:30

Думаю в Камбодже реальнее приобрести землю или купить квартирку. Что касается Вьетнама, то ах и увы, закон о котором тут говорилось еще не вошел в силу, т.е говоря простым языком, он не действует, но все о нем говорят. Живу в Ханое 8 лет, гражданства не имею, ПМЖ тоже. Мои знакомые тоже хотели себе что нить приобрести, тем более возможность есть, но..иностранцы ничего в собственность приобрести не могут, только аренда. Ну а цены действительно растут как на дрожжах.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #45

Сообщение Svetlana Y. » 21 авг 2007, 14:47

annna писал(а):Думаю в Камбодже реальнее приобрести землю или купить квартирку. Что касается Вьетнама, то ах и увы, закон о котором тут говорилось еще не вошел в силу, т.е говоря простым языком, он не действует, но все о нем говорят. Живу в Ханое 8 лет, гражданства не имею, ПМЖ тоже. Мои знакомые тоже хотели себе что нить приобрести, тем более возможность есть, но..иностранцы ничего в собственность приобрести не могут, только аренда. Ну а цены действительно растут как на дрожжах.


А когда, как думаете, можно будет иностранцам в собственность приобретать хотя бы квартиры? На землю, полагаю, будут доп. ограничения.
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #46

Сообщение annna » 22 авг 2007, 04:37

Когда закон официально вступит в силу, сама этого жду, а то надоело что все на мужа, на мужа)))))
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #47

Сообщение vladvasiliev » 22 авг 2007, 19:00

Закон уже есть.
Но вам ничего не продадут, если вы не крупный инвестор, или один из зарубежных вьетнамцев.

1. Foreign direct investors in Vietnam
2. Those who have done good things for Vietnam, who have been awarded with medals by President, Prime Minister, Ministers, or the Vietnam Father Front
3. Culturists, scientists now working in Vietnam
4. High-qualified workers recognised by foreign countries and now working in Vietnam; those who marry Vietnamese citizens now living in Vietnam
5. Those who are recognised by the President as honourary citizens of Vietnam
6. Foreign-invested enterprises which are operational under the Investment Law. The enterprises are allowed to buy houses in Vietnam to lease to their staffs during their working terms in Vietnam

http://english.vietnamnet.vn/biz/2007/07/720335/

Составляется даже список тех, кому разрешается приобрести недвижимость

http://english.vietnamnet.vn/biz/2007/07/721477/
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #48

Сообщение voyager1970 » 23 авг 2007, 02:32

совершенно точно.я ,тут,пол-года назад опубликовал полный текст нового закона,но не могу его по поиску найти...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение annna » 23 авг 2007, 04:36

Мдаааа...я так поняла, тут верят только написанному где-то там, но в действительность фактов не верят.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение vladvasiliev » 23 авг 2007, 07:27

А действительность такова, что закон есть, а вам, как вы сами написали, ничего нельзя.
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #51

Сообщение annna » 23 авг 2007, 14:17

Вы сначала приедьте, купите жилье во Вьетнаме, а потом и законы цитируйте.А бла-бла разводить все умеют.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #52

Сообщение annna » 23 авг 2007, 14:39

Здесь что сидят люди имеющие заслуги перед Вьетнамом, отмеченные наградами, имеющие высокую оценку как мировые специалисты, или мы говорим о частных лицах, которые бы хотели купить недвижимость во Вьетнаме.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #53

Сообщение vladvasiliev » 23 авг 2007, 20:26

http://english.vietnamnet.vn/service/pr ... _id=965504
MoC: New real estate fever not likely
10:54 02/08/2007
VietNamNet Bridge – Nguyen Manh Ha, Head of the House Management Department of the Ministry of Construction (MoC) brushed aside fears that real estate prices would skyrocket if a plan that permits foreigners to buy homes in the country by 2008 wins government approval.

Ha explained that under the plan, only foreign nationals from six distinct groups will be allowed to buy real estate in Vietnam.

They include, persons that manage investment activities in Vietnam in accordance with the law; licensed foreign businesses operating in real estate in Vietnam; those who have rendered services to the country and have been awarded orders or medals by the Vietnamese President or government; cultural activists and scientists who are working in Vietnam; foreigners who are married to Vietnamese nationals and are residing in Vietnam; and persons that have been recognized to be Vietnamese nationals by the President.

Under the plan foreign nationals will only be permitted to purchase one home that may be sold, gifted, mortgaged, or left in inheritance but will not be permitted to lease the property.

The strict stipulations aim to prevent the possibility of rampant speculation on the market that would cause adverse effects on the country’s real estate prices, Ha stressed.

He said that only about 21,000 out of the 81,000 foreigners that reside in Vietnam would meet the requirements under the plan.(Source: VNA)
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #54

Сообщение annna » 24 авг 2007, 02:48

Если вы кидаете выдержки из интервью, то потрудитесь их перевести для всех, и не выдержки а полный текст, так вот, если вы владеете хорошо английским, и читали ВЕСЬ текст, то должны были понять, что закона еще НЕТ, есть проект, который был представлен на рассмотрение и подписание которого намечается на 2008 год. Умейте владеть информацией, а не просто ее копировать. Удачи.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #55

Сообщение vladvasiliev » 24 авг 2007, 04:17

anna,
Не беспокойтесь. Тут все владеют английским.
В любом случае поможет Google
http://translate.google.com/translate_t
В плане законопроекта вы правы. Я был невнимателен. Но что изменится, если он будет принят таким, какой обсуждается? И какой резон нам верить не правительственным чиновникам и официальным источникам информации, а именно вам, скажите?
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #56

Сообщение voyager1970 » 24 авг 2007, 05:39

привожу еще раз закон о владении недвижимостью,действующий сейчас, от 1 июля 2006

http://www.freshfields.com/publications ... /15848.pdf
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение vladvasiliev » 24 авг 2007, 10:00

voyager1970 писал(а):привожу еще раз закон о владении недвижимостью,действующий сейчас, от 1 июля 2006

http://www.freshfields.com/publications ... /15848.pdf


Я подозревал, что annna права насчет законопроекта, когда на сайте http://www.na.gov.vn/ не нашел сам текст закона.
Спасибо за источник информации.

Значит, во Вьетнаме нет закона, позволяющего иностранцам приобрести недвижимость.
Есть только план, предложенный Министерством строительства, который, в случае одобрения правительством в 2008, станет дополнением в главный земельный и жилищный закон, и позволит некоторым категориям иностранцев, работающих на благо страны, купить дома в целях улучшения качества их жизни и работы.
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #58

Сообщение annna » 24 авг 2007, 12:42

vladvasiliev писал(а):anna,
Не беспокойтесь. Тут все владеют английским.
В любом случае поможет Google
http://translate.google.com/translate_t
В плане законопроекта вы правы. Я был невнимателен. Но что изменится, если он будет принят таким, какой обсуждается? И какой резон нам верить не правительственным чиновникам и официальным источникам информации, а именно вам, скажите?



А никто не заставляет мне верить, просто 1. я вхожу в список тех кому при принятии закона будет разрешена покупка жилья 2.В кругу нашего общения достаточно людей которые имеют прямое отношение к недвижимости и владеющие достоверной информацией.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #59

Сообщение sh.30 » 27 авг 2007, 17:40

в камбо иностранному частному лицу невозможно приобрести и оформить на себя землю и квартиру.
sh.30
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #60

Сообщение Svetlana Y. » 28 авг 2007, 08:24

Вот забаррикадировались-то.
Только в Раше - бери сколько влезет, покупай кто угодно и что угодно
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль