Хочу домик в Камбодже или Вьетнаме.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #61

Сообщение voyager1970 » 28 авг 2007, 09:09

мне так не кажется.иностранцы,насколько я знаю, не могут владеть землей в России.или не так?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Svetlana Y. » 28 авг 2007, 09:30

voyager1970 писал(а):мне так не кажется.иностранцы,насколько я знаю, не могут владеть землей в России.или не так?



Нет никаких ограничений на приобретение недвижимости, в т.ч. земли. Единственное, нельзя приобретать землю, если она в так называемом Садовом товариществе находится (наследие социализма), и есть вопросы по землям сельхозназначения. Но это мелочи - земли и так завались (как считается).
А ведь земля и запасы воды - это стратегические позиции..
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #63

Сообщение voyager1970 » 28 авг 2007, 09:41

есть ли какая -нибудь ссылка на этот закон?в чем стратегия заключается?иностранцы могут унести землю с собой за бугор?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Svetlana Y. » 28 авг 2007, 12:28

Насчет ссылок - не подскажу (не интересовалась), а по-практике - более 10 лет отработала в риэлторах (жилье), а муж до сих пор риэлтерствует - как раз земля и нежилые.

Касаемо унесут-не унесут.. Не секрет, что в Раше все делается через известное место Посему, скажем, землю под ИЖС захватывают всякими незаконными способами (в т.ч. переводом из с-х угодий). И захватывают реально по-бандитски. Что такое рейдеры - знаете же! Захватываются санитарные зоны водоемов (чем это плохо - не нужно объяснять), лесо-парковые зоны, памятники исторические и т.д. И обременения на с-х угодья не исполняются. Что из этого может получится - везде будет частная собственность, земля будет почти полностью выведена из сельхозоборота и страна может полностью и безвозвратно попасть в полную зависимость от иностранных производителей продуктов питания.. Если сейчас ситуация такая -могу не копать, а могу и копать.. то потом копать будет уже негде..
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #65

Сообщение voyager1970 » 28 авг 2007, 22:40

хоть это и оффтоп полный,но эти рейдеры не из за бугра пришли.а иностранцам в России мало что достанетса-свои быстрей разворуют.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Звездочет » 29 авг 2007, 05:33

sh.30 писал(а):в камбо иностранному частному лицу невозможно приобрести и оформить на себя землю и квартиру.


Подробнее, пожалуйста - а как там можно купить недвижимость?
Слышал об аренде земли на 99 лет - меня устраивает... Но дом то все же покупаться должен... Или опять заморочки с юридическим лицом, как и в Тае?
Звездочет
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение voyager1970 » 31 авг 2007, 05:24

[qуоте="аннна"]

А никто не заставляет мне верить, просто 1. я вхожу в список тех кому при принятии закона будет разрешена покупка жилья 2.В кругу нашего общения достаточно людей которые имеют прямое отношение к недвижимости и владеющие достоверной информацией.[/qуоте]

я сейчас занят приобретением квартиры в На Транге.на данный момент даже органы власти на местах не понимают трактование закона.привожу ответ моего реалтера в Сайгоне:
I don't really know,the last i'd heard is that if you spent three month out of a year there you can own one.The best way to find out is to contact the Vietnam embassy in the US you can find their # on the internet and probably the rule and regulation too.In my complex there are several foreign owner there but i never took the chance to ask.I'm a US citizen and my property is in my relative name cause at the time i bought it foreingner could own the property unless you work over there or spend 6 month each year over there but recently there was a person over here in the US asking to buy my condo told me that they just pass a law recently allowing foreigner to own property over there.I also have a larger corner unit next to that one with 2 balcony for sale for $55k.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение annna » 31 авг 2007, 09:55

Прочтите внимательно наш спор выше с vladvasiliev и в итоге к чему мы пришли. Нет еще данного закона, есть проект, который находиться на рассмотрении, а закона принятого нет. Так как вы собираетесь купить недвижимость?. Естественно что вам никто ничего не может сказать.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #69

Сообщение Lifeas » 03 сен 2007, 09:32

Ребята у вас ник Linda 095 , кто задал эту тему - пропала ещё в мае .
директор землетрясения
Аватара пользователя
Lifeas
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2007
Город: Los angeles
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение kanter » 07 сен 2007, 16:17

sh.30 писал(а):в камбо иностранному частному лицу невозможно приобрести и оформить на себя землю и квартиру.

Да неужели, ни дом ни квартиру купить нельзя?
Откуда токая информация?
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение sh.30 » 09 сен 2007, 20:23

купить можно.на себя не оформить.
sh.30
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Купить домик

Сообщение: #72

Сообщение Dagaev vovan » 20 сен 2007, 12:31

Недавно купил домик в Сиануквиле Площадь дома 84 м земли 330м 2 км от даунтауна Дом новый еще не подведено электричество но по условиям контракта его подведут бесплатно с сантехникой осветительными приборами и отделкой цена 29800 долларов Сейчас строю забор полностью выходит 2150 баксов(вместе с воротами колючей проволокой по периметру и т д) По поводу оформления мне не советовали оформлять на кхмера и брать договор аренды на 70 лет т к могут возникнуть проблемы Я открываю компанию 49 процентов мои 51-кхмера и беру у него бумагу что он отказывается от своих прав Если никакой деятельностью компания заниматься не будет то нужно будет платить около 50 баксов в месяц в налоговую и всё
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Купить домик

Сообщение: #73

Сообщение Travelling » 20 сен 2007, 14:12

Dagaev vovan писал(а):По поводу оформления мне не советовали оформлять на кхмера и брать договор аренды на 70 лет т к могут возникнуть проблемы Я открываю компанию 49 процентов мои 51-кхмера и беру у него бумагу что он отказывается от своих прав Если никакой деятельностью компания заниматься не будет то нужно будет платить около 50 баксов в месяц в налоговую и всё

А какие проблемы могут возникнуть по договору аренды?
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #74

Сообщение Dagaev vovan » 20 сен 2007, 16:29

Как мне объяснили что в случае смерти кхмера будут проблемы а так же если вы захотите продать свою недвижимость а этот кхмер куда то уедет ит д или он просто не захочет разрешить вам продавать недвижимость Рассказывали что были случаи простого кидалова по такой схеме В любом случае если оформлять на кхмера его как минимум нужно хорошо знать
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Купить домик

Сообщение: #75

Сообщение Santana » 22 сен 2007, 20:09

Dagaev vovan писал(а): Я открываю компанию 49 процентов мои 51-кхмера и беру у него бумагу что он отказывается от своих прав Если никакой деятельностью компания заниматься не будет то нужно будет платить около 50 баксов в месяц в налоговую и всё

Вопросик - в случае проблем у кхмера (возникновения к нему имущественных требований со стороны третих лиц к примеру) - не могут ли забрать эти 51 процент, а его обязательством вытереть известное место?
И вообще насколько безопасна подобная схема?
Оговорены ли доп инвестиции и права на них?
И какой уставной капитал (если не секрет)?
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #76

Сообщение Dagaev vovan » 26 сен 2007, 16:25

Дополнительные инвестиции без проблем Уставной капитал 1000 долларов Заниматься можно практически чем угодно -всё прописано только видимо нужно будет покупать дополнительные лицензии Открыть компанию стоит 1100 долларов плюс регистрация и тд точно не могу сказать но недорого Насколько безопасна данная схема время покажет
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение Lien » 28 сен 2007, 09:19

Знакомый собирается купить землю во Вьетнаме. Говорит: следующее: иностранец без проблем может купить квартиру, офис или дом (в собственность, разумеется). Не может он купить землю, на которой это все стоит. Земля сдается в аренду на 50 лет, по истечению которых срок аренды можно продлить. Гражданство получается посредством оформления брака с гражданином Вьетнама, с коим в этом браке необходимо прожить энное количество лет. И покупай что хочешь. Цены на землю и недвижимость растут лавинообразно. В качестве примера привел историю с фукуокской гостиницей "Тропикана". Пару лет назад хозяин продавал ее за два лимона баков, сейчас - за пять.

Это правда или кто-то кого-то разводит?
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #78

Сообщение annna » 02 окт 2007, 06:20

Когда ваш знакомый КУПИТ квартирку, офис или дом, напишите пожалуйста об этом. Пока же это только разговоры. И поменьше верьте тому, что вам обещают вьетнамцы, они больше обещают, и говорят фигню чем есть на самом деле:).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #79

Сообщение annna » 02 окт 2007, 06:30

ЛенчикК писал(а): Цены на землю и недвижимость растут лавинообразно. В качестве примера привел историю с фукуокской гостиницей "Тропикана". Пару лет назад хозяин продавал ее за два лимона баков, сейчас - за пять.

Это правда или кто-то кого-то разводит?


Это правда, цены на недвижимость действительно поднимаются. Но все зависит от районов, от развития данных мест. Если это развивающийся район, элитный и т.д, то цены там будут только расти, если это район который не будет развиваться, то цены там не высокие. Фу куок развивается, и не удивлюсь что через год цена на эту гостиницу опять возрастет.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #80

Сообщение Andy_GZ » 17 окт 2007, 09:33

voyager1970 писал(а):есть ли какая -нибудь ссылка на этот закон??

земельный кодекс рф:
http://www.consultant.ru/popular/earth/
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль