визы по маршруту Сингапур-Бали-ГК

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

визы по маршруту Сингапур-Бали-ГК

Сообщение: #1

Сообщение Yurec » 10 июл 2007, 13:21

Не знал куда запостить, все таки Бали это Австралия-Океания, Сингапур - Азия а ГК - Китай... Вот, решил все же сюда...если не прав - простите.

Планируем с женой в сентябре прокатиться по указанному маршруту. Пока это выглядит так...

Перелеты.

Искали более-менее приличный по соотношению цена/качество перелет в Сингапур. Сингапурцы из Киева отпали т.к. самого дешевого тарифа уже нет, предложили 12ХХ долларов США. Затем нашли Турков. Турки нашлись за 8ХХ долларов. Впринципе устроило, но после прочтения отчета Ростика Стамбул-Сингапур-Таиланд-Макао-Гонконг. Много фото!!! решили повторить перелет его.

В итоге имеем:

Киев (вылет 06.09.07 турками) - Стамбул - Сингапур (разрыв) ГК (23.09.07) - Стамбул - Киев. Этот трип уже забронирован по цене 881 дол.США.

Далее, перелеты по региону.

07.09.07 мы прилетаем в Сингапур в 15-25. В 19-05 Вылетаем ДжетСтаром из Синга на Бали.

Как думаете (я понимаю что тут не Нострадамусы ) - достаточно ли времени на транзит? Хотя, скорее всего лететь будем именно так.

Тут до 16.09 отдых на Бали. Хочу "курортный" отель в НусаДуа. Планирую первые пару дней тупо ниче не делать, кроме как лежать-пить-жрать, бо работа достала уже. Далее в произвольном порядке: серфинг (изучения азов и попытка получения удовольствия), аренда тачки с драйвером на пару дней для осмотра местности, и т.д.

16.09 в 22-15 вылетаем из Денпассара и в 00-40 прилетаем в Синг. Там заселяемся в отель и тусим до 20.09.07. посещаем неоднократно описанные на этом сайте места. Наслаждаемся короче.

20.09.07 тем же ДжетСтаром в 06-40 утра двигаем на ГК. Там проводим остаток времени, до 23.09.07. 23-тьего в 23-05 покидаем город-герой Гонг-Конг, и, с транзитом в Стамбуле летим домой, в Киев.

Визы.

Визы в пасспорте планирую иметь ГК, Индонезия. В Синге, как известно, 96 часов транзит. Много про него прочита, надеюсь что при наличае е-тикетов проблем с получением оного не будет. Так же надеюсь что погранцы в Борисполе не придолбутся к тому, что в пасспорте нет визы Синга, и нет бумажных билетов на вылет из Синга.

Кроме того, учитывая 10-ти часовой транзит в Ататюрке (Стамбул), будем выходить там в город (был там 3 раза), потомуц будем получать их марку за 20-ку.

Отели.

По отелям на маршруте вопрос пока открытый.
На Бали, один знакомый - работник Киевской ТФ предлагает в Ayodya Resort Bali за приблиз. 80 баксов/сутки. Пока не решил, хотя судя по АзияРумс и подобным - цена таки хорошая. (парень говорит что у них там блок номеров). Пока ищем другие варики.

Отели в ГК и Синге пока не выбраны, еще в процессе поисков, бюджет - до 100 баксов за нумер в среднем. На форуме (спасибо ему) нашел массу инфы - изучаем, думаем.



В принципе, вопросов как таковых нету. Инфы на форуме море, не хватает времени все читать - уже и работа страдает .... Единственное, немного парюсь из-за стыковке по пути "туда" в Синге - чтоб лажи не было, и по поводу транзит.виз. Синговских.

По мере продвижения планирования маршрута буду в этой ветки дописывать все.

З.Ы. Как думаете, у меня сейчас в пасспорте три свободных страницы (один разворот и одна страница). Надо влепить: виза Индонезии, виза ГК, виза Турции + штампики разные (погранцы киевские например) - хватит???
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
путешествие по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Rostique » 10 июл 2007, 14:11

Я бы наверное сначала полазил по Сингапуру. Уж очень лениво мне бы было после отдыха на море где-то потом почти неделю рассекать по зоопаркам и т.п.

По визам: с турками понятно, марка + небольшая печать. Сингапур - пара небольших печатей. Индонезия - не был, не скажу. Гонконг - виза на всю страницу, типа шенгена. Смотрите чтобы в агенстве, где будете оформлять гонконгскую визу, не влепили ещё прицепом китайскую. Ну и Борисполь - тоже понятно.

Единственное, немного парюсь из-за стыковке по пути "туда" в Синге - чтоб лажи не было, и по поводу транзит.виз. Синговских.

Сингапурские погранцы смотрят на это дело меньше всего. Посадили на самолёт, значит хорошо. По крайней мере так было со мной. Ни слова не сказали. Штампонули и пропустили. В Борисполе могут начать вонять, но главное не опукать руки. В Стамбуле тоже абсолютно ничего не сказали. Пропустят, куда они денутся. Но обязательно иметь распечатки е-тикетов.

Кроме того, учитывая 10-ти часовой транзит в Ататюрке (Стамбул)

Будьте внимательны, вечером из Ататюрка вылетает много рейсов приблизительно в одно и тоже время. На табло при регистрации высвечивают только буквы G,H и т.п. Можно смело ломиться на любую стойку в этих рядах. Мы сидели и ждали как положено G7 или ещё какоето более конкретное место регистрации. В итоге чуть не провтыкали рейс. Нужно было просто становиться в общую очередь в которой ждали регистрации и на Бангкок, и на Сингапур и на Гонконг.

Кстати, расскажете потом как купили ДжетСтары. Я пытался купить Тайгеров, ничего не получилось. Пришлось лететь любимой ЭйрАзией.

Да, и не забудьте у турков перед покупкой билетов оформить карточку накопления миль. За эту поездку дадут 11500. Пять таких же за 3 года - шестая получится нашару.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Yurec » 10 июл 2007, 15:02

Я бы наверное сначала полазил по Сингапуру. Уж очень лениво мне бы было после отдыха на море где-то потом почти неделю рассекать по зоопаркам и т.п.


Возможно .... подумаем...

По визам: с турками понятно, марка + небольшая печать. Сингапур - пара небольших печатей. Индонезия - не был, не скажу. Гонконг - виза на всю страницу, типа шенгена. Смотрите чтобы в агенстве, где будете оформлять гонконгскую визу, не влепили ещё прицепом китайскую. Ну и Борисполь - тоже понятно.


Буду надеятся что моих 3 страницы хватит...Про китайскую - буду настаивать чтоб только ГК была!

Сингапурские погранцы смотрят на это дело меньше всего. Посадили на самолёт, значит хорошо. По крайней мере так было со мной. Ни слова не сказали. Штампонули и пропустили. В Борисполе могут начать вонять, но главное не опукать руки. В Стамбуле тоже абсолютно ничего не сказали. Пропустят, куда они денутся. Но обязательно иметь распечатки е-тикетов.


Да, распечатки возьму обязательно с собой.

А у вас были "трения" в Борисполе?

Будьте внимательны, вечером из Ататюрка вылетает много рейсов приблизительно в одно и тоже время. На табло при регистрации высвечивают только буквы G,H и т.п. Можно смело ломиться на любую стойку в этих рядах. Мы сидели и ждали как положено G7 или ещё какоето более конкретное место регистрации. В итоге чуть не провтыкали рейс. Нужно было просто становиться в общую очередь в которой ждали регистрации и на Бангкок, и на Сингапур и на Гонконг.


А разве в Киеве на зарегестрировали до Синга? Странно я думал сразу посадочные до Синга дадут....

Кстати, расскажете потом как купили ДжетСтары. Я пытался купить Тайгеров, ничего не получилось. Пришлось лететь любимой ЭйрАзией.


Обязательно расскажу. Еще не покупал...если будут проблемы - прийдется с АА выкручиваться... хотя прямой Синг - Денпассар конечно удобнее...
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #4

Сообщение Rostique » 10 июл 2007, 15:10

А у вас были "трения" в Борисполе?

Толстая тётька на регистрации турков тупо не хотела регистрировать. Просила показать визу Сингапура. После нескольких минут вбивания что я буду там транзитом 3 дня и это допустимо для граждан Украины, она решила кому то позвонить. Кто-то ей сказал что это действительно так. Посадочные выдала, но всеравно както криво смотрела.
А разве в Киеве на зарегестрировали до Синга?

Зарегистрировали. Просто мы протупили.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Rostique » 10 июл 2007, 15:37

Чуть не забыл....
По прилету в Сингапур, единственное что более-менее внимательно смотрела тётька-погранец, это распечатку брони гостиницы. Но по сути бронь у нас была не подтверждённая. Т.е. на процессе оплаты всё закончилось. С карты ничего не сняло, не заморозило. Просто прислали письмо, в котором было написано что это не есть официальным подтверждением брони. В общем эта бумажка проканала.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение LNK » 12 июл 2007, 17:30

Мы летели в сингапур через Хошимин на вьетнамских авиалиниях 2 недели назад. Разумеется без визы.
В Синге 3 дня, потом электронные билеты в Гонконг.
Так вот, в сайгоне, нас не хотели сажать на рейс, показав распечатку,то жителям СНГ виза нужна, а про 96 часов там написано, что сингапурские власти "may be" разрешить находиться в стране без визы. Именно это maybe стало камнем преткновения, вьетнамцы отказывали в посадке, мотивируя тем, что штраф будет на них, на мои тыканье в официальный сайт эмиграционных властей (в бизнес лаунже хоть интернет есть) нам говорили, что интернет не указ . рейс мы пропустили, потом уговорили их посадить нас на сингапурские авиалинии, благо был бизнес класс, и они радостно от нас избавились.потеряли 2 часа. В Синге проблем не было, спросили на сколько дней, попросили сказать номер рейса вылета - мы показали распечатку брони.
Нам, конечно, просто не повезло, одна тупица во вьетнамских авиалиних-но нервов потрепали, чуть не сломав всю поездку. увы, доказать что-то в аэропорте чужой страны трудно... Кстати, мы оттуда позвонили в русское консульство в Сингапуре, так они нам вообще сказали, что транзитом можно быть только 1 день... достойная ложная информация...

тоже не советую кулять по Сингу после Бали - это очень тяжело, город, жара и влажность, честно, мне 2х дней там хватило, показалось, что город без души, ненатуральный.
а вот Гонконг наоборот, очень понравился, но, к сожалению, я была там всего 1 сутки.
Удачи вам!
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте/подкоректируйте маршрут Сингапур-Бали-ГК

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 13 июл 2007, 08:47

Yurec писал(а):07.09.07 мы прилетаем в Сингапур в 15-25. В 19-05 Вылетаем ДжетСтаром из Синга на Бали.

Как думаете (я понимаю что тут не Нострадамусы ) - достаточно ли времени на транзит? Хотя, скорее всего лететь будем именно так.


Если турки рейс не задержат сильно - то хватит.

Yurec писал(а):З.Ы. Как думаете, у меня сейчас в пасспорте три свободных страницы (один разворот и одна страница). Надо влепить: виза Индонезии, виза ГК, виза Турции + штампики разные (погранцы киевские например) - хватит???


1. Виза Индонезии - одна страница.
2. Виза ГК - одна страница.
3. Виза Сингапура - два штапмика круглый и прямоугольный на всю страницу
4. Турция - в принципе марку можно поставить куда угодно.

А штампики могут лепить и на графы, где указываются дети и на др. не очень свободные страницы.

Во избежание недоразумений с погранцами, чтобы не штампанули на пустую страницу поперек въездной штамп, я бы на Вашем месте на чистые страницы наклейл бы стикеры с надписью. типа Please, don't stamp here или don't stamp this page. А то ведь можно не успеть крикнуть NOOOOOOO!!! и уже начинать переделывать маршрут в Турции

Хотя, я бы на Вашем месте получил бы визы заранее. Тем более, что Сингапруцы ставят спокойно за 2 дня, ГК - тоже, правда срок недели 2, индонезию можно уже на месте, но если есть время - я бы тоже получал здесь.

Удачи!

И еще, коллега, мы все рады, что Вы самостоятельно умеете все сами планировать и изучать, но об этом, а также о впечатлениях от поездки можете похвастаться после, в рубрике отчетов. Здесь - задают кокретные вопросы. Рад, что у Вас их нет...почти.

Продолжайте в том же духе, просто уберите свои соображения, и оставьте только вопросы. Поверьте, так будет проще форумчанам Вам отвечать.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Yurec » 13 июл 2007, 09:11

LNK

Мы тоже хотели лететь вьетнамцами, уже и маршрут перелетов придумали, и цена у них нормальная вылезла...но потом нашли турков, а там все же на 1 сегмент перелет меньше.

Heller

Во избежание недоразумений с погранцами, чтобы не штампанули на пустую страницу поперек въездной штамп, я бы на Вашем месте на чистые страницы наклейл бы стикеры с надписью. типа Please, don't stamp here или don't stamp this page. А то ведь можно не успеть крикнуть NOOOOOOO!!! и уже начинать переделывать маршрут в Турции


Ок. Именно так и сделаю!

Хотя, я бы на Вашем месте получил бы визы заранее. Тем более, что Сингапруцы ставят спокойно за 2 дня, ГК - тоже, правда срок недели 2, индонезию можно уже на месте, но если есть время - я бы тоже получал здесь.


Визы Индонезии и Гонг-Конга безусловно будут получаться в Киеве.
А вот посольства Сингапура в Киеве НЕТ! Потому я и "парюсь" этим вопросом... Я бы с большим удовольствием получил эту визу заранее, но пока все поиски путей получения этой визы успехом не увенчались. Как я понял, есть два варианта, получить в Москве или в Куала - Лумпуре... Если Вы знаете путь решение этой проблемы - подскажите плиз...

Продолжайте в том же духе, просто уберите свои соображения, и оставьте только вопросы.


Приношу свои извенения форуму за поток мыслей. Отчет по результатам трипа выложу обязательно.

Просто я хотел, кроме непосредственно конкретных вопросов, чтоб уважаемый форум посмотрел, так сказать, "каркас" путешествия вцелом, высказав при этом некую критику, либо какие-то предложения... Собственно это я и получил (например уже есть два мнения что Синг лучше посмотреть ДО Бали а не ПОСЛЕ)...ну это такое...

Кроме того, я понимаю что на вопрос о стыковки в Синге (про турков и джет стар) никто ответить не может, так как врядли кто-то из читающих форум могут сказать будет ли задержка моего рейса из Стамбула до Синга.

А вообще, СПАСИБО за ответ!

Я буду работать над собой 8) [/b]
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #9

Сообщение Yurec » 19 июл 2007, 09:15

Rostique

Кстати, расскажете потом как купили ДжетСтары. Я пытался купить Тайгеров, ничего не получилось. Пришлось лететь любимой ЭйрАзией.


Рассказываю.
Вчера вечером купили на сайте ДжетСтара перелет Сингапур-Денпассар-Сингапур.
Платили Визой ПриватБанка. Все прошло без проблем. Пришло на мыло подтверждение (эл.тикет).
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #10

Сообщение Rostique » 19 июл 2007, 10:38

Рассказываю.
Вчера вечером купили на сайте ДжетСтара перелет Сингапур-Денпассар-Сингапур.
Платили Визой ПриватБанка. Все прошло без проблем. Пришло на мыло подтверждение (эл.тикет).

Спасибо!!!
В который раз убеждаюсь что Приват рулит. У меня на данный момент ВаБанковская. Врагу не пожелаешь. Буду наверное оформлять себе перед поездкой Приват. Ещё раз СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Yurec » 19 июл 2007, 11:35

Rostique

Мы, кстати, перепланировали маршрут.
Теперь это выглядит так:
Киев-Стамбул-Сингапур (вылет 06.09.07 прилет в Синг в 15-35 07.09.07)

Сингапур - Денпассар (Бали) 11.09.07 - 20.09.07

Денпассар - Сингапур - ГонгКонг. Там выходит вылет из Денпассара в 22-с чем то вечера. прилет в Синг в 00-40 (уже 21 сентября) и вылет в ГонгКонг 21 сентября в 6 утра...

З.Ы. а Приват таки рулит. Давно пользуемся их услугами (у меня на работе з/п проект от них), тьфу-тьфу-тьфу, проблем еще не было вроде никаких...
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #12

Сообщение tero » 26 июл 2007, 15:23

Летали на новый год по маршруту Киев-Стамбул(1 ночь)-Сингапур(4н.)-Бали(11н.)-Сингапур-Стамбул-Киев.
На Бали понравилась вилла в районе Убуда в джунглях Santi Mandala.Очень экзотично.
В Нуса-Дуа жили в Westin - не понравилось, отель напомнил нам отдых в Турции. Затем переехали на Джимбаран в Intercontinental, отель красивый, с изюминкой, рядом на пляже рыбные рестораны.
У нас была электронная виза Сингапура, которую не в Киеве, не в Стамбуле даже не спрашивали.
По визе Гонконга - она занимает страницу, но еще ставится штамп на соседней странице.
Вы подумайте,стоит ли нагружать такой тур поездкой в Гонконг.
Мне кажется, что Гонконг достоен отдельной поездки. Его так же можно скомбинировать с пляжным отдыхом на о.Хайнань.
Мы ездили Гонконг-Макао-Гуанчжоу-Хайнань-Шенчжень-Гонконг.
tero
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль